Am Vorwerk, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürAm Vorwerk, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Sommerfeld, Leipzig

in 2 Min
Am Vorwerk, Leipzig
10:46
10, 20, 30 Min
Ahornstr., Leipzig
10:47
7

Sportforum Süd, Leipzig

in 8 Min
Am Vorwerk, Leipzig
10:52
10, 20, 30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
10:54
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 8 Min
Am Vorwerk, Leipzig
10:52
10, 20, 30 Min
Ahornstr., Leipzig
10:53
7

Sommerfeld, Leipzig

in 12 Min
Am Vorwerk, Leipzig
10:56
10, 20, 30 Min
Ahornstr., Leipzig
10:57
7

Sportforum Süd, Leipzig

in 18 Min
Am Vorwerk, Leipzig
11:02
10, 20, 30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
11:04
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 18 Min
Am Vorwerk, Leipzig
11:02
10, 20, 30 Min
Ahornstr., Leipzig
11:03
7

Sommerfeld, Leipzig

11:06
Am Vorwerk, Leipzig
11:06
10, 20, 30 Min
Ahornstr., Leipzig
11:07
7

Sportforum Süd, Leipzig

11:12
Am Vorwerk, Leipzig
11:12
10, 20 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
11:14
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

11:12
Am Vorwerk, Leipzig
11:12
10, 20 Min
Ahornstr., Leipzig
11:13

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Glopatsch, Ocaris
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig?
    Kreuzdornstraße, Hartriegelstraße, Heiterblickallee, Am Vorwerk, Schlehenweg, Waldzieststraße, Günselstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 7,8,N17

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58