Bahnhof Neustadt, Dresden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 19.04.

Fahrplan fürBahnhof Neustadt, Dresden

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

RB 33

Königsbrück

in 1 Min
Dresden-Neustadt
07:49
Dresden Industriegelände
07:52
Gleis 4
477

Cottbuser Bahnhof, Großenhain

in 1 Min
Bahnhof Neustadt, Dresden
07:49
Großenhainer Platz, Dresden
07:52
3

Coschütz, Dresden

in 1 Min
Bahnhof Neustadt, Dresden
07:49
10, 20, 30 Min
Albertplatz, Dresden
07:51
41

Semmelweisstraße, Dresden

in 1 Min
Bahnhof Neustadt, Dresden
07:49
10, 20, 30 Min
Anton-/Leipziger Straße, Dresden
07:51
S1

Bad Schandau

in 2 Min
Dresden-Neustadt
07:50
Dresden Mitte
07:52
Gleis 2
7

Carolaplatz, Dresden

in 2 Min
Anton-/Leipziger Straße, Dresden
07:50
Palaisplatz, Dresden
07:51
8

Hellerau Kiefernweg, Dresden

in 2 Min
Albertplatz, Dresden
07:50
10, 20, 30 Min
Louisenstraße, Dresden
07:52
TL RB60

Dresden Hbf

in 4 Min
Dresden-Neustadt
07:52
Dresden Mitte
07:54
Gleis 8
ICE 1652

Wiesbaden Hbf

in 5 Min
Dresden-Neustadt
07:53
Bahnhof/Busbahnhof, Riesa
08:44
Gleis 5
8

Südvorstadt, Dresden

in 5 Min
Albertplatz, Dresden
07:53
10, 20, 30 Min
Carolaplatz, Dresden
07:55
46

Zschertnitz Münzmeisterstraße, Dresden

in 6 Min
Bahnhof Neustadt, Dresden
07:54
10, 20, 29 Min
Anton-/Leipziger Straße, Dresden
07:56
3

Wilder Mann, Dresden

in 6 Min
Bahnhof Neustadt, Dresden
07:54
10, 20, 30 Min
Bahnhof Neustadt, Dresden
07:55
S2

Dresden Flughafen

in 7 Min
Dresden-Neustadt
07:55
30 Min
Dresden Industriegelände
07:58
Gleis 1
9

Kaditz Riegelplatz, Dresden

in 7 Min
Anton-/Leipziger Straße, Dresden
07:55
10, 20, 30 Min
Alter Schlachthof, Dresden
07:57
41

Waldschlößchen, Dresden

in 8 Min
Bahnhof Neustadt, Dresden
07:56
10, 20, 30 Min
Albertplatz, Dresden
07:58
RE 15

Schwarzkollm

in 9 Min
Dresden-Neustadt
07:57
Bahnhof, Coswig
08:05
Gleis 5
7

Julius-Vahlteich-Straße, Dresden

in 10 Min
Albertplatz, Dresden
07:58
10, 20, 30 Min
Carolaplatz, Dresden
08:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sich befreien, Lastenträger, Atelier Königshof - Kunst und Rahmungen, Kunsthausplatz Dresden, produzenten | galerie, Museum für Völkerkunde Dresden, Erich-Kästner-Museum, Erich Kästners Werke, Die Welt der DDR, Edward-Snowden-Platz, Centaura
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hauptstraße, DB Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zalko Bialaschewsky, Schillerdenkmal, Gedenkstein Jorge Gomondai, Berthold Wronkow, Elise Berta Wronkow, Hans Wronkow, Alfred Steinhart, Herta Steinhart verh. Saalheimer, Karl Gustav Nieritz, Gedenktafel Theodor Kunz, Wasserkran, Weichbildstein, Michael Blitzblau, Rifka Blitzblau, Siegfried Blitzblau, Edith Urbach, Fanny Urbach, Jacob Urbach, Martha Urbach geb. Hentschel, Siegfried Urbach, Heinrich Kleiner, Justine Kleiner geb. Kaplan, Marie Kleiner, Moses Kleiner, Martha Schein, Robert Schein, Geisterrad für eine getötete Radfahrerin
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden?
    Antonstraße, Schlesischer Platz, Hainstraße, B 170, Hansastraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden?
    Die Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden wird von 10 Tram Linien und 4 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden?
    An der Haltestelle Bahnhof Neustadt, Dresden in Dresden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3,4,6,7,8,9,10,11,41,46
    • Bus: 81,261,477,478
    • S-Bahn: S1,S2

