Moritzstr., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürMoritzstr., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

3

Uhlestr., Chemnitz

in 9 Min
Moritzstr., Chemnitz
23:27
Moritzstr., Chemnitz
23:28
3

Uhlestr., Chemnitz

in 10 Min
Moritzstr., Chemnitz
23:28
Moritzhof, Chemnitz
23:30
2

Gablenz, Chemnitz

in 20 Min
Moritzstr., Chemnitz
23:38
10 Min
Moritzstr., Chemnitz
23:39
2

Gablenz, Chemnitz

23:39
Moritzstr., Chemnitz
23:39
10 Min
eins energie in sachsen, Chemnitz
23:40
N13

Talanger, Chemnitz

23:41
Moritzstr., Chemnitz
23:41
Moritzstr., Chemnitz
23:42
N11

Ebersdorf, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Hauptbahnhof Bahnhofstr., Chemnitz
23:47
N12

Yorckgebiet, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Waisenstr., Chemnitz
23:47
N13

Betriebshof Adelsberg, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Annenstr., Chemnitz
23:46
N14

Bernsdorf, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Annenstr., Chemnitz
23:46
N15

Hutholz, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Gustav-Freytag-Str., Chemnitz
23:47
N16

RabensteinCenter, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Reichsstr., Chemnitz
23:47
N17

Talanger, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Roter Turm, Chemnitz
23:46
N18

Borna, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Roter Turm, Chemnitz
23:46
1

Gablenz, Chemnitz

23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:45
Moritzstr., Chemnitz
23:46
1

Gablenz, Chemnitz

23:46
Moritzstr., Chemnitz
23:46
eins energie in sachsen, Chemnitz
23:47
2

Gablenz, Chemnitz

23:48
Moritzstr., Chemnitz
23:48
Moritzstr., Chemnitz
23:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtinformation & Tickets Theater
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Galerie im Weltecho, Skulpturengruppe "12 Grad 55 Minuten 11 Sekunden Östliche Länge“, Sinnende, Liebesnest, Lob der Partei, Kampf und Sieg der revolutionären deutschen Arbeiterklasse, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens, Reliquie Mensch, Gaffitiwand, Graffitiwand
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sterzeleanum im Naturkundemuseum, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Hermann Fürstenheim, Ludwig Kohn, Nani Hartmann, David Klebe, Hanni Abraham, Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Meer Schalit, Sina Maas, Dr. Kurt Lichtenstein, Marie Doernberger, Käthe Simon, Margarete Simon, Oskar Simon, Hirsch Leib Elstein, Bajla Ides Nachmann, Ingrid Nachmann, Joachim Nachman, Manfred Gerhard Nachmann, Sigismund Nachmann, Herta Tittmann, Josef Tittmann, Rachella Tittmann, Skulptur-Plastiken Marx-Engels-Denkmal, Ambrosius Weigand, Paul Fischer, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler, Augustkämpfer, Fenster in die Erdgeschichte, Arnold Winter, Jankel Rotstein, Masza Zudkowitz, Moritz Zudkowitz, Georg Landgraf, Ernst Heilmann, Karl Böchel
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Park der Opfer des Faschismus, Johannisplatz, Zschopauer Straße, Wiesenstraße, Bahnhofstraße, Hospitalstraße, Moritzstraße, Stefan-Heym-Platz, Annenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz wird von 28 Bus Linien und 5 Tram Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Moritzstr., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,22,23,31,32,51,52,62,72,79,206,207,210,211,262,361,383,704,705,BusC13EV,N11,N12,N13,N14,N15,N16,N17,N18
    • Tram: 1,2,3,4,5
    • Taxi: ALT 23,ALT 79

