Bahnhof Südausgang, Görlitz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürBahnhof Südausgang, Görlitz

VBB Verkehrsverbund Berlin Brandenburg GmbH

B

Virchowstraße, Görlitz

in 1 Min
Bahnhof Südausgang, Görlitz
19:50
30 Min
Berufsschulzentrum, Görlitz
19:51
1

NeißePark, Görlitz

in 1 Min
Bahnhof Südausgang, Görlitz
19:50
Bahnhof, Görlitz
19:52
1

Weinhübel (Straßenbahn), Görlitz

in 2 Min
Bahnhof, Görlitz
19:51
30 Min
Bahnhof Südausgang, Görlitz
19:53
1

NeißePark, Görlitz

in 3 Min
Bahnhof, Görlitz
19:52
Hospitalstraße, Görlitz
19:54
B

Rauschwalde, Görlitz

in 4 Min
Bahnhof Südausgang, Görlitz
19:53
30 Min
Im Bogen, Görlitz
19:54
RUF N

Biesnitz Landeskrone, Görlitz

in 4 Min
Bahnhof Südausgang, Görlitz
19:53
Lutherstraße, Görlitz
19:56
1

Weinhübel (Straßenbahn), Görlitz

in 4 Min
Bahnhof Südausgang, Görlitz
19:53
30 Min
Tierpark, Görlitz
19:55
TLX RE1

Dresden Hbf

20:10
Bahnhof, Görlitz
20:10
Löbau(Sachs)
20:24
Gleis 11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtteilladen Görlitz Südstadt, Christian Reisen, KulTourPunkt
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zoo Gorlitz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Goethedenkmal, Mahnmal für die Opfer des Faschismus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Die Tanzende
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz?
    Kunnerwitzer Straße, Zittauer Straße, An der Jakobuskirche, Sattigstraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz?
    Die Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz wird von 11 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz?
    An der Haltestelle Bahnhof Südausgang, Görlitz in Görlitz fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 12,67,130,146,B,D,N,RUF 130,RUF 137,RUF 146,RUF N
    • Tram: 1,2

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
12
in Richtung M-Wehnert-Platz, Zittau?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 00:01 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 00:01
Mittwoch04:30 - 00:01
Donnerstag04:30 - 00:01
Freitag04:30 - 00:01
Samstag04:30 - 00:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
67
in Richtung Gymnasium, Herrnhut?
Bus Linie 67 verkehrt werktags zwischen 09:30 und 18:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 18:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:30 - 18:27
Dienstag05:30 - 18:27
Mittwoch05:30 - 18:27
Donnerstag05:30 - 18:27
Freitag05:30 - 18:27
Samstag05:30 - 18:27
Sonntag09:30 - 18:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
130
in Richtung Busbahnhof, Löbau?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 06:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 06:16
Dienstag05:28 - 06:16
Mittwoch05:28 - 06:16
Donnerstag05:28 - 06:16
Freitag05:28 - 06:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
146
in Richtung Theater, Görlitz?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 06:27 und 06:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:27 - 06:49
Dienstag06:27 - 06:49
Mittwoch06:27 - 06:49
Donnerstag06:27 - 06:49
Freitag06:27 - 06:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
B
in Richtung Virchowstraße, Görlitz?
Bus Linie B verkehrt werktags zwischen 05:05 und 23:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:08 und 23:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 23:04
Dienstag05:05 - 23:04
Mittwoch05:05 - 23:04
Donnerstag05:05 - 23:04
Freitag05:05 - 23:04
Samstag05:08 - 23:04
Sonntag05:08 - 23:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
D
in Richtung Klingewalde, Görlitz?
Bus Linie D verkehrt werktags zwischen 06:41 und 19:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 19:36
Dienstag06:41 - 19:36
Mittwoch06:41 - 19:36
Donnerstag06:41 - 19:36
Freitag06:41 - 19:36
Samstag07:59 - 13:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
N
in Richtung Rauschwalde, Görlitz?
Bus Linie N verkehrt werktags zwischen 19:38 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:38 und 23:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:38 - 23:38
Dienstag19:38 - 23:38
Mittwoch19:38 - 23:38
Donnerstag19:38 - 23:38
Freitag19:38 - 23:38
Samstag19:38 - 23:38
Sonntag19:38 - 23:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
RUF 130
in Richtung Markt, Reichenbach/O.L.?
Bus Linie RUF 130 verkehrt werktags zwischen 18:30 und 19:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 18:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:30 - 19:06
Dienstag18:30 - 19:06
Mittwoch18:30 - 19:06
Donnerstag18:30 - 19:06
Freitag18:30 - 19:06
Samstag09:15 - 18:42
Sonntag09:15 - 18:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
RUF 146
in Richtung Friedersdorf Wendeschleife, Markersdorf?
Bus Linie RUF 146 verkehrt werktags zwischen 18:57 und 19:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 17:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:57 - 19:22
Dienstag18:57 - 19:22
Mittwoch18:57 - 19:22
Donnerstag18:57 - 19:22
Samstag09:30 - 17:48
Sonntag09:30 - 17:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VBB Linie
RUF N
in Richtung Biesnitz Landeskrone, Görlitz?
Bus Linie RUF N verkehrt werktags zwischen 22:53 und 23:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:53 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:53 - 23:03
Dienstag22:53 - 23:03
Mittwoch22:53 - 23:03
Donnerstag22:53 - 23:03
Freitag22:53 - 23:03
Samstag22:53 - 23:03
Sonntag22:53 - 23:03
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
1
in Richtung Weinhübel (Straßenbahn), Görlitz?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:48 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 23:02
Dienstag04:55 - 23:02
Mittwoch04:55 - 23:02
Donnerstag04:55 - 23:02
Freitag04:55 - 23:02
Samstag04:48 - 23:02
Sonntag04:48 - 23:02
Wann fährt die letzte/erste Tram der VBB Linie
2
in Richtung Biesnitz Landeskrone, Görlitz?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 19:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:05 und 19:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 19:32
Dienstag05:13 - 19:32
Mittwoch05:13 - 19:32
Donnerstag05:13 - 19:32
Freitag05:13 - 19:32
Samstag06:05 - 19:23
Sonntag06:05 - 19:23