TU Campus, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürTU Campus, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

3

Technopark, Chemnitz

in 1 Min
TU Campus, Chemnitz
20:14
40 Min
Technopark, Chemnitz
20:16
3

Hauptbahnhof, Chemnitz

in 17 Min
TU Campus, Chemnitz
20:30
40 Min
Rosenbergstr., Chemnitz
20:31
53

Technopark, Chemnitz

in 18 Min
TU Campus, Chemnitz
20:31
20 Min
Am Technologie-Campus, Chemnitz
20:32
CB C14

Chemnitz Technopark

20:36
TU Campus, Chemnitz
20:36
Technopark, Chemnitz
20:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 1923
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schaukasten - Radio UNiCC
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: I. WK, Dr. Else Wolff
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz?
    Wartburgstraße, Thüringer Weg, Reichenhainer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz wird von 6 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle TU Campus, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 53,73,82,524,N14,S-91
    • Tram: 3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
53
in Richtung Technopark, Chemnitz?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:04 - 04:54
Mittwoch04:04 - 04:54
Donnerstag04:04 - 04:54
Freitag04:04 - 04:54
Samstag04:04 - 04:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
73
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 20:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 20:45
Dienstag06:03 - 20:45
Mittwoch06:03 - 20:45
Donnerstag06:03 - 20:45
Freitag06:03 - 20:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N14
in Richtung Bernsdorf, Chemnitz?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 03:23
Dienstag03:45 - 03:26
Mittwoch03:45 - 03:26
Donnerstag03:45 - 03:26
Freitag03:45 - 03:26
Samstag03:45 - 03:26
Sonntag03:45 - 03:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
3
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 05:04
Dienstag03:53 - 04:04
Mittwoch03:53 - 04:04
Donnerstag03:53 - 04:04
Freitag03:53 - 04:04
Samstag03:53 - 04:04
Sonntag03:55 - 05:04