Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürBahnhof Hilbersdorf, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

N11

Ebersdorf, Chemnitz

in 9 Min
Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz
04:02
Am Schnellen Markt, Chemnitz
04:03
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

04:20
Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz
04:20
Sächsisches Eisenbahnmuseum, Chemnitz
04:21
RB 30

Dresden Hbf

04:34
Chemnitz-Hilbersdorf
04:34
Niederwiesa
04:37
Gleis 2
21

Röhrsdorf Röhrsdorfer Allee/SIEMENS, Chemnitz

04:45
Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz
04:45
Sächsisches Eisenbahnmuseum, Chemnitz
04:46
CB C15

Hainichen

04:59
Chemnitz-Hilbersdorf
04:59
Niederwiesa
05:04
Gleis 2
21

Ebersdorf, Chemnitz

04:59
Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz
04:59
20 Min
Am Schnellen Markt, Chemnitz
05:00
CB C15

Chemnitz Technopark

05:00
Chemnitz-Hilbersdorf
05:00
Hauptbahnhof, Chemnitz
05:04
Gleis 1
640

Stadthalle, Chemnitz

05:01
Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz
05:01
Helmholtzstr., Chemnitz
05:04
21

Ebersdorf, Chemnitz

05:19
Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz
05:19
Am Schnellen Markt, Chemnitz
05:20

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein an den Deutsch-Französischen Krieg, Luise Gerschler
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz in Chemnitz?
    Lichtenwalder Straße, Frankenberger Straße, An der Dresdner Bahnlinie, Huttenstraße, Krügerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz in Chemnitz wird von 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Bahnhof Hilbersdorf, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,69,640,642,N11
    • Taxi: ALT 69

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
21
in Richtung Westend, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 08:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:49 - 08:07
Dienstag05:18 - 05:32
Mittwoch05:18 - 05:32
Donnerstag05:18 - 05:32
Freitag05:18 - 05:32
Samstag05:18 - 05:32
Sonntag06:49 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
69
in Richtung Ebersdorf Brettmühle, Chemnitz?
Bus Linie 69 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:25 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:25
Mittwoch05:10 - 05:25
Donnerstag05:10 - 05:25
Freitag05:10 - 05:25
Samstag05:10 - 05:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
640
in Richtung Markt, Roßwein?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:58
Dienstag04:53 - 22:38
Mittwoch04:53 - 22:38
Donnerstag04:53 - 22:38
Freitag04:53 - 22:38
Samstag22:21 - 23:00
Sonntag21:00 - 21:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
642
in Richtung Stadthalle, Chemnitz?
Bus Linie 642 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 20:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:00 - 20:02
Sonntag07:00 - 20:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N11
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 04:04
Dienstag04:18 - 04:04
Mittwoch04:18 - 04:04
Donnerstag04:18 - 04:04
Freitag04:18 - 04:04
Samstag04:18 - 04:04
Sonntag04:18 - 04:04