Schönau, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 17.04.

Fahrplan fürSchönau, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

23

Hutholz, Chemnitz

in 7 Min
Neubauernweg, Chemnitz
11:24
30 Min
Überflieger, Chemnitz
11:25
152

Hauptbahnhof, Zwickau

in 8 Min
Schönau, Chemnitz
11:25
Stelzendorfer Str., Chemnitz
11:27
253

Rußdorf Wendeschleife, Limbach-Oberfrohna

in 8 Min
Schönau, Chemnitz
11:25
Stelzendorfer Str., Chemnitz
11:27
1

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

in 10 Min
Schönau, Chemnitz
11:27
15, 30 Min
Guerickestr/Messe, Chemnitz
11:28
43

Am Flughafen (Wendeschleife), Chemnitz

11:38
Neubauernweg, Chemnitz
11:38
Messe, Chemnitz
11:39
RB 30

Zwickau(Sachs)Hbf

11:39
Neubauernweg, Chemnitz
11:39
Chemnitz-Siegmar
11:41
Gleis 1
26

Hutholz, Chemnitz

11:39
Schönau, Chemnitz
11:39
Stelzendorfer Str., Chemnitz
11:41
41

Reichenbrand, Chemnitz

11:40
Schönau, Chemnitz
11:40
Stelzendorfer Str., Chemnitz
11:42
42

Grünaer Str., Chemnitz

11:40
Schönau, Chemnitz
11:40
Stelzendorfer Str., Chemnitz
11:42
1

Brückenstr/Freie Presse, Chemnitz

11:42
Schönau, Chemnitz
11:42
15 Min
Guerickestr/Messe, Chemnitz
11:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schönau, Chemnitz in Chemnitz?
    Lärchenstraße, Popowstraße, Zwickauer Straße, Neubauernweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schönau, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Schönau, Chemnitz in Chemnitz wird von 9 Bus Linien und 1 Tram Linie und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schönau, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Schönau, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 23,26,41,42,43,152,251,253,N16
    • Tram: 1
    • Taxi: ALT 26,ALT 41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
23
in Richtung Heinersdorf, Chemnitz?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 19:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:57 - 19:25
Dienstag05:57 - 19:25
Mittwoch05:57 - 19:25
Donnerstag05:57 - 19:25
Freitag05:57 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
26
in Richtung Schönau, Chemnitz?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 05:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:09 - 05:54
Mittwoch05:09 - 05:54
Donnerstag05:09 - 05:54
Freitag05:09 - 05:54
Samstag05:09 - 05:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
41
in Richtung Bahnhof, Hohenstein-Ernstthal?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:05 - 04:24
Mittwoch04:05 - 04:24
Donnerstag04:05 - 04:24
Freitag04:05 - 04:24
Samstag04:05 - 04:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
42
in Richtung Grünaer Str., Chemnitz?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 23:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:41 - 23:40
Dienstag04:31 - 23:40
Mittwoch04:31 - 23:40
Donnerstag04:31 - 23:40
Freitag04:31 - 23:40
Samstag04:31 - 23:40
Sonntag04:41 - 23:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
43
in Richtung Schösserholz, Chemnitz?
Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 23:53
Dienstag04:41 - 23:44
Mittwoch04:41 - 23:44
Donnerstag04:41 - 23:44
Freitag04:41 - 23:44
Samstag04:41 - 23:44
Sonntag04:41 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
152
in Richtung Schönau, Chemnitz?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 09:16 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:58 und 21:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:16 - 21:24
Dienstag19:58 - 21:04
Mittwoch19:58 - 21:04
Donnerstag19:58 - 21:04
Freitag19:58 - 21:04
Samstag19:58 - 21:04
Sonntag19:58 - 21:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
251
in Richtung Bahnhof, Lichtenstein/Sa.?
Bus Linie 251 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 19:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:41 und 18:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 19:02
Dienstag05:07 - 19:02
Mittwoch05:07 - 19:02
Donnerstag05:07 - 19:02
Freitag05:07 - 19:02
Samstag08:25 - 18:38
Sonntag13:41 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
253
in Richtung Rußdorf Wendeschleife, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 253 verkehrt werktags zwischen 05:21 und 19:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:58 und 19:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:21 - 19:18
Dienstag05:21 - 19:18
Mittwoch05:21 - 19:18
Donnerstag05:21 - 19:18
Freitag05:21 - 19:18
Samstag08:16 - 19:38
Sonntag09:58 - 19:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N16
in Richtung RabensteinCenter, Chemnitz?
Bus Linie N16 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 04:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 04:07
Dienstag04:14 - 04:07
Mittwoch04:14 - 04:07
Donnerstag04:14 - 04:07
Freitag04:14 - 04:07
Samstag04:14 - 04:07
Sonntag04:14 - 04:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
1
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:00
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:26 - 04:55
Sonntag04:23 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VMS Linie
ALT 26
in Richtung Schönau, Chemnitz?
Taxi Linie ALT 26 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 23:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:00 - 23:14
Dienstag23:00 - 23:14
Mittwoch23:00 - 23:14
Donnerstag23:00 - 23:14
Freitag23:00 - 23:14
Samstag05:09 - 23:14
Sonntag05:09 - 23:14