Am Wallgraben, Delitzsch: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürAm Wallgraben, Delitzsch

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

A

Unterer Bahnhof (Bus), Delitzsch

in 0 Min
Am Wallgraben, Delitzsch
07:34
30 Min
Eilenburger Str., Delitzsch
07:35
203

Kyhna Hort, Wiedemar

in 6 Min
Am Wallgraben, Delitzsch
07:40
Bitterfelder Str./Ärztehaus, Delitzsch
07:41
192

Klinikum St. Georg, Leipzig

in 17 Min
Am Wallgraben, Delitzsch
07:51
August-Bebel-Str., Delitzsch
07:53
212

Bahnhof (Bus), Eilenburg

08:04
Am Wallgraben, Delitzsch
08:04
August-Bebel-Str., Delitzsch
08:06
A

Unterer Bahnhof (Bus), Delitzsch

08:04
Am Wallgraben, Delitzsch
08:04
Eilenburger Str., Delitzsch
08:05
A

Unterer Bahnhof (Bus), Delitzsch

08:22
Am Wallgraben, Delitzsch
08:22
Bitterfelder Str./Ärztehaus, Delitzsch
08:23
210

Heide Spa, Bad Düben

08:24
Am Wallgraben, Delitzsch
08:24
Bismarckstr., Delitzsch
08:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch?
    In der Nähe der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Informationstafel
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch?
    In der Nähe der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wappen, Hallescher Turm, Gedenkstein Ehrenberg, Springbrunnen, Kursächsische Postmeilensäule, Herrmann Schulze Delitzsch, Heiligbrunnen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch?
    In der Nähe der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Barockschloss Delitzsch
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch?
    Breite Straße, Am Schützenplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch?
    Die Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch wird von 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch?
    An der Haltestelle Am Wallgraben, Delitzsch in Delitzsch fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 202,203,204,207,209,210,211,212,213,A,B,RUF 211,RUF 213

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
203
in Richtung Unterer Bahnhof (Bus), Delitzsch?
Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 06:24 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:42 - 06:24
Mittwoch05:42 - 06:24
Donnerstag05:42 - 06:24
Freitag05:42 - 06:24
Samstag05:42 - 06:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV|VBB Linie
204
in Richtung Roitzschjora Muldeaue/Triftweg, Löbnitz b Delitzsc?
Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 17:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 17:17
Dienstag07:02 - 17:17
Mittwoch07:02 - 17:17
Donnerstag07:02 - 17:17
Freitag07:02 - 17:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
209
in Richtung Quering (Neukyhna) Ortsmitte, Wiedemar?
Bus Linie 209 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 13:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:53 - 13:47
Dienstag06:53 - 13:47
Mittwoch06:53 - 13:47
Donnerstag06:53 - 13:47
Freitag06:53 - 13:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
210
in Richtung Heide Spa, Bad Düben?
Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 21:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 21:49
Dienstag05:08 - 21:49
Mittwoch05:08 - 21:49
Donnerstag05:08 - 21:49
Freitag05:08 - 21:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
211
in Richtung Busbahnhof, Rackwitz?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 06:39 und 17:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:39 - 17:09
Dienstag06:39 - 17:09
Mittwoch06:39 - 17:09
Donnerstag06:39 - 17:09
Freitag06:39 - 17:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
213
in Richtung Am Wallgraben, Delitzsch?
Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 17:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 17:58
Dienstag05:17 - 17:58
Mittwoch05:17 - 17:58
Donnerstag05:17 - 17:58
Freitag05:17 - 17:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
A
in Richtung Unterer Bahnhof (Bus), Delitzsch?
Bus Linie A verkehrt werktags zwischen 04:03 und 19:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:03 und 17:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:03 - 19:10
Mittwoch04:03 - 19:10
Donnerstag04:03 - 19:10
Freitag04:03 - 19:10
Samstag04:03 - 19:10
Sonntag08:03 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
B
in Richtung Unterer Bahnhof (Bus), Delitzsch?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 06:03 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 19:10
Dienstag06:03 - 19:10
Mittwoch06:03 - 19:10
Donnerstag06:03 - 19:10
Freitag06:03 - 19:10
Samstag08:42 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
RUF 211
in Richtung Busbahnhof, Rackwitz?
Bus Linie RUF 211 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 19:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:45 und 17:45.
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:45 - 19:45
Sonntag10:45 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der MDV|VBB|LVB Linie
RUF 213
in Richtung Sportplatz, Krostitz?
Bus Linie RUF 213 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 17:47 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:45 - 17:47