Stadthalle, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürStadthalle, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

72

Diesterwegschule, Chemnitz

in 1 Min
Stadthalle, Chemnitz
09:18
Roter Turm, Chemnitz
09:20
62

Flemmingstr., Chemnitz

in 9 Min
Stadthalle, Chemnitz
09:26
20, 40 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
09:28
62

Betriebshof Adelsberg, Chemnitz

in 11 Min
Stadthalle, Chemnitz
09:28
20, 40 Min
Roter Turm, Chemnitz
09:30
72

Rottluff, Chemnitz

in 19 Min
Stadthalle, Chemnitz
09:36
20 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
09:38
72

Diesterwegschule, Chemnitz

09:38
Stadthalle, Chemnitz
09:38
Roter Turm, Chemnitz
09:40
62

Flemmingstr., Chemnitz

09:46
Stadthalle, Chemnitz
09:46
20 Min
Innere Klosterstr., Chemnitz
09:48
650

Omnibusbahnhof, Chemnitz

09:47
Stadthalle, Chemnitz
09:47
Hauptbahnhof, Chemnitz
09:50
62

Betriebshof Adelsberg, Chemnitz

09:48
Stadthalle, Chemnitz
09:48
20 Min
Roter Turm, Chemnitz
09:50
72

Rottluff, Chemnitz

09:56
Stadthalle, Chemnitz
09:56
Innere Klosterstr., Chemnitz
09:58
72

Diesterwegschule, Chemnitz

09:58
Stadthalle, Chemnitz
09:58
Roter Turm, Chemnitz
10:00
62

Flemmingstr., Chemnitz

10:06
Stadthalle, Chemnitz
10:06
Innere Klosterstr., Chemnitz
10:08
62

Betriebshof Adelsberg, Chemnitz

10:08
Stadthalle, Chemnitz
10:08
Roter Turm, Chemnitz
10:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bärskulptur, Museum für Naturkunde Chemnitz, Neue Sächsische Galerie Chemnitz, Skulpturengruppe "12 Grad 55 Minuten 11 Sekunden Östliche Länge“, Die Chemnitz lebt (Angler), Ernst Thälmann, Lob der Partei, Kampf und Sieg der revolutionären deutschen Arbeiterklasse, Lob der Dialektik, Lob des Kommunismus, Lob des Lernens, Reliquie Mensch
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alice Dorothea Benjamin, Hanna Benjamin, Kurt Benjamin, Lutz Leo Benjamin, Sterzeleanum im Naturkundemuseum, Hermann Fürstenheim, David Klebe, Ernst Enge, Hanni Abraham, Hermann Rosenthal, Julius Sommerfeld, Meer Schalit, Sina Maas, Dr. Kurt Lichtenstein, Marie Doernberger, Rosa Brudner, Bajla Ides Nachmann, Ingrid Nachmann, Joachim Nachman, Manfred Gerhard Nachmann, Sigismund Nachmann, Skulptur-Plastiken Marx-Engels-Denkmal, Ambrosius Weigand, Paul Fischer, Dr. Alfred Lachmann, Helene Lachmann, Werner Konrad Lachmann, Bernhard Stieglitz, Jette Tamler, Augustkämpfer, Arnold Winter, Georg Landgraf, Ernst Heilmann, Karl Böchel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtinformation & Tickets Theater, Neumühlenwehr, DB Information, Chemnitzer Modellschau, Reisezentrum DB, Reisezentrum MRB, DB Fundbüro
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz?
    Theaterstraße, Mühlenstraße, Brückenstraße, Karl-Liebknecht-Straße, Straße der Nationen, Richard-Möbius-Straße, Käthe-Kollwitz-Straße, Am Wall
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Stadthalle, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 62,72,526,636,640,642,650,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
62
in Richtung Betriebshof Adelsberg, Chemnitz?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Sonntag04:45 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
72
in Richtung Flemmingstr., Chemnitz?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:00 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 05:00
Mittwoch04:45 - 05:00
Donnerstag04:45 - 05:00
Freitag04:45 - 05:00
Samstag04:45 - 05:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
526
in Richtung Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna?
Bus Linie 526 verkehrt werktags zwischen 22:40 und 23:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 23:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:40 - 23:16
Dienstag22:40 - 23:16
Mittwoch22:40 - 23:16
Donnerstag22:40 - 23:16
Freitag22:40 - 23:16
Samstag05:15 - 23:15
Sonntag05:15 - 23:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
636
in Richtung Omnibusbahnhof, Chemnitz?
Bus Linie 636 verkehrt werktags zwischen 06:08 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:08 - 17:20
Dienstag06:08 - 17:20
Mittwoch06:08 - 17:20
Donnerstag06:08 - 17:20
Freitag06:08 - 17:20
Samstag09:01 - 14:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
640
in Richtung Markt, Roßwein?
Bus Linie 640 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:00 und 21:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 00:58
Dienstag04:53 - 22:38
Mittwoch04:53 - 22:38
Donnerstag04:53 - 22:38
Freitag04:53 - 22:38
Samstag22:21 - 23:00
Sonntag21:00 - 21:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
642
in Richtung Stadthalle, Chemnitz?
Bus Linie 642 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 20:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:00 und 20:02.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:00 - 20:02
Sonntag07:00 - 20:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
650
in Richtung Bahnhof, Penig?
Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 07:50 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:35 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:50 - 00:35
Dienstag04:45 - 00:35
Mittwoch04:45 - 23:35
Donnerstag04:45 - 23:35
Freitag04:45 - 23:35
Samstag04:45 - 23:35
Sonntag07:35 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N17
in Richtung Talanger, Chemnitz?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 04:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:20 und 04:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 04:05
Dienstag04:20 - 04:05
Mittwoch04:20 - 04:05
Donnerstag04:20 - 04:05
Freitag04:20 - 04:05
Samstag04:20 - 04:05
Sonntag04:20 - 04:05