Opernhaus, Magdeburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürOpernhaus, Magdeburg

maregoMagdeburger Regionalverkehrsverbund GmbH marego

4

Messegelände/Elbauenpark, Magdeburg

in 1 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:48
20, 40 Min
Listemannstr., Magdeburg
19:50
73

Olvenstedter Platz, Magdeburg

in 1 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:48
20, 40 Min
Walther-Rathenau-Str., Magdeburg
19:50
6

Diesdorf, Magdeburg

in 2 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:49
20, 40 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
19:50
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

in 5 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:52
20, 40 Min
Listemannstr., Magdeburg
19:54
6

Messegelände/Elbauenpark, Magdeburg

in 6 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:53
20, 40 Min
Listemannstr., Magdeburg
19:55
9

Neustädter See, Magdeburg

in 7 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:54
20, 40 Min
Universität, Magdeburg
19:56
4

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

in 9 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:56
20, 40 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
19:57
1

Neustädter See, Magdeburg

in 11 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:58
20, 40 Min
Universität, Magdeburg
20:00
2

Westerhüsen (Betriebshof), Magdeburg

in 12 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:59
Am Katharinenturm, Magdeburg
20:00
1

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 12 Min
Opernhaus, Magdeburg
19:59
20, 40 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
20:00
10

Sudenburg Kroatenweg, Magdeburg

in 16 Min
Opernhaus, Magdeburg
20:03
Am Katharinenturm, Magdeburg
20:04
73

Wissenschaftshafen, Magdeburg

in 20 Min
Opernhaus, Magdeburg
20:07
20 Min
Weitlingstr., Magdeburg
20:08
4

Messegelände/Elbauenpark, Magdeburg

20:08
Opernhaus, Magdeburg
20:08
20 Min
Listemannstr., Magdeburg
20:10
73

Olvenstedter Platz, Magdeburg

20:08
Opernhaus, Magdeburg
20:08
20 Min
Walther-Rathenau-Str., Magdeburg
20:10
6

Diesdorf, Magdeburg

20:09
Opernhaus, Magdeburg
20:09
20 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
20:10
2

Alte Neustadt Lostauer Str., Magdeburg

20:12
Opernhaus, Magdeburg
20:12
20 Min
Listemannstr., Magdeburg
20:14
6

Messegelände/Elbauenpark, Magdeburg

20:13
Opernhaus, Magdeburg
20:13
20 Min
Listemannstr., Magdeburg
20:15
9

Neustädter See, Magdeburg

20:14
Opernhaus, Magdeburg
20:14
20 Min
Universität, Magdeburg
20:16
4

Klinikum Olvenstedt, Magdeburg

20:16
Opernhaus, Magdeburg
20:16
20 Min
Am Katharinenturm, Magdeburg
20:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erdachse, Flora, Der Fährmann, Die Rettungstat des Hauptmann Igor Belikow, Pinguine, Sankt Jakob, Fünf Sinne, Torwart, Mikado
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist Information Magdeburg, Ulrichplatz, Friedensinformationstafel, Information, Sicherheitsdienst
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eulenspiegel-Brunnen, Magdeburger Halbkugeln, Sankt-Ulrich-und-Levin-Kirche, Denkmal an die alte Synagoge Magdeburg, Skulptur Katharinenkirche, Katharinenportal, Königin-Luise-Denkmal, Franz-Mehring-Denkmal, Otto-von-Guericke-Denkmal, Luther-Denkmal, Dr.-Eisenbarth-Brunnen, Magdeburger Roland, Hirschsäule, Magdeburger Originale, Hasselbachbrunnen, Gutenberg-Denkmal, Lokomobile, Henning von Tresckow, Eduard Nussbaum, Lazare Carnot, Fritz Arnold Kruse
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg?
    In der Nähe der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Panoramablick Turm Johanneskirche
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg?
    Am Krökentor, Erzbergerstraße, Breiter Weg, Große Steinernetischstraße, Listemannstraße, Universitätsplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg?
    Die Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg wird von 4 Bus Linien und 9 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg?
    An der Haltestelle Opernhaus, Magdeburg in Magdeburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 73,720,N2,N8
    • Tram: 1,2,3,4,5,8,10,N5,N8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
73
in Richtung Wissenschaftshafen, Magdeburg?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 22:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:30 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 22:11
Dienstag05:14 - 22:11
Mittwoch05:14 - 22:11
Donnerstag05:14 - 22:11
Freitag05:14 - 22:11
Samstag04:56 - 22:22
Sonntag06:30 - 22:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
720
in Richtung ZOB, Magdeburg?
Bus Linie 720 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 23:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 23:16
Dienstag04:49 - 23:16
Mittwoch04:49 - 23:16
Donnerstag04:49 - 23:16
Freitag04:49 - 00:06
Samstag04:49 - 00:06
Sonntag06:49 - 23:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego|VBB Linie
N8
in Richtung ENERCON, Magdeburg?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 23:51 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:51 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Samstag23:51 - 23:45
Sonntag23:51 - 23:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
1
in Richtung Olvenstedter Platz, Magdeburg?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 23:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 23:23
Dienstag04:09 - 23:23
Mittwoch04:09 - 23:23
Donnerstag04:09 - 23:23
Freitag04:09 - 23:23
Samstag04:13 - 04:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego|VBB Linie
4
in Richtung Betriebshof Nord, Magdeburg?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:12
Dienstag04:12 - 23:12
Mittwoch04:12 - 23:12
Donnerstag04:12 - 23:12
Freitag04:12 - 23:12
Samstag04:01 - 23:03
Sonntag05:30 - 23:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
10
in Richtung Barleber See (Tram/Bus), Magdeburg?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:18 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 22:53
Dienstag04:07 - 22:53
Mittwoch04:07 - 22:53
Donnerstag04:07 - 22:53
Freitag04:07 - 22:53
Samstag04:14 - 22:45
Sonntag06:18 - 22:45
Wann fährt die letzte/erste Tram der marego Linie
N8
in Richtung Alter Markt, Magdeburg?
Tram Linie N8 verkehrt werktags zwischen 23:48 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:48 - 03:39
Dienstag03:48 - 03:39
Mittwoch03:48 - 03:39
Donnerstag03:48 - 03:39
Freitag03:48 - 03:39
Samstag03:48 - 03:39
Sonntag03:48 - 03:39