Dresden-Strehlen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 14.06.

Fahrplan fürDresden-Strehlen

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

9

Prohlis Gleisschleife, Dresden

in 1 Min
S-Bahnhof Strehlen, Dresden
08:38
10, 20, 30 Min
Wasaplatz, Dresden
08:40
75

Webergasse, Dresden

in 3 Min
S-Bahnhof Strehlen, Dresden
08:40
20, 40 Min
Querallee, Dresden
08:42
13

Betriebshof Trachenberge, Dresden

in 4 Min
S-Bahnhof Strehlen, Dresden
08:41
10, 20, 30 Min
Querallee, Dresden
08:43
85

Löbtau Süd Mohorner Straße, Dresden

in 5 Min
S-Bahnhof Strehlen, Dresden
08:42
20, 40 Min
Wasaplatz, Dresden
08:44
S2

Dresden Flughafen

in 6 Min
Dresden-Strehlen
08:43
30 Min
Hauptbahnhof, Dresden
08:48
Gleis 1
S2

Pirna

in 6 Min
Dresden-Strehlen
08:43
30 Min
Dresden-Reick
08:45
Gleis 2

Fahrt fällt aus

13

Prohlis Gleisschleife, Dresden

in 6 Min
S-Bahnhof Strehlen, Dresden
08:43
10, 20, 30 Min
Wasaplatz, Dresden
08:45
61

Löbtau Tharandter Straße, Dresden

in 6 Min
S-Bahnhof Strehlen, Dresden
08:43
9, 18, 28 Min
Wasaplatz, Dresden
08:45
75

Leubnitzer Höhe, Dresden

in 9 Min
S-Bahnhof Strehlen, Dresden
08:46
10, 30, 40 Min
Wasaplatz, Dresden
08:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden?
    In der Nähe der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: TU Dresden Pfeiler, Innere Mitte, Musenstein 8, Üppigkeitsvase, Brühl’sche Vase
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden?
    In der Nähe der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ernst Kreidl, Geisterrad für einen getöteten Radfahrer, Johanna Sophie Wollf, Julius Ferdinand Wollf, Irma Sonnenschein, Mirjam Sonnenschein, Sonja Sonnenschein, Weichbildstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden?
    In der Nähe der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Napoleon I., WIR sind das VOLK., Vögel am Carolateich
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden?
    Voßstraße, Julius-Otto-Straße, Kaitzbachweg, Wiener Straße, Oskarstraße, Tiergartenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden?
    Die Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden?
    An der Haltestelle Dresden-Strehlen in Dresden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S2
    • Bus: 61,63,75,85,90,BusEV 13
    • Tram: 9,13

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VBB Linie
S1
in Richtung Schöna?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:11 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:11 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:11 - 01:38
Dienstag03:57 - 01:38
Mittwoch03:57 - 01:38
Donnerstag03:57 - 01:38
Freitag03:57 - 01:38
Samstag03:57 - 01:38
Sonntag03:11 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VVO Linie
S2
in Richtung Pirna?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 05:03
Mittwoch04:41 - 05:03
Donnerstag04:41 - 05:03
Freitag04:41 - 05:03
Samstag04:41 - 05:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
61
in Richtung Pappritz Fernsehturm, Dresden?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 04:50 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:28 - 04:50
Mittwoch04:28 - 04:50
Donnerstag04:28 - 04:50
Freitag04:28 - 04:50
Samstag04:28 - 04:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
63
in Richtung Pillnitz Schloss, Dresden?
Bus Linie 63 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 05:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 05:09
Dienstag04:20 - 04:24
Mittwoch04:20 - 04:24
Donnerstag04:20 - 04:24
Freitag04:20 - 04:24
Samstag04:20 - 04:24
Sonntag04:10 - 05:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
75
in Richtung Niederwartha Haltepunkt, Dresden?
Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 04:12
Dienstag04:12 - 04:12
Mittwoch04:12 - 04:12
Donnerstag04:12 - 04:12
Freitag04:12 - 04:12
Samstag04:12 - 04:12
Sonntag04:12 - 04:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VVO Linie
85
in Richtung Löbtau Süd Mohorner Straße, Dresden?
Bus Linie 85 verkehrt werktags zwischen 08:26 und 21:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:26 und 21:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:26 - 21:35
Dienstag05:33 - 21:35
Mittwoch05:33 - 21:35
Donnerstag05:33 - 21:35
Freitag05:33 - 21:35
Samstag05:33 - 21:35
Sonntag08:26 - 21:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVO Linie
9
in Richtung Kaditz Riegelplatz, Dresden?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 22:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:03 und 21:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 22:02
Dienstag05:07 - 22:02
Mittwoch05:07 - 22:02
Donnerstag05:07 - 22:02
Freitag05:07 - 22:02
Samstag08:10 - 22:02
Sonntag09:03 - 21:44
Wann fährt die letzte/erste Tram der VVO Linie
13
in Richtung Mickten, Dresden?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 03:45 und 04:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:45 und 04:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:45 - 04:16
Dienstag03:45 - 04:16
Mittwoch03:45 - 04:16
Donnerstag03:45 - 04:16
Freitag03:45 - 04:16
Samstag03:45 - 04:16
Sonntag03:45 - 04:16