Am Ried, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürAm Ried, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

N16

RabensteinCenter, Chemnitz

in 6 Min
Am Ried, Chemnitz
04:06
RabensteinCenter, Chemnitz
04:07
32

Rottluff, Chemnitz

in 13 Min
Am Ried, Chemnitz
04:13
RabensteinCenter, Chemnitz
04:14
N16

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 16 Min
Am Ried, Chemnitz
04:16
DRK-Krankenhaus, Chemnitz
04:17
42

Schönau, Chemnitz

04:33
Riedstr., Chemnitz
04:33
20 Min
RabensteinCenter, Chemnitz
04:34
42

Schönau, Chemnitz

04:53
Riedstr., Chemnitz
04:53
RabensteinCenter, Chemnitz
04:54
43

Rabenstein Tierpark, Chemnitz

04:54
Am Ried, Chemnitz
04:54
DRK-Krankenhaus, Chemnitz
04:55
42

Grünaer Str., Chemnitz

05:08
Riedstr., Chemnitz
05:08
Weigandstr., Chemnitz
05:09
32

Reichenbrand, Chemnitz

05:08
Am Ried, Chemnitz
05:08
DRK-Krankenhaus, Chemnitz
05:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Carl von Carlowitz, Rittergut Rabenstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Orientierungsplan, Rittergut Rabenstein
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aussichtspunkt Hoppberg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz?
    Riedstraße, Oberfrohnaer Straße, Bauernweg, Am Ried
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz wird von 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Am Ried, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 32,42,43,253,N16
    • Taxi: ALT 32

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
32
in Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 23:30
Dienstag04:23 - 23:30
Mittwoch04:23 - 23:30
Donnerstag04:23 - 23:30
Freitag04:23 - 23:30
Samstag04:23 - 23:30
Sonntag04:23 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
42
in Richtung Grünaer Str., Chemnitz?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:40
Dienstag04:31 - 23:40
Mittwoch04:31 - 23:40
Donnerstag04:31 - 23:40
Freitag04:31 - 23:40
Samstag04:31 - 23:40
Sonntag04:41 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
43
in Richtung Schösserholz, Chemnitz?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 23:53
Dienstag04:41 - 23:44
Mittwoch04:41 - 23:44
Donnerstag04:41 - 23:44
Freitag04:41 - 23:44
Samstag04:41 - 23:44
Sonntag04:41 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
253
in Richtung Rußdorf Wendeschleife, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:18
Dienstag05:21 - 19:18
Mittwoch05:21 - 19:18
Donnerstag05:21 - 19:18
Freitag05:21 - 19:18
Samstag08:16 - 19:38
Sonntag09:58 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N16
in Richtung RabensteinCenter, Chemnitz?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:07
Dienstag04:14 - 04:07
Mittwoch04:14 - 04:07
Donnerstag04:14 - 04:07
Freitag04:14 - 04:07
Samstag04:14 - 04:07
Sonntag04:14 - 04:07