Wartburgstr., Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürWartburgstr., Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

82

TU Campus, Chemnitz

in 2 Min
Wartburgstr., Chemnitz
17:47
20, 40 Min
Am Wartburghof, Chemnitz
17:49
2

Bernsdorf, Chemnitz

in 7 Min
Wartburgstr., Chemnitz
17:52
20, 40 Min
Augsburger Str., Chemnitz
17:53
82

TU Campus, Chemnitz

18:07
Wartburgstr., Chemnitz
18:07
20 Min
Am Wartburghof, Chemnitz
18:09
2

Bernsdorf, Chemnitz

18:12
Wartburgstr., Chemnitz
18:12
20 Min
Augsburger Str., Chemnitz
18:13
82

TU Campus, Chemnitz

18:27
Wartburgstr., Chemnitz
18:27
Am Wartburghof, Chemnitz
18:29
2

Bernsdorf, Chemnitz

18:32
Wartburgstr., Chemnitz
18:32
Augsburger Str., Chemnitz
18:33
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz wird von 6 Bus Linien und 1 Tram Linie und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Schaukasten - Radio UNiCC
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: I. WK, Dr. Else Wolff, Israel Miller
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz?
    Bernsdorfer Straße, Wartburgstraße, Zschopauer Platz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Wartburgstr., Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 015,33,43,56,82,N14
    • Tram: 2
    • Taxi: ALT 33,ALT 56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    33
    Richtung Wartburgstr., Chemnitz?
    Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:57 und 21:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 21:59
    Dienstag05:00 - 21:59
    Mittwoch05:00 - 21:59
    Donnerstag05:00 - 21:59
    Freitag05:00 - 21:59
    Samstag07:12 - 21:57
    Sonntag08:57 - 21:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    43
    Richtung Schösserholz, Chemnitz?
    Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:48 - 23:53
    Dienstag04:41 - 23:44
    Mittwoch04:41 - 23:44
    Donnerstag04:41 - 23:44
    Freitag04:41 - 23:44
    Samstag04:41 - 23:44
    Sonntag04:41 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    56
    Richtung Wartburgstr., Chemnitz?
    Bus Linie 56 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 04:44 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:16 - 04:44
    Mittwoch04:16 - 04:44
    Donnerstag04:16 - 04:44
    Freitag04:16 - 04:44
    Samstag04:16 - 04:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    82
    Richtung TU Campus, Chemnitz?
    Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:56 - 00:13
    Dienstag22:56 - 00:13
    Mittwoch22:56 - 00:13
    Donnerstag22:56 - 00:13
    Freitag22:56 - 00:13
    Samstag22:56 - 00:13
    Sonntag22:56 - 00:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
    N14
    Richtung Bernsdorf, Chemnitz?
    Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 03:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 03:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:45 - 03:23
    Dienstag03:45 - 03:26
    Mittwoch03:45 - 03:26
    Donnerstag03:45 - 03:26
    Freitag03:45 - 03:26
    Samstag03:45 - 03:26
    Sonntag03:45 - 03:26
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VMS Linie
    2
    Richtung Gablenz, Chemnitz?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:22 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 04:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:22 - 04:56
    Dienstag04:34 - 05:02
    Mittwoch04:34 - 05:02
    Donnerstag04:34 - 05:02
    Freitag04:34 - 05:02
    Samstag04:34 - 05:02
    Sonntag04:24 - 04:56