Wernigerode: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürWernigerode

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,vto

RE 21(75757)

Magdeburg Hbf

in 0 Min
Wernigerode
11:42
Halberstadt
11:55
Gleis 1
404

Ernst-Pörner-Str., Wernigerode

in 9 Min
Wernigerode
11:51
Rendezvous, Wernigerode
11:54
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode?
    Die Haltestelle Wernigerode in Wernigerode wird von 19 Bus Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode?
    In der Nähe der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Planetenweg - Erde, Planetenweg - Mars, Heideviertel, Markttor, Stadtplan Wernigerode, Planetenweg - Sonne, Planetenweg - Venus, Planetenweg - Merkur, Ehemaliges Handwerkerhaus, Planetenweg - Pluto, Breite Straße 78, Breite Straße 72, Tor zwischen beiden Städten, Die Orangerie, Krellsche Schmiede anno 1678, Breite Straße 71, Die Johanniskirche, Breite Straße 97, Breite Straße 80, Harzer Verkehrsbetriebe (HVB) - Servicebüro
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode?
    In der Nähe der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Harz Narrow Gauge Railways, Bürgerpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode?
    In der Nähe der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dampfmaschine, Altes Flügelsignal, Laternenanzünder
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode?
    In der Nähe der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Adler
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode?
    Bahnhofstraße, Bahnhofsplatz, Kleine Dammstraße, Bahnhofsvorplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode?
    An der Haltestelle Wernigerode in Wernigerode fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 201,202,203,204,205,230,231,250,260,261,264,265,270,271,272,273,274,275,RUF 273
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    201
    Richtung Floßplatz, Wernigerode?
    Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 18:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:30 und 16:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:58 - 18:00
    Dienstag05:58 - 18:00
    Mittwoch05:58 - 18:00
    Donnerstag05:58 - 18:00
    Freitag05:58 - 18:00
    Samstag08:30 - 16:58
    Sonntag08:30 - 16:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    202
    Richtung Wendeplatz Mühlental, Wernigerode?
    Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 18:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:27 und 16:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:57 - 18:27
    Dienstag05:57 - 18:27
    Mittwoch05:57 - 18:27
    Donnerstag05:57 - 18:27
    Freitag05:57 - 18:27
    Samstag08:27 - 16:27
    Sonntag08:27 - 16:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    203
    Richtung Im Bodengarten, Wernigerode?
    Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 08:18 und 17:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:18 und 17:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:18 - 17:41
    Dienstag05:48 - 18:59
    Mittwoch05:48 - 18:59
    Donnerstag05:48 - 18:59
    Freitag05:48 - 18:59
    Samstag05:48 - 18:59
    Sonntag08:18 - 17:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    204
    Richtung Floßplatz, Wernigerode?
    Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 05:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:04 und 05:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 05:46
    Sonntag05:04 - 05:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    205
    Richtung Floßplatz, Wernigerode?
    Bus Linie 205 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:15 und 00:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:15 - 00:04
    Sonntag23:15 - 00:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto|VMT Linie
    230
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Wernigerode?
    Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 21:57 und 22:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:57 und 22:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag21:57 - 22:57
    Dienstag21:30 - 22:28
    Mittwoch21:30 - 22:28
    Donnerstag21:30 - 22:28
    Freitag21:30 - 22:28
    Samstag21:30 - 22:28
    Sonntag21:57 - 22:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    231
    Richtung Bahnhof (Tram/Bus), Halberstadt?
    Bus Linie 231 verkehrt werktags zwischen 08:29 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:29 und 20:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:29 - 20:37
    Dienstag04:45 - 20:22
    Mittwoch04:45 - 20:22
    Donnerstag04:45 - 20:22
    Freitag04:45 - 20:22
    Samstag04:45 - 20:22
    Sonntag08:29 - 20:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    250
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Thale?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 07:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:30 - 05:13
    Dienstag04:30 - 05:13
    Mittwoch04:30 - 05:13
    Donnerstag04:30 - 05:13
    Freitag04:30 - 05:13
    Samstag06:50 - 07:53
    Sonntag06:50 - 07:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    260
    Richtung Güntersberge Bahnhof (Bus), Harzgerode?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 18:45 und 19:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:30 und 19:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:45 - 19:48
    Dienstag18:45 - 19:48
    Mittwoch18:45 - 19:48
    Donnerstag18:45 - 19:48
    Freitag18:45 - 19:48
    Samstag18:30 - 19:53
    Sonntag18:30 - 19:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT|vto Linie
    261
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Wernigerode?
    Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 18:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 18:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 18:50
    Dienstag04:50 - 18:50
    Mittwoch04:50 - 18:50
    Donnerstag04:50 - 18:50
    Freitag04:50 - 18:50
    Samstag07:30 - 18:02
    Sonntag07:30 - 18:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMT|vto|VRB Linie
    264
    Richtung Omnibusbahnhof, Braunlage?
    Bus Linie 264 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 20:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 20:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:35 - 20:26
    Dienstag05:30 - 20:19
    Mittwoch05:30 - 20:19
    Donnerstag05:30 - 20:19
    Freitag05:30 - 20:19
    Samstag05:30 - 20:19
    Sonntag07:35 - 20:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    265
    Richtung Benneckenstein Haus des Gastes, Oberharz am Brocke?
    Bus Linie 265 verkehrt werktags zwischen 19:30 und 20:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:23 und 20:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:30 - 20:29
    Dienstag19:30 - 20:29
    Mittwoch19:30 - 20:29
    Donnerstag19:30 - 20:29
    Freitag19:30 - 20:29
    Samstag07:23 - 20:35
    Sonntag07:23 - 20:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB|vto|VMT Linie
    270
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Wernigerode?
    Bus Linie 270 verkehrt werktags zwischen 19:00 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:00 und 19:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:00 - 19:33
    Dienstag04:20 - 20:51
    Mittwoch04:20 - 20:51
    Donnerstag04:20 - 20:51
    Freitag04:20 - 20:51
    Samstag04:20 - 20:51
    Sonntag19:00 - 19:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    271
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Wernigerode?
    Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 18:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 18:05
    Dienstag06:20 - 18:05
    Mittwoch06:20 - 18:05
    Donnerstag06:20 - 18:05
    Freitag06:20 - 18:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    273
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Wernigerode?
    Bus Linie 273 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 19:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 19:58
    Dienstag05:05 - 19:58
    Mittwoch05:05 - 19:58
    Donnerstag05:05 - 19:58
    Freitag05:05 - 19:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    274
    Richtung Elbingerode Markt, Oberharz am Brocken?
    Bus Linie 274 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 16:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag09:30 - 16:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    275
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Wernigerode?
    Bus Linie 275 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 20:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:10 - 20:10
    Mittwoch05:10 - 20:10
    Donnerstag05:10 - 20:10
    Freitag05:10 - 20:10
    Samstag05:10 - 20:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der vto Linie
    RUF 273
    Richtung Busbahnhof, Osterwieck?
    Bus Linie RUF 273 verkehrt werktags zwischen 19:40 und 20:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:40 - 20:17
    Dienstag19:40 - 20:17
    Mittwoch19:40 - 20:17
    Donnerstag19:40 - 20:17
    Freitag19:40 - 20:17