Rosenhof, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürRosenhof, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

4

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 3 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
17:11
15, 30, 45 Min
Moritzstr., Chemnitz
17:14
4

Hutholz, Chemnitz

in 3 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
17:11
15, 30, 45 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
17:12
1

Schönau, Chemnitz

in 7 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
17:15
15, 30, 45 Min
Reichsstr., Chemnitz
17:16
1

Bernsdorf, Chemnitz

in 12 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
17:20
15, 30 Min
Moritzstr., Chemnitz
17:21
51

Flemmingstr., Chemnitz

in 14 Min
Rosenhof, Chemnitz
17:22
Innere Klosterstr., Chemnitz
17:24
4

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 18 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
17:26
15, 30 Min
Moritzstr., Chemnitz
17:29
4

Hutholz, Chemnitz

in 18 Min
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
17:26
15, 30 Min
Bahnhof Mitte/Niklasberg, Chemnitz
17:27
1

Schönau, Chemnitz

17:30
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
17:30
15, 30 Min
Reichsstr., Chemnitz
17:31
21

Röhrsdorf Chemnitz Center, Chemnitz

17:33
Rosenhof, Chemnitz
17:33
15 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
17:35
1

Bernsdorf, Chemnitz

17:35
Falkeplatz/Museum Gunzenhauser, Chemnitz
17:35
15 Min
Moritzstr., Chemnitz
17:36
51

Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

17:37
Rosenhof, Chemnitz
17:37
15 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
17:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bruno Heidenheim, Friedrich Olbricht, Dagobert Culp, Gedenkstein für die 1938 zerstörte Synagoge, Alice Dorothea Benjamin, Hanna Benjamin, Kurt Benjamin, Lutz Leo Benjamin, Hans Mire, Leib Kleinberg, Lern- und Gedenkort Kaßberg-Gefängnis, Sterzeleanum im Naturkundemuseum, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Hermann Fürstenheim, Ludwig Kohn, Nani Hartmann, David Klebe, Dr. Otto Goldhardt, Dina van Voolen, Israel van Voolen, Jakob Ralf Götz, Emanuel Mandel, Inge Elisabeth Mandel, Betty Oppenheim, Anni Luise Mandel, Stephanie Cäcilie Mandel, Dr. Kurt Lichtenstein, Käthe Simon, Margarete Simon, Oskar Simon, Bajla Ides Nachmann, Ingrid Nachmann, Joachim Nachman, Manfred Gerhard Nachmann, Sigismund Nachmann, Herta Tittmann, Josef Tittmann, Rachella Tittmann, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bärskulptur, Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Galerie im Weltecho, Skulpturengruppe "12 Grad 55 Minuten 11 Sekunden Östliche Länge“, Lob der Partei, Kampf und Sieg der revolutionären deutschen Arbeiterklasse, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtinformation & Tickets Theater
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz?
    Stollberger Straße, Nicolaimühlgässchen, Rosenhof, Schadestraße, Theaterstraße, Zwickauer Straße, Bahnhofstraße, Aubrücke, Aue
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz wird von 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Rosenhof, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,32,51,79
    • Taxi: ALT 79
    • Tram: 1,4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
21
in Richtung Westend, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 08:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:49 und 07:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:49 - 08:07
Dienstag05:18 - 05:32
Mittwoch05:18 - 05:32
Donnerstag05:18 - 05:32
Freitag05:18 - 05:32
Samstag05:18 - 05:32
Sonntag06:49 - 07:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
32
in Richtung Reichenbrand, Chemnitz?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 23:30
Dienstag04:23 - 23:30
Mittwoch04:23 - 23:30
Donnerstag04:23 - 23:30
Freitag04:23 - 23:30
Samstag04:23 - 23:30
Sonntag04:23 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
51
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:01
Dienstag04:44 - 23:31
Mittwoch04:44 - 23:31
Donnerstag04:44 - 23:31
Freitag04:44 - 23:31
Samstag04:44 - 23:31
Sonntag04:45 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Bus Linie 79 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:10 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:11 - 06:10
Mittwoch05:11 - 06:10
Donnerstag05:11 - 06:10
Freitag05:11 - 06:10
Samstag05:11 - 06:10
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 79
in Richtung Küchwald, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 79 verkehrt werktags zwischen 22:11 und 23:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:11 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:11 - 23:10
Dienstag22:11 - 23:10
Mittwoch22:11 - 23:10
Donnerstag22:11 - 23:10
Freitag22:11 - 23:10
Samstag05:11 - 23:10
Sonntag05:11 - 23:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
1
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:00
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:26 - 04:55
Sonntag04:23 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
4
in Richtung Hauptbahnhof, Chemnitz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:02
Dienstag04:41 - 05:02
Mittwoch04:41 - 05:02
Donnerstag04:41 - 05:02
Freitag04:41 - 05:02
Samstag04:41 - 05:02
Sonntag04:26 - 05:02