Markersdorfer Str., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürMarkersdorfer Str., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

5

Hutholz, Chemnitz

in 6 Min
Markersdorfer Str., Chemnitz
07:01
30 Min
Dittersdorfer Str., Chemnitz
07:02
52

Hutholz, Chemnitz

in 7 Min
Markersdorfer Str., Chemnitz
07:02
30 Min
Am Harthwald, Chemnitz
07:04
52

Zentralhaltestelle, Chemnitz

07:21
Markersdorfer Str., Chemnitz
07:21
Helbersdorf, Chemnitz
07:23
5

Hutholz, Chemnitz

07:31
Markersdorfer Str., Chemnitz
07:31
Dittersdorfer Str., Chemnitz
07:32
52

Hutholz, Chemnitz

07:32
Markersdorfer Str., Chemnitz
07:32
Am Harthwald, Chemnitz
07:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markersdorfer Str., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Markersdorfer Str., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstein Grenze des Inlandeises
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markersdorfer Str., Chemnitz in Chemnitz?
    Markersdorfer Straße, Helbersdorfer Straße, Chemnitztalweg, Südring
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Markersdorfer Str., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Markersdorfer Str., Chemnitz in Chemnitz wird von 1 Tram Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Markersdorfer Str., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Markersdorfer Str., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 5
    • Bus: 43,52

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
5
in Richtung Hutholz, Chemnitz?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:06
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Sonntag04:31 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
43
in Richtung Schösserholz, Chemnitz?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 23:53
Dienstag04:41 - 23:44
Mittwoch04:41 - 23:44
Donnerstag04:41 - 23:44
Freitag04:41 - 23:44
Samstag04:41 - 23:44
Sonntag04:41 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
52
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 23:45
Dienstag04:29 - 23:45
Mittwoch04:29 - 23:45
Donnerstag04:29 - 23:45
Freitag04:29 - 23:45
Samstag04:29 - 23:45
Sonntag04:39 - 23:45