Hohe Brücke, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 25.02.

Fahrplan fürHohe Brücke, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

21

Röhrsdorf Chemnitz Center, Chemnitz

in 2 Min
Hohe Brücke, Chemnitz
12:42
10, 20, 30 Min
Richard-Hartmann-Platz, Chemnitz
12:43
650

Omnibusbahnhof, Chemnitz

in 4 Min
Hohe Brücke, Chemnitz
12:44
Stadthalle, Chemnitz
12:47
21

Röhrsdorf Chemnitz Center, Chemnitz

in 12 Min
Hohe Brücke, Chemnitz
12:52
10, 20, 30 Min
Richard-Hartmann-Platz, Chemnitz
12:53
21

Röhrsdorf Chemnitz Center, Chemnitz

13:02
Hohe Brücke, Chemnitz
13:02
10, 20 Min
Richard-Hartmann-Platz, Chemnitz
13:03
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Olbricht, Hans Mire, Leib Kleinberg, Lern- und Gedenkort Kaßberg-Gefängnis, Sterzeleanum im Naturkundemuseum, David Klebe, Dr. Otto Goldhardt, Kursächsische Postmeilensäule, David Leib Nachmann, Hanni Nachmann, Dina van Voolen, Israel van Voolen, Jakob Ralf Götz, Ernst Enge, Emanuel Mandel, Inge Elisabeth Mandel, Betty Oppenheim, Anni Luise Mandel, Stephanie Cäcilie Mandel, Hanni Abraham, Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Meer Schalit, Sina Maas, Dr. Kurt Lichtenstein, Marie Doernberger, Rosa Brudner, Bajla Ides Nachmann, Ingrid Nachmann, Joachim Nachman, Manfred Gerhard Nachmann, Sigismund Nachmann, Paul Fischer, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bärskulptur, Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Morgenröte, Skulpturengruppe "12 Grad 55 Minuten 11 Sekunden Östliche Länge“, Die Chemnitz lebt (Angler), Vier Tageszeiten, Ernst Thälmann, Lob der Partei, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation & Tickets Theater, Neumühlenwehr
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz?
    Schloßstraße, Fabrikstraße, An der Markthalle, Hohe Brücke, Theunertstraße, Brückenstraße, Hartmannstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Hohe Brücke, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,32,636,650
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    21
    Richtung Westend, Limbach-Oberfrohna?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 08:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 07:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:49 - 08:07
    Dienstag05:18 - 05:32
    Mittwoch05:18 - 05:32
    Donnerstag05:18 - 05:32
    Freitag05:18 - 05:32
    Samstag05:18 - 05:32
    Sonntag06:49 - 07:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    32
    Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
    Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 23:30
    Dienstag04:23 - 23:30
    Mittwoch04:23 - 23:30
    Donnerstag04:23 - 23:30
    Freitag04:23 - 23:30
    Samstag04:23 - 23:30
    Sonntag04:23 - 23:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    636
    Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
    Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 17:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:08 - 17:20
    Dienstag06:08 - 17:20
    Mittwoch06:08 - 17:20
    Donnerstag06:08 - 17:20
    Freitag06:08 - 17:20
    Samstag09:01 - 14:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    650
    Richtung Bahnhof, Penig?
    Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:50 - 00:35
    Dienstag04:45 - 00:35
    Mittwoch04:45 - 23:35
    Donnerstag04:45 - 23:35
    Freitag04:45 - 23:35
    Samstag04:45 - 23:35
    Sonntag07:35 - 00:35