Böhlen (Leipzig) ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBöhlen (Leipzig) ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

144

Bergschlößchen, Zwenkau

in 0 Min
Bahnhof, Böhlen
15:57
Werkhaus, Böhlen
15:59
S5X

Zwickau(Sachs)Hbf

in 3 Min
Böhlen (Leipzig) ZUG
16:00
Altenburg ZUG
16:17
Gleis 2
BUS S6

Borna(Leipzig)

in 3 Min
Böhlen (Leipzig) ZUG
16:00
Lippendorf Kraftwerk/Wendestelle
16:08
S5X

Halle(Saale)Hbf

in 5 Min
Böhlen (Leipzig) ZUG
16:02
Leipzig, Markkleeberg
16:07
Gleis 1
144

Busplatz, Kitzscher

in 5 Min
Bahnhof, Böhlen
16:02
Ärztehaus, Böhlen
16:04
S6

Leipzig Messe

in 14 Min
Böhlen (Leipzig) ZUG
16:11
30 Min
Großdeuben ZUG
16:14
Gleis 3
101

Bahnhof (Bus), Borna

in 19 Min
Bahnhof, Böhlen
16:16
Kulturhaus, Böhlen
16:18
272

Bahnhof (Bus), Borna

16:19
Bahnhof, Böhlen
16:19
Ärztehaus, Böhlen
16:22
S5

Altenburg

16:28
Böhlen (Leipzig) ZUG
16:28
Böhlen Werke ZUG
16:30
Gleis 2
BUS S6

Geithain

16:30
Böhlen (Leipzig) ZUG
16:30
Lippendorf Kraftwerk/Wendestelle
16:38
S5

Halle(Saale)Hbf

16:31
Böhlen (Leipzig) ZUG
16:31
Leipzig, Markkleeberg
16:37
Gleis 1
101

Alwin-Schmidt-Str., Groitzsch

16:49
Bahnhof, Böhlen
16:49
Werkhaus, Böhlen
16:51

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Böhlen (Leipzig) ZUG in Böhlen?
    In der Nähe der Haltestelle Böhlen (Leipzig) ZUG in Böhlen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Steinschale
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Böhlen (Leipzig) ZUG in Böhlen?
    Leipziger Straße, Bahnhofstraße, Werkstraße, Am Häuerbad (Nordostanbindung), Beethovenstraße, Händelstraße, Am Häuerbad
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Böhlen (Leipzig) ZUG in Böhlen?
    Die Haltestelle Böhlen (Leipzig) ZUG in Böhlen wird von 4 S-Bahn Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Böhlen (Leipzig) ZUG in Böhlen?
    An der Haltestelle Böhlen (Leipzig) ZUG in Böhlen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S4,S5,S6,S5X
    • Bus: 1,101,106,123,144,146,272

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der MDV|VMT|LVB|VBB|naldo|VMS Linie
S5
in Richtung Zwickau(Sachs)Hbf?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:07 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 22:30
Dienstag03:55 - 22:30
Mittwoch03:55 - 22:30
Donnerstag03:55 - 22:30
Freitag03:55 - 22:30
Samstag00:07 - 22:30
Sonntag00:07 - 23:30
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S5X
in Richtung Halle(Saale)Hbf?
S-Bahn Linie S5X verkehrt werktags zwischen 04:09 und 03:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:34 und 03:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 03:11
Dienstag04:09 - 03:28
Mittwoch04:09 - 03:28
Donnerstag04:09 - 03:28
Freitag04:09 - 03:28
Samstag04:09 - 03:28
Sonntag04:34 - 03:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
101
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 22:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 22:10
Dienstag21:07 - 22:06
Mittwoch21:07 - 22:06
Donnerstag21:07 - 22:06
Freitag21:07 - 22:06
Samstag21:07 - 22:06
Sonntag06:57 - 22:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
106
in Richtung Bergschlößchen, Zwenkau?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 08:13 und 18:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:13 und 18:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:13 - 18:22
Dienstag08:13 - 18:22
Mittwoch08:13 - 18:22
Donnerstag08:13 - 18:22
Freitag08:13 - 18:22
Samstag08:13 - 17:57
Sonntag08:13 - 18:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
123
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 17:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 17:07
Dienstag07:07 - 17:07
Mittwoch07:07 - 17:07
Donnerstag07:07 - 17:07
Freitag07:07 - 17:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
144
in Richtung Busplatz, Kitzscher?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 07:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:31 und 07:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 07:56
Dienstag04:31 - 22:12
Mittwoch04:31 - 22:12
Donnerstag04:31 - 22:12
Freitag04:31 - 22:12
Samstag04:31 - 22:12
Sonntag07:31 - 07:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
272
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 272 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 17:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 17:40
Dienstag05:19 - 17:40
Mittwoch05:19 - 17:40
Donnerstag05:19 - 17:40
Freitag05:19 - 17:40