Allee-Center Süd, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürAllee-Center Süd, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

65

Schulstr. (Markt), Markranstädt

in 9 Min
S-Bahnhof Allee-Center, Leipzig
13:25
30 Min
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
13:26
S1

Leipzig-Stötteritz

in 11 Min
Leipzig Allee-Center ZUG
13:27
30 Min
Grünauer Allee, Leipzig
13:29
Gleis 2
S1

Leipzig Miltitzer Allee

in 18 Min
Leipzig Allee-Center ZUG
13:34
30 Min
Leipzig Karlsruher Str ZUG
13:36
Gleis 1
65

Schulstr. (Markt), Markranstädt

13:55
S-Bahnhof Allee-Center, Leipzig
13:55
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
13:56
S1

Leipzig-Stötteritz

13:57
Leipzig Allee-Center ZUG
13:57
Grünauer Allee, Leipzig
13:59
Gleis 2
S1

Leipzig Miltitzer Allee

14:04
Leipzig Allee-Center ZUG
14:04
Leipzig Karlsruher Str ZUG
14:06
Gleis 1
65

Schulstr. (Markt), Markranstädt

14:25
S-Bahnhof Allee-Center, Leipzig
14:25
Schönauer-Lützner Str., Leipzig
14:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Allee-Center Süd, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Allee-Center Süd, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rudolf-Paul-Sack-Gedenkstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Allee-Center Süd, Leipzig in Leipzig?
    Alte Salzstraße, Offenburger Straße, Schönauer Straße, Ludwigsburger Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Allee-Center Süd, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Allee-Center Süd, Leipzig in Leipzig wird von 2 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Allee-Center Süd, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Allee-Center Süd, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 65,66
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
65
in Richtung Großzschocher Gerhard-Ellrodt-Str., Leipzig?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 05:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:15 und 05:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 05:02
Dienstag04:27 - 05:04
Mittwoch04:27 - 05:04
Donnerstag04:27 - 05:04
Freitag04:27 - 05:04
Samstag04:27 - 05:04
Sonntag04:15 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00