Arthur-Strobel-Str., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürArthur-Strobel-Str., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

1

Schönau, Chemnitz

04:25
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:25
Gablenzplatz, Chemnitz
04:27
3

Technopark, Chemnitz

04:27
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:27
Gablenzplatz, Chemnitz
04:28
1

Schönau, Chemnitz

04:29
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:29
Gablenzplatz, Chemnitz
04:30
2

Bernsdorf, Chemnitz

04:31
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:31
Gablenzplatz, Chemnitz
04:32
5

Hutholz, Chemnitz

04:32
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:32
20 Min
Gablenzplatz, Chemnitz
04:33
4

Hutholz, Chemnitz

04:34
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:34
Gablenzplatz, Chemnitz
04:35
3

Hauptbahnhof, Chemnitz

04:43
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:43
Gablenzplatz, Chemnitz
04:44
5

Hutholz, Chemnitz

04:52
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:52
Gablenzplatz, Chemnitz
04:53
5

Gablenz, Chemnitz

04:53
Arthur-Strobel-Str., Chemnitz
04:53
Pappelhain, Chemnitz
04:54

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Albert Hähnel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Liegender
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz?
    Adelsbergstraße, Arthur-Strobel-Straße, Gablenzer Straße, Ernst-Enge-Straße, Augustusburger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz wird von 5 Tram Linien und 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Arthur-Strobel-Str., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,3,4,5
    • Bus: 83,86,704,S-91
    • Taxi: ALT 86

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
1
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:00
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:26 - 04:55
Sonntag04:23 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
2
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 04:56
Dienstag04:34 - 05:02
Mittwoch04:34 - 05:02
Donnerstag04:34 - 05:02
Freitag04:34 - 05:02
Samstag04:34 - 05:02
Sonntag04:24 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
3
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 05:04
Dienstag03:53 - 04:04
Mittwoch03:53 - 04:04
Donnerstag03:53 - 04:04
Freitag03:53 - 04:04
Samstag03:53 - 04:04
Sonntag03:55 - 05:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
5
in Richtung Hutholz, Chemnitz?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:06
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Sonntag04:31 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
86
in Richtung Schulzentrum, Niederwiesa?
Bus Linie 86 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 05:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:55 - 05:57
Mittwoch04:55 - 05:57
Donnerstag04:55 - 05:57
Freitag04:55 - 05:57
Samstag04:55 - 05:57