Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürWilhelm-Külz-Platz, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

82

TU Campus, Chemnitz

in 3 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:12
20, 40 Min
Thomas-Mann-Platz/SACHSEN-ALLE, Chemnitz
07:14
22

Glösa, Chemnitz

in 3 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:12
20, 40 Min
Zöllnerplatz, Chemnitz
07:14
32

Dresdner Str., Chemnitz

in 4 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:13
20, 40 Min
Zöllnerplatz, Chemnitz
07:15
32

Reichenbrand, Chemnitz

in 6 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:15
20, 40 Min
Zöllnerstr., Chemnitz
07:16
51

Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

in 8 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:17
10, 20, 30 Min
Thomas-Mann-Platz/SACHSEN-ALLE, Chemnitz
07:19
51

Zentralhaltestelle, Chemnitz

in 13 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:22
20, 40 Min
Müllerstr., Chemnitz
07:24
51

Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

in 18 Min
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:27
10, 20, 30 Min
Thomas-Mann-Platz/SACHSEN-ALLE, Chemnitz
07:29
82

TU Campus, Chemnitz

07:32
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:32
20 Min
Thomas-Mann-Platz/SACHSEN-ALLE, Chemnitz
07:34
22

Glösa, Chemnitz

07:32
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:32
20 Min
Zöllnerplatz, Chemnitz
07:34
32

Dresdner Str., Chemnitz

07:33
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:33
20 Min
Zöllnerplatz, Chemnitz
07:35
32

Reichenbrand, Chemnitz

07:35
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:35
20 Min
Zöllnerstr., Chemnitz
07:36
51

Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

07:37
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
07:37
10, 20, 30 Min
Thomas-Mann-Platz/SACHSEN-ALLE, Chemnitz
07:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosa Brudner, ehemalige Kattunfabrik Schüffner erbaut 1853, Max Pinkus, Alfred Pepperl, Hulda Müller
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Neumühlenwehr
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ZUHAUSE, Alina Art Galerie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    August-Bebel-Straße, Johann-von-Zimmermann-Straße, Müllerstraße, Straße der Nationen, Wilhelm-Külz-Platz, Josephinenstraße, Zöllnerstraße, Lohrstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,51,82,N11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
22
in Richtung Glösa, Chemnitz?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 05:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:10
Dienstag04:24 - 05:01
Mittwoch04:24 - 05:01
Donnerstag04:24 - 05:01
Freitag04:24 - 05:01
Samstag04:24 - 05:01
Sonntag04:24 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
51
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:01
Dienstag04:44 - 23:31
Mittwoch04:44 - 23:31
Donnerstag04:44 - 23:31
Freitag04:44 - 23:31
Samstag04:44 - 23:31
Sonntag04:45 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N11
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 04:04
Dienstag04:18 - 04:04
Mittwoch04:18 - 04:04
Donnerstag04:18 - 04:04
Freitag04:18 - 04:04
Samstag04:18 - 04:04
Sonntag04:18 - 04:04