Hauptbahnhof, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürHauptbahnhof, Chemnitz

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH,VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

N11

Ebersdorf, Chemnitz

in 0 Min
Omnibusbahnhof, Chemnitz
01:48
Zöllnerstr., Chemnitz
01:49
N18

Borna, Chemnitz

in 0 Min
Omnibusbahnhof, Chemnitz
01:49
Georgbrücke, Chemnitz
01:50
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

02:37
Omnibusbahnhof, Chemnitz
02:37
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
02:39
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

02:39
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
02:39
Waisenstr., Chemnitz
02:40
N11

Ebersdorf, Chemnitz

02:47
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
02:47
Omnibusbahnhof, Chemnitz
02:48
N11

Ebersdorf, Chemnitz

02:48
Omnibusbahnhof, Chemnitz
02:48
Zöllnerstr., Chemnitz
02:49
N18

Borna, Chemnitz

02:49
Omnibusbahnhof, Chemnitz
02:49
Georgbrücke, Chemnitz
02:50
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

03:37
Omnibusbahnhof, Chemnitz
03:37
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
03:39
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

03:39
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
03:39
Waisenstr., Chemnitz
03:40
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz wird von 20 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Dr. Kurt Lichtenstein, Marie Doernberger, Rosa Brudner, ehemalige Kattunfabrik Schüffner erbaut 1853, Paul Fischer, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler, Augustkämpfer, Fenster in die Erdgeschichte, Arnold Winter, Jankel Rotstein, Masza Zudkowitz, Moritz Zudkowitz, Georg Landgraf, Ernst Heilmann, Karl Böchel, Max Pinkus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DB Information, Chemnitzer Modellschau, Reisezentrum DB, Reisezentrum MRB, DB Fundbüro
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lob der Partei, Kampf und Sieg der revolutionären deutschen Arbeiterklasse, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens, Reliquie Mensch, Gaffitiwand, Graffitiwand, ZUHAUSE
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    Bahnhofstraße, Dresdner Straße, Bahnsteige 5-10, Peterstraße, Vorplatz, Bahnhofsvorplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,23,32,206,207,210,211,262,383,526,636,637,639,640,650,704,705,BusC13EV,N11,N18
    • Tram: 3,4
    • Taxi: ALT 23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    22
    Richtung Glösa, Chemnitz?
    Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 05:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 05:10
    Dienstag04:24 - 05:01
    Mittwoch04:24 - 05:01
    Donnerstag04:24 - 05:01
    Freitag04:24 - 05:01
    Samstag04:24 - 05:01
    Sonntag04:24 - 05:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    23
    Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:57 - 19:25
    Dienstag05:57 - 19:25
    Mittwoch05:57 - 19:25
    Donnerstag05:57 - 19:25
    Freitag05:57 - 19:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    32
    Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
    Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 23:30
    Dienstag04:23 - 23:30
    Mittwoch04:23 - 23:30
    Donnerstag04:23 - 23:30
    Freitag04:23 - 23:30
    Samstag04:23 - 23:30
    Sonntag04:23 - 23:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    206
    Richtung Markt, Marienberg?
    Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 19:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 19:10
    Dienstag05:28 - 19:10
    Mittwoch05:28 - 19:10
    Donnerstag05:28 - 19:10
    Freitag05:28 - 19:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    207
    Richtung Markt, Marienberg?
    Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:39 und 22:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:39 - 22:16
    Dienstag04:00 - 22:36
    Mittwoch04:00 - 22:36
    Donnerstag04:00 - 22:36
    Freitag04:00 - 22:36
    Samstag04:00 - 22:36
    Sonntag07:39 - 22:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    210
    Richtung Busbahnhof, Annaberg-Buchholz?
    Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 22:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 22:13
    Dienstag04:20 - 22:13
    Mittwoch04:20 - 22:13
    Donnerstag04:20 - 22:13
    Freitag04:20 - 22:13
    Samstag07:40 - 22:25
    Sonntag07:40 - 22:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    211
    Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
    Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 17:19 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 17:19
