Am Viadukt, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürAm Viadukt, Leipzig

MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

11

Rathausplatz, Schkeuditz

in 3 Min
Am Viadukt, Leipzig
10:28
20, 40 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
10:30
80

Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig

in 8 Min
Am Viadukt, Leipzig
10:33
20, 40 Min
Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig
10:35
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 8 Min
Am Viadukt, Leipzig
10:33
10, 20, 30 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
10:35
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 13 Min
Am Viadukt, Leipzig
10:38
20, 40 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
10:40
80

Lindenau Bushof, Leipzig

in 18 Min
Am Viadukt, Leipzig
10:43
20 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
10:45
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 18 Min
Am Viadukt, Leipzig
10:43
10, 20, 30 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
10:45
11

Rathausplatz, Schkeuditz

10:48
Am Viadukt, Leipzig
10:48
20 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
10:50
80

Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig

10:53
Am Viadukt, Leipzig
10:53
20 Min
Wahren (Am Zuckmantel/Fr.-Bosse-Str.), Leipzig
10:55
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

10:53
Am Viadukt, Leipzig
10:53
10, 20 Min
Wahren (Rathaus), Leipzig
10:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 20, Hirtenstein, Karl Helbig
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kleingartenpark Nord
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig?
    Friedrich-Bosse-Straße, Am Viadukt, Paul-Ernst-Straße, Georg-Schumann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig wird von 2 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Am Viadukt, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 10,11
    • Bus: 80,81,86,N4,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
10
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 05:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:12
Dienstag04:32 - 05:12
Mittwoch04:32 - 05:12
Donnerstag04:32 - 05:12
Freitag04:32 - 05:12
Samstag04:26 - 05:12
Sonntag04:26 - 05:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
80
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Bus Linie 80 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 05:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:14
Dienstag04:25 - 05:04
Mittwoch04:25 - 05:04
Donnerstag04:25 - 05:04
Freitag04:25 - 05:04
Samstag04:25 - 05:04
Sonntag04:32 - 05:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N4
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 04:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 04:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 04:04
Dienstag04:06 - 04:04
Mittwoch04:06 - 04:04
Donnerstag04:06 - 04:04
Freitag04:06 - 04:04
Samstag04:06 - 04:04
Sonntag04:06 - 04:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20