Eckstr., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürEckstr., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

79

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 1 Min
Eckstr., Chemnitz
12:26
Further Str., Chemnitz
12:28
82

TU Campus, Chemnitz

in 5 Min
Eckstr., Chemnitz
12:30
30, 50 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
12:32
23

Heinersdorf, Chemnitz

12:53
Eckstr., Chemnitz
12:53
Nordstr., Chemnitz
12:54
82

TU Campus, Chemnitz

13:00
Eckstr., Chemnitz
13:00
20 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
13:02
82

TU Campus, Chemnitz

13:20
Eckstr., Chemnitz
13:20
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
13:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schloßbergmuseum Chemnitz, Ernst Thälmann, ZUHAUSE, Alina Art Galerie
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jhren auf dem felde der ehre jm kampfe gegen frankreich gefallenen soechnen, Rosa Brudner, ehemalige Kattunfabrik Schüffner erbaut 1853, Max Pinkus, Alfred Pepperl
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neumühlenwehr, DB Information, Chemnitzer Modellschau, Reisezentrum DB, Reisezentrum MRB, DB Fundbüro
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Müllerstraße, Hauboldstraße, Eckstraße, Elisenstraße, Mühlenstraße, Further Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Eckstr., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 23,82,N18
    • Taxi: ALT 23

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
23
in Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 19:25
Dienstag05:57 - 19:25
Mittwoch05:57 - 19:25
Donnerstag05:57 - 19:25
Freitag05:57 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N18
in Richtung Borna, Chemnitz?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:01
Dienstag04:21 - 04:01
Mittwoch04:21 - 04:01
Donnerstag04:21 - 04:01
Freitag04:21 - 04:01
Samstag04:21 - 04:01
Sonntag04:21 - 04:01
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 23
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 23 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:45 - 05:00
Sonntag04:45 - 05:00