Hauptbahnhof, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Chemnitz

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 15 Min
Hauptbahnhof, Chemnitz
01:37
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
01:39
N18

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 16 Min
Hauptbahnhof, Chemnitz
01:38
Schillerplatz, Chemnitz
01:39
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 17 Min
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
01:39
Waisenstr., Chemnitz
01:40
BUS 361

Omnibusbahnhof, Chemnitz

in 20 Min
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
01:42
Hauptbahnhof, Chemnitz
01:44
N11

Ebersdorf, Chemnitz

01:47
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
01:47
Hauptbahnhof, Chemnitz
01:48
N11

Ebersdorf, Chemnitz

01:48
Hauptbahnhof, Chemnitz
01:48
Zöllnerstr., Chemnitz
01:49
N18

Borna, Chemnitz

01:49
Hauptbahnhof, Chemnitz
01:49
Georgbrücke, Chemnitz
01:50
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

02:37
Hauptbahnhof, Chemnitz
02:37
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
02:39
N18

Zentralhaltestelle, Chemnitz

02:38
Hauptbahnhof, Chemnitz
02:38
Schillerplatz, Chemnitz
02:39
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

02:39
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
02:39
Waisenstr., Chemnitz
02:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Dr. Kurt Lichtenstein, Marie Doernberger, Rosa Brudner, ehemalige Kattunfabrik Schüffner erbaut 1853, Paul Fischer, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler, Augustkämpfer, Fenster in die Erdgeschichte, Arnold Winter, Jankel Rotstein, Masza Zudkowitz, Moritz Zudkowitz, Georg Landgraf, Ernst Heilmann, Karl Böchel, Max Pinkus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Chemnitzer Modellschau, Reisezentrum DB, Reisezentrum MRB, DB Fundbüro
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lob der Partei, Kampf und Sieg der revolutionären deutschen Arbeiterklasse, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens, Reliquie Mensch, Gaffitiwand, Graffitiwand, ZUHAUSE
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    Bahnhofstraße, Dresdner Straße, Bahnsteige 5-10, Peterstraße, Vorplatz, Bahnhofsvorplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz wird von 23 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,23,32,206,207,210,211,262,361,383,526,636,637,639,640,650,704,705,710,BusC13EV,BusC14EV,N11,N18
    • Tram: 3,4
    • Taxi: ALT 23

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
22
in Richtung Glösa, Chemnitz?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 05:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:10
Dienstag04:24 - 05:01
Mittwoch04:24 - 05:01
Donnerstag04:24 - 05:01
Freitag04:24 - 05:01
Samstag04:24 - 05:01
Sonntag04:24 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
23
in Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 19:25
Dienstag05:57 - 19:25
Mittwoch05:57 - 19:25
Donnerstag05:57 - 19:25
Freitag05:57 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
32
in Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 23:30
Dienstag04:23 - 23:30
Mittwoch04:23 - 23:30
Donnerstag04:23 - 23:30
Freitag04:23 - 23:30
Samstag04:23 - 23:30
Sonntag04:23 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
206
in Richtung Markt, Marienberg?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 19:10
Dienstag05:28 - 19:10
Mittwoch05:28 - 19:10
Donnerstag05:28 - 19:10
Freitag05:28 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
207
in Richtung Markt, Marienberg?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:39 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 22:16
Dienstag04:00 - 22:36
Mittwoch04:00 - 22:36
Donnerstag04:00 - 22:36
Freitag04:00 - 22:36
Samstag04:00 - 22:36
Sonntag07:39 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
210
in Richtung Busbahnhof, Annaberg-Buchholz?
Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 22:13
Dienstag04:20 - 22:13
Mittwoch04:20 - 22:13
Donnerstag04:20 - 22:13
Freitag04:20 - 22:13
Samstag07:40 - 22:25
Sonntag07:40 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
211
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 17:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 17:19
Dienstag06:45 - 17:19
Mittwoch06:45 - 17:19
Donnerstag06:45 - 17:19
Freitag06:45 - 17:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
262
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 20:36
Mittwoch04:44 - 20:36
Donnerstag04:44 - 20:36
Freitag04:44 - 20:36
Samstag04:44 - 20:36
Sonntag09:15 - 17:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
383
in Richtung Aue Postplatz, Aue-Bad Schlema?
Bus Linie 383 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:42 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:42
Mittwoch04:20 - 05:42
Donnerstag04:20 - 05:42
Freitag04:20 - 05:42
Samstag04:20 - 05:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
526
in Richtung Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 526 verkehrt werktags zwischen 22:40 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 23:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:40 - 23:16
Dienstag22:40 - 23:16
Mittwoch22:40 - 23:16
Donnerstag22:40 - 23:16
Freitag22:40 - 23:16
Samstag05:15 - 23:15
Sonntag05:15 - 23:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
636
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:08 - 17:20
Dienstag06:08 - 17:20
Mittwoch06:08 - 17:20
Donnerstag06:08 - 17:20
Freitag06:08 - 17:20
Samstag09:01 - 14:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
637
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 19:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 20:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 19:02
Dienstag05:26 - 19:02
Mittwoch05:26 - 19:02
Donnerstag05:26 - 19:02
Freitag05:26 - 19:02
Samstag10:10 - 15:58
Sonntag10:10 - 20:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
639
in Richtung Busbahnhof, Mittweida?
Bus Linie 639 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 19:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:26 - 19:49
Dienstag06:26 - 19:49
Mittwoch06:26 - 19:49
Donnerstag06:26 - 19:49
Freitag06:26 - 19:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
640
in Richtung Markt, Roßwein?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:58
Dienstag04:53 - 22:38
Mittwoch04:53 - 22:38
Donnerstag04:53 - 22:38
Freitag04:53 - 22:38
Samstag22:21 - 23:00
Sonntag21:00 - 21:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
650
in Richtung Bahnhof, Penig?
Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:35
Dienstag04:45 - 00:35
Mittwoch04:45 - 23:35
Donnerstag04:45 - 23:35
Freitag04:45 - 23:35
Samstag04:45 - 23:35
Sonntag07:35 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
705
in Richtung Verkehrshof, Eppendorf?
Bus Linie 705 verkehrt werktags zwischen 18:37 und 19:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 17:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:37 - 19:56
Dienstag18:37 - 19:56
Mittwoch18:37 - 19:56
Donnerstag18:37 - 19:56
Freitag18:37 - 19:56
Samstag08:10 - 18:19
Sonntag09:10 - 17:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
710
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 710 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 18:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:47 - 18:42
Dienstag04:47 - 18:42
Mittwoch04:47 - 18:42
Donnerstag04:47 - 18:42
Freitag04:47 - 18:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N11
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 04:04
Dienstag04:18 - 04:04
Mittwoch04:18 - 04:04
Donnerstag04:18 - 04:04
Freitag04:18 - 04:04
Samstag04:18 - 04:04
Sonntag04:18 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N18
in Richtung Borna, Chemnitz?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:01
Dienstag04:21 - 04:01
Mittwoch04:21 - 04:01
Donnerstag04:21 - 04:01
Freitag04:21 - 04:01
Samstag04:21 - 04:01
Sonntag04:21 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
3
in Richtung Uhlestr., Chemnitz?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 04:56
Dienstag04:28 - 04:56
Mittwoch04:28 - 04:56
Donnerstag04:28 - 04:56
Freitag04:28 - 04:56
Samstag04:28 - 04:56
Sonntag04:26 - 04:56
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 23
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 23 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:45 - 05:00
Sonntag04:45 - 05:00