Magdeburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürMagdeburg Hauptbahnhof

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,maregoMagdeburger Regionalverkehrsverbund GmbH marego,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

N4

Alt-Olvenstedt Stephan-Schütze-Platz, Magdeburg

03:08
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
03:08
Hauptbahnhof (Otto-von-Guericke-Str.), Magdeburg
03:09
N5

Barleber See (Tram/Bus), Magdeburg

03:09
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
03:09
City Carré, Magdeburg
03:11
N4

Alt-Olvenstedt Stephan-Schütze-Platz, Magdeburg

03:09
Hauptbahnhof (Otto-von-Guericke-Str.), Magdeburg
03:09
Alter Markt, Magdeburg
03:11
N5

Barleber See (Tram/Bus), Magdeburg

03:11
City Carré, Magdeburg
03:11
Alter Markt, Magdeburg
03:13
N5

Diesdorf, Magdeburg

03:16
City Carré, Magdeburg
03:16
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
03:17
N5

Diesdorf, Magdeburg

03:17
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
03:17
Haeckelstr./Museum, Magdeburg
03:18
N4

Birnengarten, Magdeburg

03:17
Hauptbahnhof (Otto-von-Guericke-Str.), Magdeburg
03:17
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
03:18
RE 20

Uelzen

03:38
Magdeburg Hauptbahnhof
03:38
Magdeburg-Neustadt
03:41
Gleis 3
RB 41

Güsten

03:39
Magdeburg Hauptbahnhof
03:39
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
03:41
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kavalier VI, Schreibersche Augenklinik, Sudenburger Tor, Karl-Immermann-Brunnen, Berliner-Mauer-Stück, Alexandra Rogazinski geb. Lippmann, Fritz Rogazinski, Selma Schmulewitz, Herbert Schmulewitz, Philipp Schmulewitz, Ausfahrt an der Möllenvogtei, Telemann-Gedenktafel, Heilige-Geist-Kirche, Sankt-Nicolai-Kirche, Kreuzplatte, Sterntor, Sankt-Ulrich-und-Levin-Kirche, Denkmal an die alte Synagoge Magdeburg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: teilAuto, Infopunkt Bahn, Info-Container Baustelle Citytunnel Magdeburg, Haus der Romanik, Tourist Information im Dommuseum, Tourist Information Magdeburg, Ulrichplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erdachse, Raum, Zeit, Materie, Flora, Endzeit, Große Neeberger Figur, Große Stehende, Hasensäule, Inborn Power, Käthe Kollwitz, Sitzende, Sitzendes Mädchen, Vertschaupet II, Werra und Saale, Sitzende mit Kugel, Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen, fabra ars, Haus der Romanik, Die Rettungstat des Hauptmann Igor Belikow, Pinguine
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    Ernst-Reuter-Allee, Bahnhofstraße, Am Alten Theater, Hasselbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    Die Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg wird von 1 S-Bahn Linie und 5 Tram Linien und 27 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    An der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Tram: 1,3,4,5,6
    • Bus: 41,59,100,134,161,602,603,610,612,613,614,636,652,663,704,720,LT 603,LT 610,LT 612,LT 613,LT 614,LT 659,LT 663,N4,N5,RUF 612,RUF 614

