Grimma ob Bf ZUG: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürGrimma ob Bf ZUG

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

RB 110

Leipzig Hbf

in 3 Min
Grimma ob Bf ZUG
09:26
Großsteinberg ZUG
09:32
Gleis 1
644

Bahnhof (Bus), Grimma

in 11 Min
Bahnhof, Grimma
09:34
Nicolaiplatz, Grimma
09:39
RB 110

Döbeln Hbf

in 18 Min
Grimma ob Bf ZUG
09:41
Großbothen ZUG
09:47
Gleis 1
A

Hohnstädt Hengstberg, Grimma

09:47
Bahnhof, Grimma
09:47
30 Min
Karl-Marx-Str., Grimma
09:49
694

Clara-Zetkin-Platz, Wurzen

09:47
Bahnhof, Grimma
09:47
Nicolaiplatz, Grimma
09:52
A

Bushof, Grimma

09:47
Bahnhof, Grimma
09:47
30 Min
Gabelsbergerstr., Grimma
09:50
617

Busplatz, Kitzscher

09:48
Bahnhof, Grimma
09:48
Gabelsbergerstr., Grimma
09:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma?
    In der Nähe der Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ehem. Sowjetisches Ehrenmal, Husarendenkmal, Kursächsische Postmeilensäule, Denkmal für die Opfer des Faschismus und Widerstandskämpfer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma?
    In der Nähe der Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lageplan Gewerbepark
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma?
    Leipziger Straße, Bahnhofstraße, Gabelsbergerstraße, Karl-Marx-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma?
    Die Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma wird von 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma?
    An der Haltestelle Grimma ob Bf ZUG in Grimma fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 609,617,630,632,638,641,644,690,694

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
632
in Richtung Bahnhof (Bus), Grimma?
Bus Linie 632 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 17:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 17:52
Dienstag05:04 - 17:52
Mittwoch05:04 - 17:52
Donnerstag05:04 - 17:52
Freitag05:04 - 17:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
638
in Richtung Bahnhof (Bus), Grimma?
Bus Linie 638 verkehrt werktags zwischen 09:51 und 18:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:51 und 18:28.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:51 - 18:28
Sonntag09:51 - 18:28