Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürWilhelm-Külz-Platz, Chemnitz

VMSVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH

N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

03:35
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
03:35
Zöllnerstr., Chemnitz
03:36
N11

Ebersdorf, Chemnitz

03:51
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
03:51
Zöllnerplatz, Chemnitz
03:53
22

Zentralhaltestelle, Chemnitz

04:30
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
04:30
20 Min
Zöllnerstr., Chemnitz
04:31
N11

Zentralhaltestelle, Chemnitz

04:31
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
04:31
Zöllnerstr., Chemnitz
04:32
22

Zentralhaltestelle, Chemnitz

04:50
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
04:50
Zöllnerstr., Chemnitz
04:51
32

Dresdner Str., Chemnitz

04:52
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
04:52
Zöllnerplatz, Chemnitz
04:54
22

Glösa, Chemnitz

04:52
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
04:52
Zöllnerplatz, Chemnitz
04:54
51

Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz

04:53
Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz
04:53
Thomas-Mann-Platz/SACHSEN-ALLEE, Chemnitz
04:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosa Brudner, ehemalige Kattunfabrik Schüffner erbaut 1853, Max Pinkus, Alfred Pepperl, Hulda Müller
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Neumühlenwehr
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    In der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ZUHAUSE, Alina Art Galerie
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    August-Bebel-Straße, Johann-von-Zimmermann-Straße, Müllerstraße, Straße der Nationen, Wilhelm-Külz-Platz, Josephinenstraße, Zöllnerstraße, Lohrstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    Die Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz?
    An der Haltestelle Wilhelm-Külz-Platz, Chemnitz in Chemnitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,51,82,N11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
22
in Richtung Glösa, Chemnitz?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:24 und 05:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:10
Dienstag04:24 - 05:01
Mittwoch04:24 - 05:01
Donnerstag04:24 - 05:01
Freitag04:24 - 05:01
Samstag04:24 - 05:01
Sonntag04:24 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
51
in Richtung Yorckgebiet, Chemnitz?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:01
Dienstag04:44 - 23:31
Mittwoch04:44 - 23:31
Donnerstag04:44 - 23:31
Freitag04:44 - 23:31
Samstag04:44 - 23:31
Sonntag04:45 - 05:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
82
in Richtung TU Campus, Chemnitz?
Bus Linie 82 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 00:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 00:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:56 - 00:13
Dienstag22:56 - 00:13
Mittwoch22:56 - 00:13
Donnerstag22:56 - 00:13
Freitag22:56 - 00:13
Samstag22:56 - 00:13
Sonntag22:56 - 00:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VMS Linie
N11
in Richtung Zentralhaltestelle, Chemnitz?
Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:18 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:18 - 04:04
Dienstag04:18 - 04:04
Mittwoch04:18 - 04:04
Donnerstag04:18 - 04:04
Freitag04:18 - 04:04
Samstag04:18 - 04:04
Sonntag04:18 - 04:04