Gotthardstr., Merseburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürGotthardstr., Merseburg

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

RUF 742

ZOB, Merseburg

05:17
Gotthardstr., Merseburg
05:17
ZOB, Merseburg
05:18
5

Markt, Bad Dürrenberg

09:21
Zentrum, Merseburg
09:21
60 Min
Herweghstr., Merseburg
09:23
131

ZOB, Merseburg

09:28
Gotthardstr., Merseburg
09:28
120 Min
ZOB, Merseburg
09:29
RUF 743

ZOB, Merseburg

09:32
Gotthardstr., Merseburg
09:32
ZOB, Merseburg
09:33
5

Büschdorf, Halle (Saale)

09:47
Zentrum, Merseburg
09:47
Lindenstr., Merseburg
09:48
5

Markt, Bad Dürrenberg

10:21
Zentrum, Merseburg
10:21
Herweghstr., Merseburg
10:23
5

Büschdorf, Halle (Saale)

10:47
Zentrum, Merseburg
10:47
Lindenstr., Merseburg
10:48
5

Markt, Bad Dürrenberg

11:20
Zentrum, Merseburg
11:20
Herweghstr., Merseburg
11:22
131

ZOB, Merseburg

11:28
Gotthardstr., Merseburg
11:28
ZOB, Merseburg
11:29
5

Büschdorf, Halle (Saale)

11:47
Zentrum, Merseburg
11:47
Lindenstr., Merseburg
11:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg?
    In der Nähe der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Preußischer Meilenstein, König Heinrich I. Denkmal, Göpelbrunnen, Friedrich Wilhelm III. Reiterstandbild, Dombrunnen, Wappen Thilo von Trotha, Hauptportal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg?
    In der Nähe der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Lesende, Kulturhistorisches Museum Schloss Merseburg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg?
    In der Nähe der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation, Tourist Information Dom Merseburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg?
    Teichstraße, König-Heinrich-Straße, Weißenfelser Straße, Gotthardstraße, Lauchstädter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg?
    Die Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg wird von 14 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg?
    An der Haltestelle Gotthardstr., Merseburg in Merseburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 131,724,737,739,742,743,744,A,C,O,RUF 131,RUF 738,RUF 739,RUF 742
    • Tram: 5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
131
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 21:58 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 21:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:58 - 22:53
Dienstag21:58 - 22:53
Mittwoch21:58 - 22:53
Donnerstag21:58 - 22:53
Freitag21:58 - 22:53
Samstag06:43 - 22:53
Sonntag06:55 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
737
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie 737 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 07:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 07:00
Mittwoch06:20 - 07:00
Donnerstag06:20 - 07:00
Freitag06:20 - 07:00
Samstag07:48 - 10:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
742
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie 742 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 19:18
Dienstag05:15 - 19:18
Mittwoch05:15 - 19:18
Donnerstag05:15 - 19:18
Freitag05:15 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
743
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie 743 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 18:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:25 und 16:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 18:35
Dienstag05:46 - 18:35
Mittwoch05:46 - 18:35
Donnerstag05:46 - 18:35
Freitag05:46 - 18:35
Samstag07:42 - 16:35
Sonntag12:25 - 16:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
744
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie 744 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 17:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 17:51
Dienstag05:21 - 17:51
Mittwoch05:21 - 17:51
Donnerstag05:21 - 17:51
Freitag05:21 - 17:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
A
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie A verkehrt werktags zwischen 19:10 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 19:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:10 - 19:57
Dienstag04:15 - 20:56
Mittwoch04:15 - 20:56
Donnerstag04:15 - 20:56
Freitag04:15 - 20:56
Samstag04:15 - 20:56
Sonntag05:47 - 19:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
O
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie O verkehrt werktags zwischen 06:00 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:17 und 14:17.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:00 - 20:07
Mittwoch06:00 - 20:07
Donnerstag06:00 - 20:07
Freitag06:00 - 20:07
Samstag06:00 - 20:07
Sonntag08:17 - 14:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
RUF 131
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie RUF 131 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 04:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 04:49
Dienstag04:25 - 04:49
Mittwoch04:25 - 04:49
Donnerstag04:25 - 04:49
Freitag04:25 - 04:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
RUF 742
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie RUF 742 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 22:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 22:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 22:47
Dienstag04:25 - 22:47
Mittwoch04:25 - 22:47
Donnerstag04:25 - 22:47
Freitag04:25 - 22:47
Samstag04:32 - 22:47
Sonntag04:32 - 22:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB Linie
5
in Richtung Bahnhof (Tram/Bus), Bad Dürrenberg?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 03:37 und 21:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 19:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:37 - 21:05
Dienstag03:37 - 21:05
Mittwoch03:37 - 21:05
Donnerstag03:37 - 21:05
Freitag03:37 - 21:05
Samstag05:32 - 20:19
Sonntag08:19 - 19:20