Reichsstr., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürReichsstr., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

31

Yorckgebiet, Chemnitz

in 2 Min
Reichsstr., Chemnitz
09:30
Moritzstr., Chemnitz
09:34
82

TU Campus, Chemnitz

in 3 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
09:31
20, 40 Min
Gustav-Freytag-Str., Chemnitz
09:33
1

Schönau, Chemnitz

in 3 Min
Reichsstr., Chemnitz
09:31
15, 30, 45 Min
Marianne-Brandt-Str., Chemnitz
09:32
31

Flemmingstr., Chemnitz

in 4 Min
Reichsstr., Chemnitz
09:32
15, 30, 45 Min
Marianne-Brandt-Str., Chemnitz
09:34
1

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

in 6 Min
Reichsstr., Chemnitz
09:34
15, 30, 45 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
09:35
RB 30

Zwickau(Sachs)Hbf

in 7 Min
Chemnitz Mitte
09:35
Neubauernweg, Chemnitz
09:38
Gleis 2
4

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 11 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
09:39
15, 30 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
09:41
4

Hutholz, Chemnitz

in 14 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
09:42
15, 30 Min
Parkstr., Chemnitz
09:43
31

Yorckgebiet, Chemnitz

in 17 Min
Reichsstr., Chemnitz
09:45
Moritzstr., Chemnitz
09:49
1

Schönau, Chemnitz

in 18 Min
Reichsstr., Chemnitz
09:46
15, 30 Min
Marianne-Brandt-Str., Chemnitz
09:47
31

Flemmingstr., Chemnitz

in 19 Min
Reichsstr., Chemnitz
09:47
15, 30 Min
Marianne-Brandt-Str., Chemnitz
09:49
1

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

09:49
Reichsstr., Chemnitz
09:49
15, 30 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
09:50
82

TU Campus, Chemnitz

09:51
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
09:51
20 Min
Gustav-Freytag-Str., Chemnitz
09:53
4

Hauptbahnhof, Chemnitz

09:54
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
09:54
15 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
09:56
4

Hutholz, Chemnitz

09:57
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
09:57
15 Min
Parkstr., Chemnitz
09:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Ludwig Katzenstein, Alfred Löser Joachimsthal, Elli Joachimsthal, Bruno Heidenheim, Friedrich Olbricht, Ida Imgrund, Erich Kohnke, Laura Salgo, Ludwig Salgo, Hedwig Doerzbacher, Adolf Pakulla, Rosa Abel, Hannah Abel, Dr. Hugo Fuchs, Dr. Arthur Weiner, Dagobert Culp, Gedenkstein für die 1938 zerstörte Synagoge, Alice Dorothea Benjamin, Hanna Benjamin, Kurt Benjamin, Lutz Leo Benjamin, Hans Mire, Leib Kleinberg, Lern- und Gedenkort Kaßberg-Gefängnis, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Nani Hartmann, David Klebe, Emanuel Mandel, Inge Elisabeth Mandel, Betty Oppenheim, Anni Luise Mandel, Stephanie Cäcilie Mandel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infocenter zum Chemnitzer Bahnbogen, Stadtinformation & Tickets Theater
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bärskulptur, Galerie im Weltecho
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Reichsstraße, Stollberger Straße, Zwickauer Straße, Kaßbergstraße, Hohe Straße, Neefestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz wird von 2 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Reichsstr., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,4
    • Bus: 23,31,82,262,N16

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
1
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:00
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:26 - 04:55
Sonntag04:23 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
4
in Richtung Hauptbahnhof, Chemnitz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:02
Dienstag04:41 - 05:02
Mittwoch04:41 - 05:02
Donnerstag04:41 - 05:02
Freitag04:41 - 05:02
Samstag04:41 - 05:02
Sonntag04:26 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
23
in Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 19:25
Dienstag05:57 - 19:25
Mittwoch05:57 - 19:25
Donnerstag05:57 - 19:25
Freitag05:57 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
31
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:04
Dienstag04:45 - 05:04
Mittwoch04:45 - 05:04
Donnerstag04:45 - 05:04
Freitag04:45 - 05:04
Samstag04:45 - 05:04
Sonntag04:45 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
262
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 262 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 20:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:03.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 20:36
Mittwoch04:44 - 20:36
Donnerstag04:44 - 20:36
Freitag04:44 - 20:36
Samstag04:44 - 20:36
Sonntag09:15 - 17:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N16
in Richtung RabensteinCenter, Chemnitz?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:07
Dienstag04:14 - 04:07
Mittwoch04:14 - 04:07
Donnerstag04:14 - 04:07
Freitag04:14 - 04:07
Samstag04:14 - 04:07
Sonntag04:14 - 04:07