Chemnitz Rosenbergstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürChemnitz Rosenbergstraße

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

3

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 3 Min
Rosenbergstr., Chemnitz
14:26
30, 40 Min
Stadlerplatz, Chemnitz
14:27
3

Technopark, Chemnitz

in 3 Min
Rosenbergstr., Chemnitz
14:26
20, 30 Min
TU Campus, Chemnitz
14:27
CB C14

Chemnitz Technopark

in 12 Min
Chemnitz Rosenbergstraße
14:35
TU Campus, Chemnitz
14:36
CB C15

Hainichen

in 13 Min
Chemnitz Rosenbergstraße
14:36
Stadlerplatz, Chemnitz
14:37
CB C13

Burgstädt

14:46
Chemnitz Rosenbergstraße
14:46
Stadlerplatz, Chemnitz
14:47
3

Technopark, Chemnitz

14:46
Rosenbergstr., Chemnitz
14:46
10 Min
TU Campus, Chemnitz
14:47
3

Hauptbahnhof, Chemnitz

14:56
Rosenbergstr., Chemnitz
14:56
10 Min
Stadlerplatz, Chemnitz
14:57
3

Technopark, Chemnitz

14:56
Rosenbergstr., Chemnitz
14:56
TU Campus, Chemnitz
14:57
CB C13

Chemnitz Technopark

15:05
Chemnitz Rosenbergstraße
15:05
TU Campus, Chemnitz
15:06
3

Hauptbahnhof, Chemnitz

15:06
Rosenbergstr., Chemnitz
15:06
Stadlerplatz, Chemnitz
15:07
CB C14

Mittweida

15:16
Chemnitz Rosenbergstraße
15:16
Stadlerplatz, Chemnitz
15:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schaukasten - Radio UNiCC, Infocenter zum Chemnitzer Bahnbogen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Else Wolff, Albert Peretz, Lina Peretz, Siegfried Peretz, Amalie Jordt, Israel Miller
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz?
    Stadlerstraße, Ebertstraße, Rosenbergstraße, Reichenhainer Straße, Dittesstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz?
    Die Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz wird von 1 Tram Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz?
    An der Haltestelle Chemnitz Rosenbergstraße in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3
    • Bus: N14

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
3
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 05:04
Dienstag03:53 - 04:04
Mittwoch03:53 - 04:04
Donnerstag03:53 - 04:04
Freitag03:53 - 04:04
Samstag03:53 - 04:04
Sonntag03:55 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N14
in Richtung Bernsdorf, Chemnitz?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:23
Dienstag03:45 - 03:26
Mittwoch03:45 - 03:26
Donnerstag03:45 - 03:26
Freitag03:45 - 03:26
Samstag03:45 - 03:26
Sonntag03:45 - 03:26