Adler, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürAdler, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

3

Sommerfeld, Leipzig

in 2 Min
Adler, Leipzig
11:01
Limburgerstr., Leipzig
11:03
1

Lausen, Leipzig

in 2 Min
Adler, Leipzig
11:01
10, 20, 30 Min
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:03
SEV1

Westplatz, Leipzig

in 5 Min
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:04
Rödelstr., Leipzig
11:07
SEV1

Adler, Leipzig

in 6 Min
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:05
Limburgerstr., Leipzig
11:06
  • Sportbad an der Elster, Leipzig

    in 6 Min
  • Limburgerstr., Leipzig

    11:06
1

Mockau Post, Leipzig

in 6 Min
Adler, Leipzig
11:05
Limburgerstr., Leipzig
11:07
3

Grünau-Süd, Leipzig

in 6 Min
Adler, Leipzig
11:05
20, 40 Min
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:07
SEV1

Westplatz, Leipzig

in 10 Min
Adler, Leipzig
11:09
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:10
SEV3

Markranstädter Str., Leipzig

in 10 Min
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:09
Limburgerstr., Leipzig
11:10
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

in 11 Min
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:10
Limburgerstr., Leipzig
11:11
3

An der Bürgerruhe, Taucha

in 12 Min
Adler, Leipzig
11:11
Limburgerstr., Leipzig
11:13
1

Lausen, Leipzig

in 12 Min
Adler, Leipzig
11:11
10, 20, 30 Min
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:13
60

Lipsiusstr., Leipzig

in 14 Min
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:13
Rödelstr., Leipzig
11:16
SEV1

Adler, Leipzig

in 16 Min
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:15
Limburgerstr., Leipzig
11:16
  • Sportbad an der Elster, Leipzig

    in 16 Min
  • Limburgerstr., Leipzig

    11:16
3

Grünau-Süd, Leipzig

in 16 Min
Adler, Leipzig
11:15
20, 40 Min
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:17
1

Schönefeld Volbedingstr., Leipzig

in 16 Min
Adler, Leipzig
11:15
Limburgerstr., Leipzig
11:17
SEV1

Westplatz, Leipzig

in 20 Min
Adler, Leipzig
11:19
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:20
SEV3

Markranstädter Str., Leipzig

in 20 Min
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:19
Limburgerstr., Leipzig
11:20
3

Sommerfeld, Leipzig

11:21
Adler, Leipzig
11:21
Limburgerstr., Leipzig
11:23
1

Lausen, Leipzig

11:21
Adler, Leipzig
11:21
10, 20, 30 Min
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:23
60

Lindenauer Hafen, Leipzig

11:25
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:25
Limburgerstr., Leipzig
11:26
SEV1

Adler, Leipzig

11:25
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:25
Limburgerstr., Leipzig
11:26
  • Sportbad an der Elster, Leipzig

    11:25
  • Limburgerstr., Leipzig

    11:26
1

Mockau Post, Leipzig

11:25
Adler, Leipzig
11:25
Limburgerstr., Leipzig
11:27
3

Grünau-Süd, Leipzig

11:25
Adler, Leipzig
11:25
20 Min
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:27
60

Lipsiusstr., Leipzig

11:28
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:28
Rödelstr., Leipzig
11:31
SEV1

Westplatz, Leipzig

11:29
Adler, Leipzig
11:29
Antonien-/Gießerstr., Leipzig
11:30
SEV3

Markranstädter Str., Leipzig

11:29
Sportbad an der Elster, Leipzig
11:29
Limburgerstr., Leipzig
11:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mathieu Molitor, Rudolph Sack, Apelstein 26, Denkmal für die Gefallenen des Deutsch-Französischen Krieges, Österreicherdenkmal Kleinzschocher, Gefallenendenkmal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stieleiche Schloßweg 5, Karl-Heine-Holz Urbaner Wald in Leipzig
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Graffiti-Flächen, „Schwimmerin“ von Klaus Schwabe
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig?
    Wachsmuthstraße, Siemensstraße, Klarastraße, Windorfer Straße, Zschochersche Straße, Neue Straße, Antonienstraße, Dieskaustraße, Wigandstraße, Altranstädter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Adler, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 60,N1,N17,SEV1
    • Tram: 1,2,3,19,N17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
60
in Richtung Lipsiusstr., Leipzig?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 00:31
Dienstag04:13 - 00:31
Mittwoch04:13 - 00:31
Donnerstag04:13 - 00:31
Freitag04:13 - 00:31
Samstag04:13 - 00:31
Sonntag04:32 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N17 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:01
Dienstag04:05 - 04:01
Mittwoch04:05 - 04:01
Donnerstag04:05 - 04:01
Freitag04:05 - 04:01
Samstag04:05 - 04:01
Sonntag04:05 - 04:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
1
in Richtung Mockau Post, Leipzig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 05:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 05:27
Dienstag04:17 - 05:27
Mittwoch04:17 - 05:27
Donnerstag04:17 - 05:27
Freitag04:17 - 05:27
Samstag04:14 - 05:24
Sonntag04:17 - 05:21
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
2
in Richtung Naunhofer Str., Leipzig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 08:54 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag08:54 - 20:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25