Magdeburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürMagdeburg Hauptbahnhof

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,maregoMagdeburger Regionalverkehrsverbund GmbH marego,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

1

IKEA, Magdeburg

in 0 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:14
City Carré, Magdeburg
11:17
1

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 0 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:14
15, 30, 45 Min
Wilhelmstädter Platz, Magdeburg
11:16
3

Leipziger Chaussee (Quittenweg), Magdeburg

in 0 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:14
Magdeburg Hauptbahnhof
11:17
4

Cracau Pechauer Platz, Magdeburg

in 1 Min
City Carré, Magdeburg
11:15
Allee-Center, Magdeburg
11:16
S1

Schönebeck-Bad Salzelmen

in 2 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:16
30 Min
Bahnhof Hasselbachplatz, Magdeburg
11:17
Gleis 2
6

Diesdorf, Magdeburg

in 2 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:16
15, 30, 45 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:19
4

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 2 Min
City Carré, Magdeburg
11:16
Magdeburg Hauptbahnhof
11:19
3

Leipziger Chaussee (Quittenweg), Magdeburg

in 3 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:17
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
11:19
6

Herrenkrug (Tram), Magdeburg

in 4 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:18
Magdeburg Hauptbahnhof
11:21
3

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 5 Min
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
11:19
Magdeburg Hauptbahnhof
11:21
6

Diesdorf, Magdeburg

in 5 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:19
15, 30, 45 Min
Wilhelmstädter Platz, Magdeburg
11:21
3

Leipziger Chaussee (Quittenweg), Magdeburg

in 5 Min
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
11:19
Haeckelstr./Museum, Magdeburg
11:21
4

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 5 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:19
15, 30, 45 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:22
10

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 5 Min
City Carré, Magdeburg
11:19
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
11:20
10

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 6 Min
Verkehrsbetriebe, Magdeburg
11:20
Haeckelstr./Museum, Magdeburg
11:22
3

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 7 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:21
15, 30, 45 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:24
6

Herrenkrug (Tram), Magdeburg

in 7 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:21
City Carré, Magdeburg
11:24
4

