An der Märchenwiese, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürAn der Märchenwiese, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

10

Lößnig, Leipzig

in 2 Min
An der Märchenwiese, Leipzig
09:13
10, 20, 30 Min
Moritz Hof, Leipzig
09:14
16

Lößnig, Leipzig

in 5 Min
An der Märchenwiese, Leipzig
09:16
10, 20, 30 Min
Moritz Hof, Leipzig
09:17
10

Lößnig, Leipzig

in 12 Min
An der Märchenwiese, Leipzig
09:23
10, 20, 30 Min
Moritz Hof, Leipzig
09:24
16

Lößnig, Leipzig

in 15 Min
An der Märchenwiese, Leipzig
09:26
10, 20, 30 Min
Moritz Hof, Leipzig
09:27
10

Lößnig, Leipzig

09:33
An der Märchenwiese, Leipzig
09:33
10, 20, 30 Min
Moritz Hof, Leipzig
09:34
16

Lößnig, Leipzig

09:36
An der Märchenwiese, Leipzig
09:36
10, 20, 30 Min
Moritz Hof, Leipzig
09:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal Marienbrunn 1914-1918, Wilhelm Oelßner, Otto Schill, Heinrich Schaub, Urnengemeinschaft Bösdorf, Samuel Heinicke, Volker Bigl, Julius Lips, Christian Fürchtegott Gellert
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Titanic Panorama
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig?
    Zwickauer Straße, An der Märchenwiese, Nickelmannweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig wird von 3 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle An der Märchenwiese, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 10,11,16
    • Bus: SEV11

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
16
in Richtung Lößnig, Leipzig?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:44 und 05:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:44 und 05:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:44 - 05:11
Dienstag03:52 - 05:11
Mittwoch03:52 - 05:11
Donnerstag03:52 - 05:11
Freitag03:52 - 05:11
Samstag03:52 - 05:11
Sonntag03:44 - 05:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
SEV11
in Richtung Triftweg, Leipzig?
Bus Linie SEV11 verkehrt werktags zwischen 04:01 und 05:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 04:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:01 - 05:03
Dienstag04:01 - 05:03
Mittwoch04:01 - 05:03
Donnerstag04:01 - 05:03
Freitag04:01 - 05:03
Samstag04:25 - 04:41
Sonntag04:25 - 04:41