Leipziger Str., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 25.02.

Fahrplan fürLeipziger Str., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

650

Omnibusbahnhof, Chemnitz

in 9 Min
Leipziger Str., Chemnitz
11:41
Hohe Brücke, Chemnitz
11:44
21

Röhrsdorf Chemnitz Center, Chemnitz

in 13 Min
Leipziger Str., Chemnitz
11:45
10, 20, 30 Min
Ludwigstr., Chemnitz
11:47
21

Röhrsdorf Chemnitz Center, Chemnitz

11:55
Leipziger Str., Chemnitz
11:55
10, 20, 30 Min
Ludwigstr., Chemnitz
11:57
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Herbert Berger, Hans Hartmann, Regina Hartmann geb. Flieg, Moritz Mecklenburg, Elise Löwenstein, Moses Max Löwenstein, Laura Salgo, Ludwig Salgo, Dr. Richard Felix Voigt, Frieda Kupferberg, Heinrich Kupferberg, Ilse-Lotte Kupferberg, Helenhof, Gilel Reiter, Johanna Zuer, Wolfgang Zuer, Dr. Otto Goldhardt, Kursächsische Postmeilensäule, Dr. Ernst Cohn, David Leib Nachmann, Hanni Nachmann, Dina van Voolen, Israel van Voolen, Jakob Ralf Götz, Ernst Enge, Emanuel Mandel, Inge Elisabeth Mandel, Betty Oppenheim, Anni Luise Mandel, Stephanie Cäcilie Mandel
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Morgenröte, Vier Tageszeiten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    Leipziger Straße, Reichsstraße, Hartmannstraße, Matthesstraße, Kanzlerstraße, Uhlichstraße, Limbacher Straße, Leonhardtstraße, Kanalstraße, Richterstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Leipziger Str., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,32,636,650
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    21
    Richtung Westend, Limbach-Oberfrohna?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 08:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 07:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:49 - 08:07
    Dienstag05:18 - 05:32
    Mittwoch05:18 - 05:32
    Donnerstag05:18 - 05:32
    Freitag05:18 - 05:32
    Samstag05:18 - 05:32
    Sonntag06:49 - 07:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    32
    Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
    Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 23:30
    Dienstag04:23 - 23:30
    Mittwoch04:23 - 23:30
    Donnerstag04:23 - 23:30
    Freitag04:23 - 23:30
    Samstag04:23 - 23:30
    Sonntag04:23 - 23:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    636
    Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
    Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 17:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:08 - 17:20
    Dienstag06:08 - 17:20
    Mittwoch06:08 - 17:20
    Donnerstag06:08 - 17:20
    Freitag06:08 - 17:20
    Samstag09:01 - 14:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    650
    Richtung Bahnhof, Penig?
    Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:50 - 00:35
    Dienstag04:45 - 00:35
    Mittwoch04:45 - 23:35
    Donnerstag04:45 - 23:35
    Freitag04:45 - 23:35
    Samstag04:45 - 23:35
    Sonntag07:35 - 00:35