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VVO Linie
3
in Richtung Wilder Mann, Dresden?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 04:04
Dienstag03:52 - 04:04
Mittwoch03:52 - 04:04
Donnerstag03:52 - 04:04
Freitag03:52 - 04:04
Samstag03:52 - 04:04
Sonntag03:52 - 04:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVO Linie
4
in Richtung Laubegast Kronstädter Platz, Dresden?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 04:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 04:35
Dienstag04:00 - 04:35
Mittwoch04:00 - 04:35
Donnerstag04:00 - 04:35
Freitag04:00 - 04:35
Samstag04:00 - 04:35
Sonntag03:45 - 04:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVO Linie
6
in Richtung Niedersedlitz Bahnhof, Dresden?
Tram Linie 6 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 04:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:03 und 04:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 04:37
Dienstag04:07 - 04:37
Mittwoch04:07 - 04:37
Donnerstag04:07 - 04:37
Freitag04:07 - 04:37
Samstag04:07 - 04:37
Sonntag04:03 - 04:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVO Linie
7
in Richtung Pennrich Gleisschleife, Dresden?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 03:30 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 05:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:30 - 05:27
Dienstag03:30 - 05:29
Mittwoch03:30 - 05:29
Donnerstag03:30 - 05:29
Freitag03:30 - 05:29
Samstag03:30 - 05:29
Sonntag03:30 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
8
in Richtung Betriebshof Trachenberge, Dresden?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:14
Dienstag04:44 - 01:14
Mittwoch04:44 - 01:14
Donnerstag04:44 - 01:14
Freitag04:44 - 01:14
Samstag07:33 - 01:14
Sonntag07:09 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVO Linie
9
in Richtung Kaditz Riegelplatz, Dresden?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 22:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 21:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 22:02
Dienstag05:07 - 22:02
Mittwoch05:07 - 22:02
Donnerstag05:07 - 22:02
Freitag05:07 - 22:02
Samstag08:10 - 22:02
Sonntag09:03 - 21:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
10
in Richtung Betriebshof Trachenberge, Dresden?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 00:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 00:09
Dienstag04:05 - 00:09
Mittwoch04:05 - 00:09
Donnerstag04:05 - 00:09
Freitag04:05 - 00:09
Samstag03:49 - 00:09
Sonntag03:49 - 00:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVO Linie
11
in Richtung Bühlau Ullersdorfer Platz, Dresden?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 04:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 04:13
Dienstag03:45 - 04:13
Mittwoch03:45 - 04:13
Donnerstag03:45 - 04:13
Freitag03:45 - 04:13
Samstag03:45 - 04:13
Sonntag03:45 - 04:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
81
in Richtung Wilschdorf Industriegebiet, Dresden?
Bus Linie 81 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 03:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:59 und 03:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 03:55
Dienstag03:59 - 03:55
Mittwoch03:59 - 03:55
Donnerstag03:59 - 03:55
Freitag03:59 - 03:55
Samstag03:59 - 03:55
Sonntag03:59 - 03:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
261
in Richtung Busbahnhof, Sebnitz?
Bus Linie 261 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:04 und 23:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 23:56
Dienstag03:35 - 23:55
Mittwoch03:35 - 23:55
Donnerstag03:35 - 23:55
Freitag03:35 - 23:55
Samstag03:35 - 23:55
Sonntag06:04 - 23:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
477
in Richtung Markt, Moritzburg?
Bus Linie 477 verkehrt werktags zwischen 07:13 und 00:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:13 und 03:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:13 - 00:00
Dienstag04:35 - 00:00
Mittwoch04:35 - 00:00
Donnerstag04:35 - 00:00
Freitag04:35 - 00:00
Samstag04:35 - 03:29
Sonntag07:13 - 03:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
478
in Richtung Busbahnhof, Radeburg?
Bus Linie 478 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 19:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 19:28
Dienstag04:52 - 21:17
Mittwoch04:52 - 21:17
Donnerstag04:52 - 21:17
Freitag04:52 - 21:17
Samstag04:52 - 21:17
Sonntag06:00 - 19:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S1
in Richtung Schöna?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:11 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:11 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 01:38
Dienstag03:57 - 01:38
Mittwoch03:57 - 01:38
Donnerstag03:57 - 01:38
Freitag03:57 - 01:38
Samstag03:57 - 01:38
Sonntag03:11 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S2
in Richtung Pirna?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:03
Mittwoch04:41 - 05:03
Donnerstag04:41 - 05:03
Freitag04:41 - 05:03
Samstag04:41 - 05:03