Bahnhof, Borna: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBahnhof, Borna

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

BUS S4

Geithain

01:18
Borna (Leipzig) ZUG
01:18
Petergrube ZUG
01:25
BUS S4

Böhlen(Leipzig)

02:21
Borna (Leipzig) ZUG
02:21
Lobstädt ZUG
02:28
BUS S6

Böhlen(Leipzig)

02:53
Borna (Leipzig) ZUG
02:53
Lobstädt ZUG
03:00
BUS S6

Böhlen(Leipzig)

04:33
Borna (Leipzig) ZUG
04:33
Lobstädt ZUG
04:40
BUS S4

Geithain

04:35
Borna (Leipzig) ZUG
04:35
Petergrube ZUG
04:42
A

Bahnhof (Bus), Borna

05:17
Bahnhof, Borna
05:17
Bahnhofstr./Wettinstr., Borna
05:18
BUS S6

Böhlen(Leipzig)

05:33
Borna (Leipzig) ZUG
05:33
Lobstädt ZUG
05:40
BUS S6

Geithain

05:59
Borna (Leipzig) ZUG
05:59
Petergrube ZUG
06:06
BUS S6

Böhlen(Leipzig)

06:03
Borna (Leipzig) ZUG
06:03
Lobstädt ZUG
06:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl-Marx-Denkmal, Gedenktafel „Kapp-Putsch“, Denkmal „Gefallene 1914–18“
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna finden sie folgende Sehenswürdigkeit: S-Punkt Borna
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna?
    Luckaer Straße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna?
    Die Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna wird von 15 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna?
    An der Haltestelle Bahnhof, Borna in Borna fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,101,123,141,251,255,258,260,271,272,276,279,286,A,B
    • S-Bahn: S4,S6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
101
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:57 und 22:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 22:10
Dienstag21:07 - 22:06
Mittwoch21:07 - 22:06
Donnerstag21:07 - 22:06
Freitag21:07 - 22:06
Samstag21:07 - 22:06
Sonntag06:57 - 22:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
123
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 123 verkehrt werktags zwischen 07:07 und 17:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:07 - 17:07
Dienstag07:07 - 17:07
Mittwoch07:07 - 17:07
Donnerstag07:07 - 17:07
Freitag07:07 - 17:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
141
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 20:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 20:52
Mittwoch04:39 - 20:52
Donnerstag04:39 - 20:52
Freitag04:39 - 20:52
Samstag04:39 - 20:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
251
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 16:29 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:00 - 16:29
Mittwoch07:00 - 16:29
Donnerstag07:00 - 16:29
Freitag07:00 - 16:29
Samstag07:00 - 16:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
255
in Richtung Thräna Leipziger Str., Borna?
Bus Linie 255 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 17:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 17:38
Dienstag05:41 - 17:38
Mittwoch05:41 - 17:38
Donnerstag05:41 - 17:38
Freitag05:41 - 17:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
258
in Richtung Busplatz, Lucka?
Bus Linie 258 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 19:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:40 und 20:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 19:20
Dienstag04:40 - 21:20
Mittwoch04:40 - 21:20
Donnerstag04:40 - 21:20
Freitag04:40 - 21:20
Samstag04:40 - 21:20
Sonntag08:40 - 20:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
260
in Richtung Zentralhaltestelle, Frohburg?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 17:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:46 und 17:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 17:57
Dienstag06:00 - 17:57
Mittwoch06:00 - 17:57
Donnerstag06:00 - 17:57
Freitag06:00 - 17:57
Samstag08:46 - 17:54
Sonntag08:46 - 17:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
271
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 271 verkehrt werktags zwischen 11:42 und 19:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:42 und 21:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:42 - 19:31
Dienstag04:34 - 22:20
Mittwoch04:34 - 22:20
Donnerstag04:34 - 22:20
Freitag04:34 - 22:20
Samstag04:34 - 22:20
Sonntag09:42 - 21:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
272
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 272 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 17:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 17:40
Dienstag05:19 - 17:40
Mittwoch05:19 - 17:40
Donnerstag05:19 - 17:40
Freitag05:19 - 17:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
276
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie 276 verkehrt werktags zwischen 07:08 und 19:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 19:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:08 - 19:14
Dienstag05:08 - 20:51
Mittwoch05:08 - 20:51
Donnerstag05:08 - 20:51
Freitag05:08 - 20:51
Samstag05:08 - 20:51
Sonntag06:08 - 19:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
279
in Richtung Prießnitz (Eulatal) Dreieck, Frohburg?
Bus Linie 279 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 18:33
Mittwoch06:20 - 18:33
Donnerstag06:20 - 18:33
Freitag06:20 - 18:33
Samstag06:20 - 18:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
286
in Richtung Lippendorf Kraftwerk/Wendestelle, Neukieritzsch?
Bus Linie 286 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 07:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 07:01
Dienstag05:45 - 07:01
Mittwoch05:45 - 07:01
Donnerstag05:45 - 07:01
Freitag05:45 - 07:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
A
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie A verkehrt werktags zwischen 05:15 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 00:31
Sonntag05:15 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
B
in Richtung Bahnhof (Bus), Borna?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:50 und 23:43.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 23:02
Mittwoch04:39 - 23:02
Donnerstag04:39 - 23:02
Freitag04:39 - 23:02
Samstag04:39 - 23:02
Sonntag22:50 - 23:43
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der LVB Linie
S6
in Richtung Leipzig Messe?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 02:34 und 04:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:25 und 04:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:34 - 04:36
Dienstag03:18 - 04:24
Mittwoch03:18 - 04:24
Donnerstag03:18 - 04:24
Freitag03:18 - 04:24
Samstag03:18 - 04:24
Sonntag02:25 - 04:36