Ahornstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürAhornstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 4 Min
Ahornstr., Leipzig
07:11
10, 20, 30 Min
Am Vorwerk, Leipzig
07:12
7

Sommerfeld, Leipzig

in 10 Min
Ahornstr., Leipzig
07:17
10, 20, 30 Min
Paunsdorf Nord, Leipzig
07:19
8

Windmühlenstr., Leipzig

in 11 Min
Ahornstr., Leipzig
07:18
20, 40 Min
Am Vorwerk, Leipzig
07:19
BUS12250

Windmühlenstr., Leipzig

in 11 Min
Ahornstr., Leipzig
07:18
Am Vorwerk, Leipzig
07:19

Sonderfahrt

7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 14 Min
Ahornstr., Leipzig
07:21
10, 20, 30 Min
Am Vorwerk, Leipzig
07:22
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 16 Min
Ahornstr., Leipzig
07:23
20 Min
Paunsdorf Nord, Leipzig
07:25
7

Sommerfeld, Leipzig

in 20 Min
Ahornstr., Leipzig
07:27
10, 20, 30 Min
Paunsdorf Nord, Leipzig
07:29
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

07:31
Ahornstr., Leipzig
07:31
10, 20 Min
Am Vorwerk, Leipzig
07:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ahornstr., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Ahornstr., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Apelstein 40
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ahornstr., Leipzig in Leipzig?
    Goldsternstraße, Platanenstraße, Heiterblickallee, Schlehenweg, Waldkerbelstraße, Ahornstraße, Wiesenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ahornstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Ahornstr., Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ahornstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Ahornstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 7,8,N17

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58