Innere Klosterstr., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürInnere Klosterstr., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

32

Dresdner Str., Chemnitz

in 8 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:37
20, 40 Min
Getreidemarkt, Chemnitz
11:38
62

Betriebshof Adelsberg, Chemnitz

in 8 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:37
Stadthalle, Chemnitz
11:38
21

Ebersdorf, Chemnitz

in 8 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:37
20, 40 Min
Getreidemarkt, Chemnitz
11:38
51

Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

in 19 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:48
20, 40 Min
Am Stadtbad, Chemnitz
11:49
ALT 79

Küchwald, Chemnitz

in 19 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:48
Am Stadtbad, Chemnitz
11:49
21

Borna, Chemnitz

in 19 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:48
40 Min
Hohe Brücke, Chemnitz
11:49
62

Flemmingstr., Chemnitz

in 20 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:49
40 Min
Kaßbergauffahrt, Chemnitz
11:50
72

Diesterwegschule, Chemnitz

11:57
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:57
Stadthalle, Chemnitz
11:58
21

Ebersdorf, Chemnitz

11:57
Innere Klosterstr., Chemnitz
11:57
20 Min
Getreidemarkt, Chemnitz
11:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bruno Heidenheim, Friedrich Olbricht, Gedenkstein für die 1938 zerstörte Synagoge, Alice Dorothea Benjamin, Hanna Benjamin, Kurt Benjamin, Lutz Leo Benjamin, Hans Mire, Leib Kleinberg, Lern- und Gedenkort Kaßberg-Gefängnis, Sterzeleanum im Naturkundemuseum, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Hermann Fürstenheim, Nani Hartmann, David Klebe, Dr. Otto Goldhardt, Kursächsische Postmeilensäule, Dina van Voolen, Israel van Voolen, Jakob Ralf Götz, Ernst Enge, Emanuel Mandel, Inge Elisabeth Mandel, Betty Oppenheim, Anni Luise Mandel, Stephanie Cäcilie Mandel, Hanni Abraham, Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Meer Schalit, Sina Maas, Dr. Kurt Lichtenstein, Marie Doernberger, Bajla Ides Nachmann, Ingrid Nachmann, Joachim Nachman, Manfred Gerhard Nachmann, Sigismund Nachmann, Herta Tittmann, Josef Tittmann, Rachella Tittmann, Paul Fischer, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bärskulptur, Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Morgenröte, Skulpturengruppe "12 Grad 55 Minuten 11 Sekunden Östliche Länge“, Die Chemnitz lebt (Angler), Vier Tageszeiten, Lob der Partei, Kampf und Sieg der revolutionären deutschen Arbeiterklasse, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens, Reliquie Mensch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation & Tickets Theater, Neumühlenwehr
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Markthalle, Kaßbergauffahrt, Hartmannstraße, Webergasse, Düsseldorfer Platz, Innere Klosterstraße, Theaterstraße, Am Wall, Jakobikirchplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz wird von 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Innere Klosterstr., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,32,51,62,72,79,N17
    • Taxi: ALT 79

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
21
in Richtung Westend, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 08:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:49 - 08:07
Dienstag05:18 - 05:32
Mittwoch05:18 - 05:32
Donnerstag05:18 - 05:32
Freitag05:18 - 05:32
Samstag05:18 - 05:32
Sonntag06:49 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
32
in Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 23:30
Dienstag04:23 - 23:30
Mittwoch04:23 - 23:30
Donnerstag04:23 - 23:30
Freitag04:23 - 23:30
Samstag04:23 - 23:30
Sonntag04:23 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
51
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:01
Dienstag04:44 - 23:31
Mittwoch04:44 - 23:31
Donnerstag04:44 - 23:31
Freitag04:44 - 23:31
Samstag04:44 - 23:31
Sonntag04:45 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
62
in Richtung Betriebshof Adelsberg, Chemnitz?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Sonntag04:45 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
72
in Richtung Flemmingstr., Chemnitz?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:00
Mittwoch04:45 - 05:00
Donnerstag04:45 - 05:00
Freitag04:45 - 05:00
Samstag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:11 - 06:10
Mittwoch05:11 - 06:10
Donnerstag05:11 - 06:10
Freitag05:11 - 06:10
Samstag05:11 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N17
in Richtung Talanger, Chemnitz?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:20 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 04:05
Dienstag04:20 - 04:05
Mittwoch04:20 - 04:05
Donnerstag04:20 - 04:05
Freitag04:20 - 04:05
Samstag04:20 - 04:05
Sonntag04:20 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 79 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:11 - 23:10
Dienstag22:11 - 23:10
Mittwoch22:11 - 23:10
Donnerstag22:11 - 23:10
Freitag22:11 - 23:10
Samstag05:11 - 23:10
Sonntag05:11 - 23:10