Weißenfels, Großkorbetha ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürGroßkorbetha ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

RB 25

Saalfeld(Saale)

in 14 Min
Großkorbetha ZUG
09:45
Weißenfels ZUG
09:51
Gleis 6
RB 20

Eisenach

in 20 Min
Großkorbetha ZUG
09:51
Weißenfels ZUG
09:57
Gleis 8
RB 20

Leipzig Hbf

10:08
Großkorbetha ZUG
10:08
Bad Dürrenberg
10:12
Gleis 3
RB 25

Halle(Saale)Hbf

10:13
Großkorbetha ZUG
10:13
Leuna Werke Süd ZUG
10:17
Gleis 5

Grund: Oberleitungsstörung

RB 25

Saalfeld(Saale)

10:45
Großkorbetha ZUG
10:45
60 Min
Weißenfels ZUG
10:51
Gleis 6
RB 20

Eisenach

10:51
Großkorbetha ZUG
10:51
60 Min
Weißenfels ZUG
10:57
Gleis 8
RB 20

Leipzig Hbf

11:08
Großkorbetha ZUG
11:08
Bad Dürrenberg
11:12
Gleis 3
RB 25

Halle(Saale)Hbf

11:13
Großkorbetha ZUG
11:13
Leuna Werke Süd ZUG
11:17
Gleis 5
RB 25

Saalfeld(Saale)

11:45
Großkorbetha ZUG
11:45
Weißenfels ZUG
11:51
Gleis 6
RB 20

Eisenach

11:51
Großkorbetha ZUG
11:51
Weißenfels ZUG
11:57
Gleis 8

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Großkorbetha ZUG in Weißenfels?
    Am Bahnhof, Thüringer Bahn, 6340, Großkorbetha, Wasserturm Bahnhof, 6812, 6367
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Großkorbetha ZUG in Weißenfels?
    Die Haltestelle Großkorbetha ZUG in Weißenfels wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Großkorbetha ZUG in Weißenfels?
    An der Haltestelle Großkorbetha ZUG in Weißenfels fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 744,785

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
785
in Richtung Busbahnhof, Weißenfels?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 18:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:55 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 18:11
Dienstag06:00 - 18:11
Mittwoch06:00 - 18:11
Donnerstag06:00 - 18:11
Freitag06:00 - 18:11
Samstag07:55 - 13:10
Sonntag11:55 - 17:10