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 8 Min
Magdeburg Hauptbahnhof
11:22
15, 30, 45 Min
Wilhelmstädter Platz, Magdeburg
11:24
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    Die Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg wird von 1 S-Bahn Linie und 5 Tram Linien und 27 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kavalier VI, Schreibersche Augenklinik, Sudenburger Tor, Karl-Immermann-Brunnen, Berliner-Mauer-Stück, Alexandra Rogazinski geb. Lippmann, Fritz Rogazinski, Selma Schmulewitz, Herbert Schmulewitz, Philipp Schmulewitz, Ausfahrt an der Möllenvogtei, Telemann-Gedenktafel, Heilige-Geist-Kirche, Sankt-Nicolai-Kirche, Kreuzplatte, Sterntor, Sankt-Ulrich-und-Levin-Kirche, Denkmal an die alte Synagoge Magdeburg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: teilAuto, Infopunkt Bahn, Info-Container Baustelle Citytunnel Magdeburg, Haus der Romanik, Tourist Information im Dommuseum, Tourist Information Magdeburg, Ulrichplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erdachse, Raum, Zeit, Materie, Flora, Endzeit, Große Neeberger Figur, Große Stehende, Hasensäule, Inborn Power, Käthe Kollwitz, Sitzende, Sitzendes Mädchen, Vertschaupet II, Werra und Saale, Sitzende mit Kugel, Kunstmuseum Kloster Unser Lieben Frauen, fabra ars, Haus der Romanik, Die Rettungstat des Hauptmann Igor Belikow, Pinguine
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    Ernst-Reuter-Allee, Bahnhofstraße, Am Alten Theater, Hasselbachstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg?
    An der Haltestelle Magdeburg Hauptbahnhof in Magdeburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Tram: 1,3,4,5,6
    • Bus: 41,59,100,134,161,602,603,610,612,613,614,636,652,663,704,720,LT 603,LT 610,LT 612,LT 613,LT 614,LT 659,LT 663,N4,N5,RUF 612,RUF 614
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
    S1
    Richtung Schönebeck-Bad Salzelmen?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:46 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 00:32
    Dienstag04:22 - 00:32
    Mittwoch04:22 - 00:32
    Donnerstag04:22 - 00:32
    Freitag04:22 - 00:32
    Samstag04:22 - 00:32
    Sonntag04:46 - 00:32
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
    1
    Richtung Olvenstedter Platz, Magdeburg?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 23:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 23:23
    Dienstag04:09 - 23:23
    Mittwoch04:09 - 23:23
    Donnerstag04:09 - 23:23
    Freitag04:09 - 23:23
    Samstag04:13 - 04:13
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
    4
    Richtung Betriebshof Nord, Magdeburg?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 23:12
    Dienstag04:12 - 23:12
    Mittwoch04:12 - 23:12
    Donnerstag04:12 - 23:12
    Freitag04:12 - 23:12
    Samstag04:01 - 23:03
    Sonntag05:30 - 23:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    59
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 12:05 und 19:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:05 und 19:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag12:05 - 19:07
    Sonntag12:05 - 19:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der PVGS|NAH.SH|marego|VMT Linie
    100
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 20:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 21:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 20:26
    Dienstag04:15 - 20:26
    Mittwoch04:15 - 20:26
    Donnerstag04:15 - 20:26
    Freitag04:15 - 20:26
    Samstag06:25 - 22:25
    Sonntag08:25 - 21:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    134
    Richtung Nienburger Str., Calbe (Saale)?
    Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 06:11
    Dienstag05:15 - 06:11
    Mittwoch05:15 - 06:11
    Donnerstag05:15 - 06:11
    Freitag05:15 - 06:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    161
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 18:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 18:07
    Dienstag05:55 - 07:12
    Mittwoch05:55 - 07:12
    Donnerstag05:55 - 07:12
    Freitag05:55 - 07:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    602
    Richtung Seehausen (Börde) Busbahnhof, Wanzleben-Börde?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 21:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:12 und 22:52.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:10 - 21:59
    Dienstag04:10 - 21:59
    Mittwoch04:10 - 21:59
    Donnerstag04:10 - 21:59
    Freitag04:10 - 21:59
    Samstag22:12 - 22:52
    Sonntag22:12 - 22:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    610
    Richtung Bahnhof (Bus), Wolmirstedt?
    Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 06:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:50 - 06:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    612
    Richtung Rottmersleben, Hohe Börde?
    Bus Linie 612 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 05:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    613
    Richtung Rottmersleben, Hohe Börde?
    Bus Linie 613 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:19 - 04:56
    Dienstag04:19 - 04:56
    Mittwoch04:19 - 04:56
    Donnerstag04:19 - 04:56
    Freitag04:19 - 04:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    614
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie 614 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 05:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 05:31
    Dienstag04:40 - 05:31
    Mittwoch04:40 - 05:31
    Donnerstag04:40 - 05:31
    Freitag04:40 - 05:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    652
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie 652 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 17:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:13 - 17:40
    Mittwoch05:13 - 17:40
    Donnerstag05:13 - 17:40
    Freitag05:13 - 17:40
    Samstag05:13 - 17:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    720
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 23:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 23:16
    Dienstag04:49 - 23:16
    Mittwoch04:49 - 23:16
    Donnerstag04:49 - 23:16
    Freitag04:49 - 00:06
    Samstag04:49 - 00:06
    Sonntag06:49 - 23:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    LT 603
    Richtung Klein Wanzleben Hauptstr., Wanzleben-Börde?
    Bus Linie LT 603 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 04:30
    Dienstag03:56 - 04:30
    Mittwoch03:56 - 04:30
    Donnerstag03:56 - 04:30
    Freitag03:56 - 04:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    LT 610
    Richtung Bahnhof (Bus), Wolmirstedt?
    Bus Linie LT 610 verkehrt werktags zwischen 15:55 und 15:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:55 - 15:55
    Dienstag15:55 - 15:55
    Mittwoch15:55 - 15:55
    Donnerstag15:55 - 15:55
    Freitag15:55 - 15:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    LT 612
    Richtung Rottmersleben, Hohe Börde?
    Bus Linie LT 612 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:20 - 05:08
    Mittwoch04:20 - 05:08
    Donnerstag04:20 - 05:08
    Freitag04:20 - 05:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    LT 613
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie LT 613 verkehrt werktags zwischen 22:20 und 22:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:20 und 22:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:20 - 22:56
    Dienstag22:20 - 22:56
    Mittwoch22:20 - 22:56
    Donnerstag22:20 - 22:56
    Freitag22:20 - 22:56
    Sonntag21:20 - 22:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    LT 614
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie LT 614 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 04:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:50 - 04:41
    Dienstag03:50 - 04:41
    Mittwoch03:50 - 04:41
    Donnerstag03:50 - 04:41
    Freitag03:50 - 04:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    LT 659
    Richtung Osterweddingen Euroglas, Sülzetal?
    Bus Linie LT 659 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:05 und 02:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:15 - 23:45
    Dienstag02:05 - 02:26
    Mittwoch02:05 - 02:26
    Donnerstag02:05 - 02:26
    Freitag02:05 - 02:26
    Samstag02:05 - 02:26
    Sonntag02:05 - 02:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    N4
    Richtung Alter Markt, Magdeburg?
    Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 03:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:45 - 03:40
    Dienstag03:45 - 03:40
    Mittwoch03:45 - 03:40
    Donnerstag03:45 - 03:40
    Freitag03:45 - 03:40
    Samstag03:45 - 03:40
    Sonntag03:45 - 03:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    N5
    Richtung Alter Markt, Magdeburg?
    Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 02:50 und 03:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:36.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:50 - 03:36
    Dienstag03:50 - 03:36
    Mittwoch03:50 - 03:36
    Donnerstag03:50 - 03:36
    Freitag03:50 - 03:36
    Samstag03:50 - 03:36
    Sonntag03:50 - 03:36
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    RUF 612
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie RUF 612 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:50 und 23:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 23:10
    Dienstag22:30 - 23:10
    Mittwoch22:30 - 23:10
    Donnerstag22:30 - 23:10
    Freitag22:30 - 23:10
    Samstag04:50 - 23:10
    Sonntag04:50 - 23:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    RUF 614
    Richtung ZOB, Magdeburg?
    Bus Linie RUF 614 verkehrt werktags zwischen 22:30 und 23:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:30 - 23:05
    Dienstag22:30 - 23:05
    Mittwoch22:30 - 23:05
    Donnerstag22:30 - 23:05
    Freitag22:30 - 23:05
    Samstag05:00 - 23:05
    Sonntag05:00 - 23:05