Alte Salzstr., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürAlte Salzstr., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

61

Lausen Wolkenweg, Leipzig

in 11 Min
Alte Salzstr., Leipzig
05:14
Ratzelbogen, Leipzig
05:15
61

Schönauer Ring, Leipzig

05:30
Alte Salzstr., Leipzig
05:30
S-Bahnhof Karlsruher Str., Leipzig
05:30
61

Schönauer Ring, Leipzig

06:01
Alte Salzstr., Leipzig
06:01
30 Min
S-Bahnhof Karlsruher Str., Leipzig
06:01
61

Schönauer Ring, Leipzig

06:31
Alte Salzstr., Leipzig
06:31
S-Bahnhof Karlsruher Str., Leipzig
06:31
61

Seebenisch Am alten Bahnhof, Markranstädt

06:45
Alte Salzstr., Leipzig
06:45
Ratzelbogen, Leipzig
06:46
61

Schönau Weißdornstr., Leipzig

06:46
Alte Salzstr., Leipzig
06:46
S-Bahnhof Karlsruher Str., Leipzig
06:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alte Salzstr., Leipzig in Leipzig?
    Kiewer Straße, Potschkaustraße, Lobensteiner Straße, Grünbacher Weg, Alte Salzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alte Salzstr., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Alte Salzstr., Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alte Salzstr., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Alte Salzstr., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,66,161,SEV8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
61
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:07 und 21:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 21:14
Dienstag04:52 - 21:14
Mittwoch04:52 - 21:14
Donnerstag04:52 - 21:14
Freitag04:52 - 21:14
Samstag04:52 - 21:14
Sonntag06:07 - 21:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
66
in Richtung Allee-Center/Offenburger Str., Leipzig?
Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 08:00 und 18:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:00 - 18:00
Dienstag08:00 - 18:00
Mittwoch08:00 - 18:00
Donnerstag08:00 - 18:00
Freitag08:00 - 18:00
Samstag09:00 - 18:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
161
in Richtung Schönau Weißdornstr., Leipzig?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 07:02 und 19:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:02 - 19:51
Dienstag07:02 - 19:51
Mittwoch07:02 - 19:51
Donnerstag07:02 - 19:51
Freitag07:02 - 19:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
SEV8
in Richtung Lausen Wolkenweg, Leipzig?
Bus Linie SEV8 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 00:47
Dienstag04:27 - 00:47
Mittwoch04:27 - 00:47
Donnerstag04:27 - 00:47
Freitag04:27 - 00:47
Samstag04:28 - 00:47
Sonntag04:28 - 00:48