    Dienstag06:45 - 17:19
    Mittwoch06:45 - 17:19
    Donnerstag06:45 - 17:19
    Freitag06:45 - 17:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    262
    Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
    Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:44 - 20:36
    Mittwoch04:44 - 20:36
    Donnerstag04:44 - 20:36
    Freitag04:44 - 20:36
    Samstag04:44 - 20:36
    Sonntag09:15 - 17:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    383
    Richtung Aue Postplatz, Aue-Bad Schlema?
    Bus Linie 383 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:20 - 05:42
    Mittwoch04:20 - 05:42
    Donnerstag04:20 - 05:42
    Freitag04:20 - 05:42
    Samstag04:20 - 05:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    526
    Richtung Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna?
    Bus Linie 526 verkehrt werktags zwischen 22:40 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 23:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:40 - 23:16
    Dienstag22:40 - 23:16
    Mittwoch22:40 - 23:16
    Donnerstag22:40 - 23:16
    Freitag22:40 - 23:16
    Samstag05:15 - 23:15
    Sonntag05:15 - 23:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    636
    Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
    Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 17:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:08 - 17:20
    Dienstag06:08 - 17:20
    Mittwoch06:08 - 17:20
    Donnerstag06:08 - 17:20
    Freitag06:08 - 17:20
    Samstag09:01 - 14:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    637
    Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
    Bus Linie 637 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 19:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:10 und 20:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:26 - 19:02
    Dienstag05:26 - 19:02
    Mittwoch05:26 - 19:02
    Donnerstag05:26 - 19:02
    Freitag05:26 - 19:02
    Samstag10:10 - 15:58
    Sonntag10:10 - 20:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    639
    Richtung Busbahnhof, Mittweida?
    Bus Linie 639 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 19:49 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:26 - 19:49
    Dienstag06:26 - 19:49
    Mittwoch06:26 - 19:49
    Donnerstag06:26 - 19:49
    Freitag06:26 - 19:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    640
    Richtung Markt, Roßwein?
    Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 00:58
    Dienstag04:53 - 22:38
    Mittwoch04:53 - 22:38
    Donnerstag04:53 - 22:38
    Freitag04:53 - 22:38
    Samstag22:21 - 23:00
    Sonntag21:00 - 21:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    650
    Richtung Bahnhof, Penig?
    Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:50 - 00:35
    Dienstag04:45 - 00:35
    Mittwoch04:45 - 23:35
    Donnerstag04:45 - 23:35
    Freitag04:45 - 23:35
    Samstag04:45 - 23:35
    Sonntag07:35 - 00:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    705
    Richtung Verkehrshof, Eppendorf?
    Bus Linie 705 verkehrt werktags zwischen 18:37 und 19:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 17:59.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:37 - 19:56
    Dienstag18:37 - 19:56
    Mittwoch18:37 - 19:56
    Donnerstag18:37 - 19:56
    Freitag18:37 - 19:56
    Samstag08:10 - 18:19
    Sonntag09:10 - 17:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    N11
    Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
    Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 04:04
    Dienstag04:18 - 04:04
    Mittwoch04:18 - 04:04
    Donnerstag04:18 - 04:04
    Freitag04:18 - 04:04
    Samstag04:18 - 04:04
    Sonntag04:18 - 04:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    N18
    Richtung Borna, Chemnitz?
    Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:21 - 04:01
    Dienstag04:21 - 04:01
    Mittwoch04:21 - 04:01
    Donnerstag04:21 - 04:01
    Freitag04:21 - 04:01
    Samstag04:21 - 04:01
    Sonntag04:21 - 04:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
    3
    Richtung Uhlestr., Chemnitz?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 04:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:28 - 04:56
    Dienstag04:28 - 04:56
    Mittwoch04:28 - 04:56
    Donnerstag04:28 - 04:56
    Freitag04:28 - 04:56
    Samstag04:28 - 04:56
    Sonntag04:26 - 04:56
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
    ALT 23
    Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
    Taxi Linie ALT 23 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag04:45 - 05:00
    Sonntag04:45 - 05:00