Augsburger Str., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürAugsburger Str., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

2

Bernsdorf, Chemnitz

in 7 Min
Augsburger Str., Chemnitz
08:49
10, 20, 30 Min
Bernsdorf, Chemnitz
08:51
2

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

in 9 Min
Augsburger Str., Chemnitz
08:51
10, 20, 30 Min
Wartburgstr., Chemnitz
08:52
53

Technopark, Chemnitz

in 10 Min
Augsburger Str., Chemnitz
08:52
30 Min
Marktsteig, Chemnitz
08:53
53

Technopark, Chemnitz

in 11 Min
Marktsteig, Chemnitz
08:53
30 Min
Grenzgraben, Chemnitz
08:54
2

Bernsdorf, Chemnitz

in 17 Min
Augsburger Str., Chemnitz
08:59
10, 20, 30 Min
Bernsdorf, Chemnitz
09:01
2

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

in 19 Min
Augsburger Str., Chemnitz
09:01
10, 20, 30 Min
Wartburgstr., Chemnitz
09:02
2

Bernsdorf, Chemnitz

09:09
Augsburger Str., Chemnitz
09:09
10, 20, 30 Min
Bernsdorf, Chemnitz
09:11
2

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

09:11
Augsburger Str., Chemnitz
09:11
10, 20 Min
Wartburgstr., Chemnitz
09:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Augsburger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Augsburger Str., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Walter Maleki, I. WK, Dr. Else Wolff
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Augsburger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    Augsburger Straße, Bernsdorfer Straße, Marktsteig, Ulbrichtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Augsburger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Augsburger Str., Chemnitz in Chemnitz wird von 1 Tram Linie und 5 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Augsburger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Augsburger Str., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 2
    • Bus: 015,33,53,56,N14
    • Taxi: ALT 33,ALT 56

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
2
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 04:56
Dienstag04:34 - 05:02
Mittwoch04:34 - 05:02
Donnerstag04:34 - 05:02
Freitag04:34 - 05:02
Samstag04:34 - 05:02
Sonntag04:24 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
33
in Richtung Wartburgstr., Chemnitz?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:57 und 21:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:59
Dienstag05:00 - 21:59
Mittwoch05:00 - 21:59
Donnerstag05:00 - 21:59
Freitag05:00 - 21:59
Samstag07:12 - 21:57
Sonntag08:57 - 21:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
53
in Richtung Technopark, Chemnitz?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 04:54
Mittwoch04:04 - 04:54
Donnerstag04:04 - 04:54
Freitag04:04 - 04:54
Samstag04:04 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
56
in Richtung Wartburgstr., Chemnitz?
Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 04:44 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:16 - 04:44
Mittwoch04:16 - 04:44
Donnerstag04:16 - 04:44
Freitag04:16 - 04:44
Samstag04:16 - 04:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N14
in Richtung Bernsdorf, Chemnitz?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:23
Dienstag03:45 - 03:26
Mittwoch03:45 - 03:26
Donnerstag03:45 - 03:26
Freitag03:45 - 03:26
Samstag03:45 - 03:26
Sonntag03:45 - 03:26