Roter Turm, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürRoter Turm, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

72

Diesterwegschule, Chemnitz

in 1 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:20
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:22
4

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 3 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:22
10, 20, 30 Min
Theaterplatz, Chemnitz
07:23
62

Flemmingstr., Chemnitz

in 6 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:25
20, 40 Min
Stadthalle, Chemnitz
07:26
CB C14

Chemnitz Technopark

in 7 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:26
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:28
1

Schönau, Chemnitz

in 7 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:26
10, 20, 30 Min
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:28
1

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

in 7 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:26
10, 20, 30 Min
Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz
07:27
CB C14

Mittweida

in 9 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:28
Theaterplatz, Chemnitz
07:29
62

Betriebshof Adelsberg, Chemnitz

in 11 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:30
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:32
4

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 13 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:32
10, 20, 30 Min
Theaterplatz, Chemnitz
07:33
CB C11

Stollberg(Sachs)

in 16 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:35
30 Min
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:36
72

Rottluff, Chemnitz

in 16 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:35
20, 40 Min
Stadthalle, Chemnitz
07:36
1

Schönau, Chemnitz

in 17 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:36
10, 20, 30 Min
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:38
1

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

in 17 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:36
10, 20, 30 Min
Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz
07:37
3

Technopark, Chemnitz

in 18 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:37
10, 30, 40 Min
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:38
3

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 18 Min
Roter Turm, Chemnitz
07:37
13, 30, 40 Min
Theaterplatz, Chemnitz
07:38
72

Diesterwegschule, Chemnitz

07:40
Roter Turm, Chemnitz
07:40
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:42
4

Hauptbahnhof, Chemnitz

07:42
Roter Turm, Chemnitz
07:42
10, 20, 30 Min
Theaterplatz, Chemnitz
07:43
CB C11

Chemnitz Hbf

07:45
Roter Turm, Chemnitz
07:45
30 Min
Theaterplatz, Chemnitz
07:46
62

Flemmingstr., Chemnitz

07:45
Roter Turm, Chemnitz
07:45
20 Min
Stadthalle, Chemnitz
07:46
1

Schönau, Chemnitz

07:46
Roter Turm, Chemnitz
07:46
10, 20, 30 Min
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:48
1

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

07:46
Roter Turm, Chemnitz
07:46
10, 20, 30 Min
Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz
07:47
CB C15

Hainichen

07:47
Roter Turm, Chemnitz
07:47
Theaterplatz, Chemnitz
07:49
3

Technopark, Chemnitz

07:47
Roter Turm, Chemnitz
07:47
20, 30 Min
Zentralhaltestelle, Chemnitz
07:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bärskulptur, Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Galerie im Weltecho, Skulpturengruppe "12 Grad 55 Minuten 11 Sekunden Östliche Länge“, Die Chemnitz lebt (Angler), Sinnende, Liebesnest, Lob der Partei, Kampf und Sieg der revolutionären deutschen Arbeiterklasse, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens, Reliquie Mensch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation & Tickets Theater, DB Information, Chemnitzer Modellschau, Reisezentrum DB, Reisezentrum MRB, DB Fundbüro
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sterzeleanum im Naturkundemuseum, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Hermann Fürstenheim, Nani Hartmann, David Klebe, Ernst Enge, Hanni Abraham, Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Meer Schalit, Sina Maas, Dr. Kurt Lichtenstein, Marie Doernberger, Bajla Ides Nachmann, Ingrid Nachmann, Joachim Nachman, Manfred Gerhard Nachmann, Sigismund Nachmann, Herta Tittmann, Josef Tittmann, Rachella Tittmann, Skulptur-Plastiken Marx-Engels-Denkmal, Ambrosius Weigand, Paul Fischer, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler, Augustkämpfer, Arnold Winter, Masza Zudkowitz, Moritz Zudkowitz, Georg Landgraf, Ernst Heilmann, Karl Böchel
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz?
    Straße der Nationen, Johannisplatz, Johannispassage, Brückenstraße, Am Wall, Bahnhofstraße, Rathausstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz wird von 4 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Roter Turm, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 62,72,N17,N18
    • Tram: 1,2,3,4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
62
in Richtung Betriebshof Adelsberg, Chemnitz?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Sonntag04:45 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
72
in Richtung Flemmingstr., Chemnitz?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:00
Mittwoch04:45 - 05:00
Donnerstag04:45 - 05:00
Freitag04:45 - 05:00
Samstag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N17
in Richtung Talanger, Chemnitz?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:20 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 04:05
Dienstag04:20 - 04:05
Mittwoch04:20 - 04:05
Donnerstag04:20 - 04:05
Freitag04:20 - 04:05
Samstag04:20 - 04:05
Sonntag04:20 - 04:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N18
in Richtung Borna, Chemnitz?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 04:01
Dienstag04:21 - 04:01
Mittwoch04:21 - 04:01
Donnerstag04:21 - 04:01
Freitag04:21 - 04:01
Samstag04:21 - 04:01
Sonntag04:21 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
1
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:00
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:26 - 04:55
Sonntag04:23 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
2
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 04:56
Dienstag04:34 - 05:02
Mittwoch04:34 - 05:02
Donnerstag04:34 - 05:02
Freitag04:34 - 05:02
Samstag04:34 - 05:02
Sonntag04:24 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
3
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 05:04
Dienstag03:53 - 04:04
Mittwoch03:53 - 04:04
Donnerstag03:53 - 04:04
Freitag03:53 - 04:04
Samstag03:53 - 04:04
Sonntag03:55 - 05:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
4
in Richtung Hauptbahnhof, Chemnitz?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:28 - 05:02
Dienstag04:41 - 05:02
Mittwoch04:41 - 05:02
Donnerstag04:41 - 05:02
Freitag04:41 - 05:02
Samstag04:41 - 05:02
Sonntag04:26 - 05:02