Bahnof Südost, Magdeburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 16.06.

Fahrplan fürBahnof Südost, Magdeburg

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,maregoMagdeburger Regionalverkehrsverbund GmbH marego

N2

Kannenstieg, Magdeburg

in 8 Min
S-Bahnhof Südost (Tram/Bus), Magdeburg
22:50
Blumenberger Str., Magdeburg
22:51
2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

in 10 Min
S-Bahnhof Südost (Tram/Bus), Magdeburg
22:52
Husumer Str., Magdeburg
22:52
S1

Stendal Hbf

in 14 Min
Bahnof Südost, Magdeburg
22:56
Bahnhof Salbke, Magdeburg
22:58
Gleis 2
6

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

in 17 Min
S-Bahnhof Südost (Tram/Bus), Magdeburg
22:59
Husumer Str., Magdeburg
22:59
RB 41

Aschersleben

23:08
Bahnof Südost, Magdeburg
23:08
Schönebeck-Frohse
23:12
Gleis 1
9

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

23:09
S-Bahnhof Südost (Tram/Bus), Magdeburg
23:09
Husumer Str., Magdeburg
23:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Weibezahlscher Hof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lapidarium St. Gertraud
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gierfähre
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg?
    Alt Salbke
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg?
    Die Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg wird von 1 S-Bahn Linie und 11 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg?
    An der Haltestelle Bahnof Südost, Magdeburg in Magdeburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Tram: 1,2,3,4,5,6,8,9,10,N2,N5
    • Bus: 2,N2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S1
in Richtung Schönebeck-Bad Salzelmen?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:32
Dienstag04:22 - 00:32
Mittwoch04:22 - 00:32
Donnerstag04:22 - 00:32
Freitag04:22 - 00:32
Samstag04:22 - 00:32
Sonntag04:46 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
1
in Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 19:04 und 10:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:04 - 10:29
Dienstag19:04 - 10:29
Mittwoch19:04 - 10:29
Donnerstag19:04 - 10:29
Freitag19:04 - 10:29
Samstag18:18 - 23:30
Sonntag06:06 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
4
in Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 18:13 und 10:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 06:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:13 - 10:14
Dienstag18:13 - 10:14
Mittwoch18:13 - 10:14
Donnerstag18:13 - 10:14
Freitag18:13 - 10:14
Samstag17:48 - 23:03
Sonntag05:30 - 06:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
5
in Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 10:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:24 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 10:34
Dienstag03:52 - 10:34
Mittwoch03:52 - 10:34
Donnerstag03:52 - 10:34
Freitag03:52 - 10:34
Samstag18:38 - 23:30
Sonntag09:24 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
6
in Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 18:04 und 10:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 05:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:04 - 10:27
Dienstag18:04 - 10:27
Mittwoch18:04 - 10:27
Donnerstag18:04 - 10:27
Freitag18:04 - 10:27
Samstag18:12 - 22:57
Sonntag05:43 - 05:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
9
in Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 18:03 und 18:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 22:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:03 - 18:03
Dienstag18:03 - 18:03
Mittwoch18:03 - 18:03
Donnerstag18:03 - 18:03
Freitag18:03 - 18:03
Samstag04:16 - 23:19
Sonntag05:47 - 22:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
10
in Richtung Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 18:43 und 23:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:51 und 03:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:43 - 23:28
Dienstag18:43 - 23:28
Mittwoch18:43 - 23:28
Donnerstag18:43 - 23:28
Freitag18:43 - 23:28
Samstag03:51 - 23:26
Sonntag05:51 - 03:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
N2
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Tram Linie N2 verkehrt werktags zwischen 00:15 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:15 - 04:11
Dienstag03:48 - 04:46
Mittwoch03:48 - 04:46
Donnerstag03:48 - 04:46
Freitag03:48 - 04:46
Samstag03:48 - 04:46
Sonntag04:15 - 04:46