Chemnitz-Siegmar: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürChemnitz-Siegmar

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

RB 30

Zwickau(Sachs)Hbf

in 2 Min
Hauptbahnhof, Zwickau
21:39
Pölbitz, Zwickau
21:42
Gleis 2
41

Grüna, Chemnitz

in 2 Min
Grüna, Chemnitz
22:01
30 Min
Grüna Reichenbrander Str., Chemnitz
22:08
41

Schönau, Chemnitz

22:34
Schönau, Chemnitz
22:28
30 Min
Stelzendorfer Str., Chemnitz
22:30
RB 30

Dresden Hbf

22:44
Hauptbahnhof, Dresden
21:03
Freital-Hainsberg West
21:22
Gleis 1
41

Grüna, Chemnitz

22:44
Grüna, Chemnitz
22:31
Grüna Reichenbrander Str., Chemnitz
22:38
43

Rabenstein Tierpark, Chemnitz

22:49
Rabenstein Tierpark, Chemnitz
22:41
DRK-Krankenhaus, Chemnitz
22:43
41

Schönau, Chemnitz

23:04
Schönau, Chemnitz
22:58
Stelzendorfer Str., Chemnitz
23:00
43

Schösserholz, Chemnitz

23:11
Schösserholz, Chemnitz
22:20
Hermersdorfer Str., Chemnitz
22:21
43

Rabenstein Tierpark, Chemnitz

23:13
Rabenstein Tierpark, Chemnitz
23:05
DRK-Krankenhaus, Chemnitz
23:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chemnitz-Siegmar in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Chemnitz-Siegmar in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hugo Sussmann, Julius Sussmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Chemnitz-Siegmar in Chemnitz?
    Am Siegmarer Bahnhof, Zwickauer Straße, Jagdschänkenstraße, Oberfrohnaer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Chemnitz-Siegmar in Chemnitz?
    Die Haltestelle Chemnitz-Siegmar in Chemnitz wird von 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Chemnitz-Siegmar in Chemnitz?
    An der Haltestelle Chemnitz-Siegmar in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 41,43,152,251,253,N16
    • Taxi: ALT 41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
41
in Richtung Bahnhof, Hohenstein-Ernstthal?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:05 - 04:24
Mittwoch04:05 - 04:24
Donnerstag04:05 - 04:24
Freitag04:05 - 04:24
Samstag04:05 - 04:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
43
in Richtung Schösserholz, Chemnitz?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 23:53
Dienstag04:41 - 23:44
Mittwoch04:41 - 23:44
Donnerstag04:41 - 23:44
Freitag04:41 - 23:44
Samstag04:41 - 23:44
Sonntag04:41 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
152
in Richtung Schönau, Chemnitz?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 09:16 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:58 und 21:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:16 - 21:24
Dienstag19:58 - 21:04
Mittwoch19:58 - 21:04
Donnerstag19:58 - 21:04
Freitag19:58 - 21:04
Samstag19:58 - 21:04
Sonntag19:58 - 21:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
251
in Richtung Bahnhof, Lichtenstein/Sa.?
Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 19:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:41 und 18:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 19:02
Dienstag05:07 - 19:02
Mittwoch05:07 - 19:02
Donnerstag05:07 - 19:02
Freitag05:07 - 19:02
Samstag08:25 - 18:38
Sonntag13:41 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
253
in Richtung Rußdorf Wendeschleife, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:18
Dienstag05:21 - 19:18
Mittwoch05:21 - 19:18
Donnerstag05:21 - 19:18
Freitag05:21 - 19:18
Samstag08:16 - 19:38
Sonntag09:58 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N16
in Richtung RabensteinCenter, Chemnitz?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:07
Dienstag04:14 - 04:07
Mittwoch04:14 - 04:07
Donnerstag04:14 - 04:07
Freitag04:14 - 04:07
Samstag04:14 - 04:07
Sonntag04:14 - 04:07