Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürBahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

82

TU Campus, Chemnitz

in 0 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
11:41
20, 40 Min
Gustav-Freytag-Str., Chemnitz
11:42
31

Flemmingstr., Chemnitz

in 6 Min
Reichsstr., Chemnitz
11:47
20, 40 Min
Marianne-Brandt-Str., Chemnitz
11:49
4

Hutholz, Chemnitz

in 7 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
11:48
20, 40 Min
Parkstr., Chemnitz
11:49
1

Schönau, Chemnitz

in 8 Min
Reichsstr., Chemnitz
11:49
20, 40 Min
Marianne-Brandt-Str., Chemnitz
11:50
1

Bernsdorf, Chemnitz

in 13 Min
Reichsstr., Chemnitz
11:54
20, 40 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
11:55
4

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 14 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
11:55
20, 40 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
11:57
31

Yorckgebiet, Chemnitz

in 16 Min
Reichsstr., Chemnitz
11:57
Moritzstr., Chemnitz
12:05
82

TU Campus, Chemnitz

in 20 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
12:01
20 Min
Gustav-Freytag-Str., Chemnitz
12:02
31

Flemmingstr., Chemnitz

12:07
Reichsstr., Chemnitz
12:07
20 Min
Marianne-Brandt-Str., Chemnitz
12:09
4

Hutholz, Chemnitz

12:08
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
12:08
20 Min
Parkstr., Chemnitz
12:09
1

Schönau, Chemnitz

12:09
Reichsstr., Chemnitz
12:09
20 Min
Marianne-Brandt-Str., Chemnitz
12:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Ludwig Katzenstein, Erika Scharlach, Gerda Scharlach, Gertrud Sachs, Ludwig Scharlach, Walther Sachs, Bruno Heidenheim, Friedrich Olbricht, Ida Imgrund, Erich Kohnke, Laura Salgo, Ludwig Salgo, Hedwig Doerzbacher, Adolf Pakulla, Dr. Hugo Fuchs, Dr. Arthur Weiner, Dagobert Culp, Albert Peretz, Lina Peretz, Siegfried Peretz, Gedenkstein für die 1938 zerstörte Synagoge, Alice Dorothea Benjamin, Hanna Benjamin, Kurt Benjamin, Lutz Leo Benjamin, Hans Mire, Leib Kleinberg, Lern- und Gedenkort Kaßberg-Gefängnis, Sterzeleanum im Naturkundemuseum, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Hermann Fürstenheim, Ludwig Kohn, Nani Hartmann, David Klebe, Emanuel Mandel, Inge Elisabeth Mandel, Betty Oppenheim, Anni Luise Mandel, Stephanie Cäcilie Mandel, Dr. Kurt Lichtenstein, Herta Tittmann, Josef Tittmann, Rachella Tittmann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infocenter zum Chemnitzer Bahnbogen, Stadtinformation & Tickets Theater
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bärskulptur, Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Galerie im Weltecho
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz?
    Stollberger Straße, Reichsstraße, Schadestraße, Zwickauer Straße, Neefestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz wird von 2 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,4
    • Bus: 23,31,82,262,N16

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
1
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:00
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:26 - 04:55
Sonntag04:23 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
4
in Richtung Hauptbahnhof, Chemnitz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:02
Dienstag04:41 - 05:02
Mittwoch04:41 - 05:02
Donnerstag04:41 - 05:02
Freitag04:41 - 05:02
Samstag04:41 - 05:02
Sonntag04:26 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
23
in Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 19:25
Dienstag05:57 - 19:25
Mittwoch05:57 - 19:25
Donnerstag05:57 - 19:25
Freitag05:57 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
31
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:04
Dienstag04:45 - 05:04
Mittwoch04:45 - 05:04
Donnerstag04:45 - 05:04
Freitag04:45 - 05:04
Samstag04:45 - 05:04
Sonntag04:45 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
262
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 20:36
Mittwoch04:44 - 20:36
Donnerstag04:44 - 20:36
Freitag04:44 - 20:36
Samstag04:44 - 20:36
Sonntag09:15 - 17:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N16
in Richtung RabensteinCenter, Chemnitz?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:07
Dienstag04:14 - 04:07
Mittwoch04:14 - 04:07
Donnerstag04:14 - 04:07
Freitag04:14 - 04:07
Samstag04:14 - 04:07
Sonntag04:14 - 04:07