Uferstr., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürUferstr., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

82

TU Campus, Chemnitz

in 1 Min
Uferstr., Chemnitz
20:01
20, 40 Min
Dürerstr., Chemnitz
20:03
5

Gablenz, Chemnitz

in 9 Min
Tschaikowskistr., Chemnitz
20:09
20, 40 Min
Reineckerstr., Chemnitz
20:10
82

TU Campus, Chemnitz

20:21
Uferstr., Chemnitz
20:21
20 Min
Dürerstr., Chemnitz
20:23
5

Gablenz, Chemnitz

20:29
Tschaikowskistr., Chemnitz
20:29
20 Min
Reineckerstr., Chemnitz
20:30
82

TU Campus, Chemnitz

20:41
Uferstr., Chemnitz
20:41
Dürerstr., Chemnitz
20:43
5

Gablenz, Chemnitz

20:49
Tschaikowskistr., Chemnitz
20:49
Reineckerstr., Chemnitz
20:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Alta Basia Avramovici, Avram Avramovici, Hermann Eduard Gleicher, Ludwig Motulski, Zita Sonder, Amalie Jordt, Gustav Klukas, Fenster in die Erdgeschichte, Arnold Winter, Georg Landgraf, Ernst Heilmann, Karl Böchel, Elisabeth Voigt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sinnende, Liebesnest, Galerie hinten, Gaffitiwand, Graffitiwand
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Bernhardstraße, Zietenstraße, Uferstraße, Adelsbergstraße, Kantstraße, Clausstraße, Schüffnerstraße, Augustusburger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz wird von 1 Bus Linie und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Uferstr., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 82
    • Tram: 1,2,3,4,5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
1
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:00
Dienstag04:30 - 05:00
Mittwoch04:30 - 05:00
Donnerstag04:30 - 05:00
Freitag04:30 - 05:00
Samstag04:26 - 04:55
Sonntag04:23 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
2
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:22 - 04:56
Dienstag04:34 - 05:02
Mittwoch04:34 - 05:02
Donnerstag04:34 - 05:02
Freitag04:34 - 05:02
Samstag04:34 - 05:02
Sonntag04:24 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
3
in Richtung Gablenz, Chemnitz?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:55 und 05:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 05:04
Dienstag03:53 - 04:04
Mittwoch03:53 - 04:04
Donnerstag03:53 - 04:04
Freitag03:53 - 04:04
Samstag03:53 - 04:04
Sonntag03:55 - 05:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
5
in Richtung Hutholz, Chemnitz?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:06
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Sonntag04:31 - 05:06