Am Vorwerk, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürAm Vorwerk, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

7

Sommerfeld, Leipzig

in 11 Min
Am Vorwerk, Leipzig
20:42
15, 30, 45 Min
Ahornstr., Leipzig
20:43
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 14 Min
Am Vorwerk, Leipzig
20:45
15, 30, 45 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
20:47
7

Sommerfeld, Leipzig

20:57
Am Vorwerk, Leipzig
20:57
15, 30 Min
Ahornstr., Leipzig
20:58
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

21:00
Am Vorwerk, Leipzig
21:00
15, 30 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
21:02
7

Sommerfeld, Leipzig

21:12
Am Vorwerk, Leipzig
21:12
15 Min
Ahornstr., Leipzig
21:13
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

21:15
Am Vorwerk, Leipzig
21:15
15 Min
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
21:17
7

Sommerfeld, Leipzig

21:27
Am Vorwerk, Leipzig
21:27
Ahornstr., Leipzig
21:28
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

21:30
Am Vorwerk, Leipzig
21:30
Leipzig, Paunsdorf, Straßenbahnhof
21:32
7

Sommerfeld, Leipzig

21:42
Am Vorwerk, Leipzig
21:42
Ahornstr., Leipzig
21:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Glopatsch, Ocaris
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig?
    Kreuzdornstraße, Hartriegelstraße, Heiterblickallee, Am Vorwerk, Schlehenweg, Waldzieststraße, Günselstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Am Vorwerk, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 7,8,N17

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
N17
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Tram Linie N17 verkehrt werktags zwischen 03:02 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:02 - 03:58
Dienstag03:02 - 03:58
Mittwoch03:02 - 03:58
Donnerstag03:02 - 03:58
Freitag03:02 - 03:58
Samstag03:02 - 03:58
Sonntag03:02 - 03:58