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S1
in Richtung Schönebeck-Bad Salzelmen?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 00:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 00:32
Dienstag04:22 - 00:32
Mittwoch04:22 - 00:32
Donnerstag04:22 - 00:32
Freitag04:22 - 00:32
Samstag04:22 - 00:32
Sonntag04:46 - 00:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
1
in Richtung Olvenstedter Platz, Magdeburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 23:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 23:23
Dienstag04:09 - 23:23
Mittwoch04:09 - 23:23
Donnerstag04:09 - 23:23
Freitag04:09 - 23:23
Samstag04:13 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
4
in Richtung Betriebshof Nord, Magdeburg?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:12
Dienstag04:12 - 23:12
Mittwoch04:12 - 23:12
Donnerstag04:12 - 23:12
Freitag04:12 - 23:12
Samstag04:01 - 23:03
Sonntag05:30 - 23:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
59
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 12:05 und 19:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:05 und 19:07.
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:05 - 19:07
Sonntag12:05 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der PVGS|NAH.SH|marego|VMT Linie
100
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 20:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 21:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 20:26
Dienstag04:15 - 20:26
Mittwoch04:15 - 20:26
Donnerstag04:15 - 20:26
Freitag04:15 - 20:26
Samstag06:25 - 22:25
Sonntag08:25 - 21:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
134
in Richtung Nienburger Str., Calbe (Saale)?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 06:11
Dienstag05:15 - 06:11
Mittwoch05:15 - 06:11
Donnerstag05:15 - 06:11
Freitag05:15 - 06:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
161
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 18:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 18:07
Dienstag05:55 - 07:12
Mittwoch05:55 - 07:12
Donnerstag05:55 - 07:12
Freitag05:55 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
602
in Richtung Seehausen (Börde) Busbahnhof, Wanzleben-Börde?
Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 21:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:12 und 22:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 21:59
Dienstag04:10 - 21:59
Mittwoch04:10 - 21:59
Donnerstag04:10 - 21:59
Freitag04:10 - 21:59
Samstag22:12 - 22:52
Sonntag22:12 - 22:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
610
in Richtung Bahnhof (Bus), Wolmirstedt?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:35 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag05:50 - 06:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
612
in Richtung Rottmersleben, Hohe Börde?
Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
613
in Richtung Rottmersleben, Hohe Börde?
Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 04:56
Dienstag04:19 - 04:56
Mittwoch04:19 - 04:56
Donnerstag04:19 - 04:56
Freitag04:19 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
614
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 05:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 05:31
Dienstag04:40 - 05:31
Mittwoch04:40 - 05:31
Donnerstag04:40 - 05:31
Freitag04:40 - 05:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
652
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie 652 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 17:40 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:13 - 17:40
Mittwoch05:13 - 17:40
Donnerstag05:13 - 17:40
Freitag05:13 - 17:40
Samstag05:13 - 17:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
720
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 23:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:16
Dienstag04:49 - 23:16
Mittwoch04:49 - 23:16
Donnerstag04:49 - 23:16
Freitag04:49 - 00:06
Samstag04:49 - 00:06
Sonntag06:49 - 23:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
LT 603
in Richtung Klein Wanzleben Hauptstr., Wanzleben-Börde?
Bus Linie LT 603 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:56 - 04:30
Dienstag03:56 - 04:30
Mittwoch03:56 - 04:30
Donnerstag03:56 - 04:30
Freitag03:56 - 04:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
LT 610
in Richtung Bahnhof (Bus), Wolmirstedt?
Bus Linie LT 610 verkehrt werktags zwischen 15:55 und 15:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:55 - 15:55
Dienstag15:55 - 15:55
Mittwoch15:55 - 15:55
Donnerstag15:55 - 15:55
Freitag15:55 - 15:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
LT 612
in Richtung Rottmersleben, Hohe Börde?
Bus Linie LT 612 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:08
Mittwoch04:20 - 05:08
Donnerstag04:20 - 05:08
Freitag04:20 - 05:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
LT 613
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie LT 613 verkehrt werktags zwischen 22:20 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:20 und 22:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:20 - 22:56
Dienstag22:20 - 22:56
Mittwoch22:20 - 22:56
Donnerstag22:20 - 22:56
Freitag22:20 - 22:56
Sonntag21:20 - 22:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
LT 614
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie LT 614 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:41 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 04:41
Dienstag03:50 - 04:41
Mittwoch03:50 - 04:41
Donnerstag03:50 - 04:41
Freitag03:50 - 04:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
LT 659
in Richtung Osterweddingen Euroglas, Sülzetal?
Bus Linie LT 659 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:05 und 02:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:15 - 23:45
Dienstag02:05 - 02:26
Mittwoch02:05 - 02:26
Donnerstag02:05 - 02:26
Freitag02:05 - 02:26
Samstag02:05 - 02:26
Sonntag02:05 - 02:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
N4
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 03:40
Dienstag03:45 - 03:40
Mittwoch03:45 - 03:40
Donnerstag03:45 - 03:40
Freitag03:45 - 03:40
Samstag03:45 - 03:40
Sonntag03:45 - 03:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
N5
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 02:50 und 03:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:50 - 03:36
Dienstag03:50 - 03:36
Mittwoch03:50 - 03:36
Donnerstag03:50 - 03:36
Freitag03:50 - 03:36
Samstag03:50 - 03:36
Sonntag03:50 - 03:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
RUF 612
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie RUF 612 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:30 - 23:10
Dienstag22:30 - 23:10
Mittwoch22:30 - 23:10
Donnerstag22:30 - 23:10
Freitag22:30 - 23:10
Samstag04:50 - 23:10
Sonntag04:50 - 23:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
RUF 614
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie RUF 614 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 23:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:30 - 23:05
Dienstag22:30 - 23:05
Mittwoch22:30 - 23:05
Donnerstag22:30 - 23:05
Freitag22:30 - 23:05
Samstag05:00 - 23:05
Sonntag05:00 - 23:05