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
21
in Richtung Ebersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:01
Dienstag04:45 - 05:28
Mittwoch04:45 - 05:28
Donnerstag04:45 - 05:28
Freitag04:45 - 05:28
Samstag04:45 - 05:28
Sonntag04:45 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
22
in Richtung Glösa, Chemnitz?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 05:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:10
Dienstag04:24 - 05:01
Mittwoch04:24 - 05:01
Donnerstag04:24 - 05:01
Freitag04:24 - 05:01
Samstag04:24 - 05:01
Sonntag04:24 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
23
in Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 19:25
Dienstag05:57 - 19:25
Mittwoch05:57 - 19:25
Donnerstag05:57 - 19:25
Freitag05:57 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
31
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:04
Dienstag04:45 - 05:04
Mittwoch04:45 - 05:04
Donnerstag04:45 - 05:04
Freitag04:45 - 05:04
Samstag04:45 - 05:04
Sonntag04:45 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
32
in Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 23:30
Dienstag04:23 - 23:30
Mittwoch04:23 - 23:30
Donnerstag04:23 - 23:30
Freitag04:23 - 23:30
Samstag04:23 - 23:30
Sonntag04:23 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
51
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:01
Dienstag04:44 - 23:31
Mittwoch04:44 - 23:31
Donnerstag04:44 - 23:31
Freitag04:44 - 23:31
Samstag04:44 - 23:31
Sonntag04:45 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
52
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 23:45
Dienstag04:29 - 23:45
Mittwoch04:29 - 23:45
Donnerstag04:29 - 23:45
Freitag04:29 - 23:45
Samstag04:29 - 23:45
Sonntag04:39 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
62
in Richtung Betriebshof Adelsberg, Chemnitz?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Sonntag04:45 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
72
in Richtung Flemmingstr., Chemnitz?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:00
Mittwoch04:45 - 05:00
Donnerstag04:45 - 05:00
Freitag04:45 - 05:00
Samstag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:11 - 06:10
Mittwoch05:11 - 06:10
Donnerstag05:11 - 06:10
Freitag05:11 - 06:10
Samstag05:11 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
206
in Richtung Markt, Marienberg?
Bus Linie 206 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 19:10
Dienstag05:28 - 19:10
Mittwoch05:28 - 19:10
Donnerstag05:28 - 19:10
Freitag05:28 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
207
in Richtung Markt, Marienberg?
Bus Linie 207 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:39 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:39 - 22:16
Dienstag04:00 - 22:36
Mittwoch04:00 - 22:36
Donnerstag04:00 - 22:36
Freitag04:00 - 22:36
Samstag04:00 - 22:36
Sonntag07:39 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
210
in Richtung Busbahnhof, Annaberg-Buchholz?
Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 22:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 22:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 22:13
Dienstag04:20 - 22:13
Mittwoch04:20 - 22:13
Donnerstag04:20 - 22:13
Freitag04:20 - 22:13
Samstag07:40 - 22:25
Sonntag07:40 - 22:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
211
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 17:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 17:19
Dienstag06:45 - 17:19
Mittwoch06:45 - 17:19
Donnerstag06:45 - 17:19
Freitag06:45 - 17:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
262
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 20:36
Mittwoch04:44 - 20:36
Donnerstag04:44 - 20:36
Freitag04:44 - 20:36
Samstag04:44 - 20:36
Sonntag09:15 - 17:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
383
in Richtung Aue Postplatz, Aue-Bad Schlema?
Bus Linie 383 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:42 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:20 - 05:42
Mittwoch04:20 - 05:42
Donnerstag04:20 - 05:42
Freitag04:20 - 05:42
Samstag04:20 - 05:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
705
in Richtung Verkehrshof, Eppendorf?
Bus Linie 705 verkehrt werktags zwischen 18:37 und 19:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:10 und 17:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:37 - 19:56
Dienstag18:37 - 19:56
Mittwoch18:37 - 19:56
Donnerstag18:37 - 19:56
Freitag18:37 - 19:56
Samstag08:10 - 18:19
Sonntag09:10 - 17:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N11
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 04:04
Dienstag04:18 - 04:04
Mittwoch04:18 - 04:04
Donnerstag04:18 - 04:04
Freitag04:18 - 04:04
Samstag04:18 - 04:04
Sonntag04:18 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N12
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie N12 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 04:03
Dienstag04:22 - 04:03
Mittwoch04:22 - 04:03
Donnerstag04:22 - 04:03
Freitag04:22 - 04:03
Samstag04:22 - 04:03
Sonntag04:22 - 04:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N13
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie N13 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 04:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 04:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 04:10
Dienstag04:15 - 04:10
Mittwoch04:15 - 04:10
Donnerstag04:15 - 04:10
Freitag04:15 - 04:10
Samstag04:15 - 04:10
Sonntag04:15 - 04:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N14
in Richtung Bernsdorf, Chemnitz?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:23
Dienstag03:45 - 03:26
Mittwoch03:45 - 03:26
Donnerstag03:45 - 03:26
Freitag03:45 - 03:26
Samstag03:45 - 03:26
Sonntag03:45 - 03:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N15
in Richtung Hutholz, Chemnitz?
Bus Linie N15 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:39
Dienstag03:45 - 03:39
Mittwoch03:45 - 03:39
Donnerstag03:45 - 03:39
Freitag03:45 - 03:39
Samstag03:45 - 03:39
Sonntag03:45 - 03:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N16
in Richtung RabensteinCenter, Chemnitz?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:07
Dienstag04:14 - 04:07
Mittwoch04:14 - 04:07
Donnerstag04:14 - 04:07
Freitag04:14 - 04:07
Samstag04:14 - 04:07
Sonntag04:14 - 04:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N17
in Richtung Talanger, Chemnitz?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:20 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 04:05
Dienstag04:20 - 04:05
Mittwoch04:20 - 04:05
Donnerstag04:20 - 04:05
Freitag04:20 - 04:05
Samstag04:20 - 04:05
Sonntag04:20 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N18
in Richtung Borna, Chemnitz?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:01
Dienstag04:21 - 04:01
Mittwoch04:21 - 04:01
Donnerstag04:21 - 04:01
Freitag04:21 - 04:01
Samstag04:21 - 04:01
Sonntag04:21 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
1
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:00
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:26 - 04:55
Sonntag04:23 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
2
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 04:56
Dienstag04:34 - 05:02
Mittwoch04:34 - 05:02
Donnerstag04:34 - 05:02
Freitag04:34 - 05:02
Samstag04:34 - 05:02
Sonntag04:24 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
3
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 05:04
Dienstag03:53 - 04:04
Mittwoch03:53 - 04:04
Donnerstag03:53 - 04:04
Freitag03:53 - 04:04
Samstag03:53 - 04:04
Sonntag03:55 - 05:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
4
in Richtung Hauptbahnhof, Chemnitz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:02
Dienstag04:41 - 05:02
Mittwoch04:41 - 05:02
Donnerstag04:41 - 05:02
Freitag04:41 - 05:02
Samstag04:41 - 05:02
Sonntag04:26 - 05:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
5
in Richtung Hutholz, Chemnitz?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:06
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Sonntag04:31 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 23
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 23 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:00.
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:45 - 05:00
Sonntag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 79 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:11 - 23:10
Dienstag22:11 - 23:10
Mittwoch22:11 - 23:10
Donnerstag22:11 - 23:10
Freitag22:11 - 23:10
Samstag05:11 - 23:10
Sonntag05:11 - 23:10