Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürClara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

N13

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 1 Min
Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz
04:36
Moritzstr., Chemnitz
04:37
N14

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 3 Min
Südbahnhof, Chemnitz
04:38
Annenstr., Chemnitz
04:39
207

Busbahnhof, Olbernhau

in 11 Min
Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz
04:46
Turnstr., Chemnitz
04:47
72

Diesterwegschule, Chemnitz

in 13 Min
Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz
04:48
Turnstr., Chemnitz
04:49
2

Bernsdorf, Chemnitz

in 13 Min
Südbahnhof, Chemnitz
04:48
20, 40 Min
Lutherstr., Chemnitz
04:49
3

Technopark, Chemnitz

in 13 Min
Südbahnhof, Chemnitz
04:48
20 Min
Stadlerplatz, Chemnitz
04:50
CB C13

Burgstädt

in 15 Min
Bernsbachplatz, Chemnitz
04:50
Chemnitz Annenstraße
04:52
2

Schönau, Chemnitz

in 20 Min
Südbahnhof, Chemnitz
04:55
20 Min
Annenstr., Chemnitz
04:56
52

Glösa, Chemnitz

04:56
Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz
04:56
20 Min
Moritzstr., Chemnitz
04:58
62

Yorckgebiet, Chemnitz

04:56
Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz
04:56
Moritzstr., Chemnitz
04:58
CB C13

Aue(Sachs)

05:01
Bernsbachplatz, Chemnitz
05:01
Stadlerplatz, Chemnitz
05:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dagobert Culp, Albert Peretz, Lina Peretz, Siegfried Peretz, Sterzeleanum im Naturkundemuseum, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Hermann Fürstenheim, Ludwig Kohn, Nani Hartmann, David Klebe, Dr. Kurt Lichtenstein, Käthe Simon, Margarete Simon, Oskar Simon, Alta Basia Avramovici, Avram Avramovici, Hermann Eduard Gleicher, Ludwig Motulski, Zita Sonder, Hirsch Leib Elstein, Bajla Ides Nachmann, Ingrid Nachmann, Joachim Nachman, Manfred Gerhard Nachmann, Sigismund Nachmann, Herta Tittmann, Josef Tittmann, Rachella Tittmann, Skulptur-Plastiken Marx-Engels-Denkmal, Ambrosius Weigand, Amalie Jordt
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infocenter zum Chemnitzer Bahnbogen, Stadtinformation & Tickets Theater
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Galerie im Weltecho, Sinnende, Liebesnest
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz?
    Clara-Zetkin-Straße, Wiesenstraße, Zschopauer Straße, Ritterstraße, Rembrandtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Clara-Zetkin-Str/Schauspielhaus, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 52,72,206,207,N13

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
52
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 23:45
Dienstag04:29 - 23:45
Mittwoch04:29 - 23:45
Donnerstag04:29 - 23:45
Freitag04:29 - 23:45
Samstag04:29 - 23:45
Sonntag04:39 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
72
in Richtung Flemmingstr., Chemnitz?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:00
Mittwoch04:45 - 05:00
Donnerstag04:45 - 05:00
Freitag04:45 - 05:00
Samstag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
206
in Richtung Markt, Marienberg?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 19:10
Dienstag05:28 - 19:10
Mittwoch05:28 - 19:10
Donnerstag05:28 - 19:10
Freitag05:28 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
207
in Richtung Markt, Marienberg?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:39 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 22:16
Dienstag04:00 - 22:36
Mittwoch04:00 - 22:36
Donnerstag04:00 - 22:36
Freitag04:00 - 22:36
Samstag04:00 - 22:36
Sonntag07:39 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N13
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie N13 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:10
Dienstag04:15 - 04:10
Mittwoch04:15 - 04:10
Donnerstag04:15 - 04:10
Freitag04:15 - 04:10
Samstag04:15 - 04:10
Sonntag04:15 - 04:10