Südbahnhof, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürSüdbahnhof, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

RB 30

St Egidien

in 9 Min
Chemnitz Süd
00:52
Chemnitz Mitte
00:54
Gleis 2
RB 30

Chemnitz Hbf

in 18 Min
Chemnitz Süd
01:01
Hauptbahnhof, Chemnitz
01:04
Gleis 2
N15

Zentralhaltestelle, Chemnitz

01:37
Südbahnhof, Chemnitz
01:37
Gustav-Freytag-Str., Chemnitz
01:38
N14

Zentralhaltestelle, Chemnitz

01:38
Südbahnhof, Chemnitz
01:38
Annenstr., Chemnitz
01:39
N15

Zentralhaltestelle, Chemnitz

02:37
Südbahnhof, Chemnitz
02:37
61 Min
Gustav-Freytag-Str., Chemnitz
02:38
N14

Zentralhaltestelle, Chemnitz

02:38
Südbahnhof, Chemnitz
02:38
60 Min
Annenstr., Chemnitz
02:39
RB 30

Chemnitz Hbf

02:55
Chemnitz Süd
02:55
Hauptbahnhof, Chemnitz
02:58
Gleis 2
RB 30

Zwickau(Sachs)Hbf

03:26
Chemnitz Süd
03:26
Chemnitz Mitte
03:28
Gleis 2
N14

Zentralhaltestelle, Chemnitz

03:38
Südbahnhof, Chemnitz
03:38
Annenstr., Chemnitz
03:39
N15

Zentralhaltestelle, Chemnitz

03:38
Südbahnhof, Chemnitz
03:38
Gustav-Freytag-Str., Chemnitz
03:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dagobert Culp, Albert Peretz, Lina Peretz, Siegfried Peretz, Elsa Hartmann, Grete Hartmann, Ludwig Kohn, Nani Hartmann, Käthe Simon, Margarete Simon, Oskar Simon, Alta Basia Avramovici, Avram Avramovici, Ludwig Motulski, Zita Sonder, Hirsch Leib Elstein, Herta Tittmann, Josef Tittmann, Rachella Tittmann, Skulptur-Plastiken Marx-Engels-Denkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Infocenter zum Chemnitzer Bahnbogen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie im Weltecho, Sinnende, Liebesnest
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    Bernsbachplatz, Altchemnitzer Straße, Südbahnstraße, Fritz-Reuter-Straße, Gustav-Freytag-Straße, Karl-Immermann-Straße, Bernsdorfer Straße, Reichenhainer Straße, Elsasser Straße, Reitbahnstraße, Görresstraße, Ritterstraße, Fraunhoferstraße, Apollostraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Südbahnhof, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 52,62,82,N14,N15
    • Tram: 2,3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
52
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:39 und 23:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 23:45
Dienstag04:29 - 23:45
Mittwoch04:29 - 23:45
Donnerstag04:29 - 23:45
Freitag04:29 - 23:45
Samstag04:29 - 23:45
Sonntag04:39 - 23:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
62
in Richtung Betriebshof Adelsberg, Chemnitz?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 04:59
Sonntag04:45 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N14
in Richtung Bernsdorf, Chemnitz?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:23
Dienstag03:45 - 03:26
Mittwoch03:45 - 03:26
Donnerstag03:45 - 03:26
Freitag03:45 - 03:26
Samstag03:45 - 03:26
Sonntag03:45 - 03:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N15
in Richtung Hutholz, Chemnitz?
Bus Linie N15 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:39
Dienstag03:45 - 03:39
Mittwoch03:45 - 03:39
Donnerstag03:45 - 03:39
Freitag03:45 - 03:39
Samstag03:45 - 03:39
Sonntag03:45 - 03:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
2
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 04:56
Dienstag04:34 - 05:02
Mittwoch04:34 - 05:02
Donnerstag04:34 - 05:02
Freitag04:34 - 05:02
Samstag04:34 - 05:02
Sonntag04:24 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
3
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 05:04
Dienstag03:53 - 04:04
Mittwoch03:53 - 04:04
Donnerstag03:53 - 04:04
Freitag03:53 - 04:04
Samstag03:53 - 04:04
Sonntag03:55 - 05:04