An der Schule, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürAn der Schule, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

90

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 19 Min
An der Schule, Leipzig
00:24
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
00:26
ALT 88

Breitenfeld Kutscherweg, Leipzig

05:32
An der Schule, Leipzig
05:32
Lindenallee, Leipzig
05:36
90

Wahren (Rathaus), Leipzig

05:54
An der Schule, Leipzig
05:54
Leipzig, Lindenthal, Gemeindeamt
05:56

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 14, Gedenkstein 18. Okt. 1813, Kriegerdenkmal, Apelstein 46
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: KOHLE DAMPF LICHT Radroute
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig?
    Zur Lindenhöhe, Gartenwinkel
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig wird von 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle An der Schule, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 87,88,90,N5
    • Taxi: ALT 88

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
87
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 05:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:23 - 05:06
Mittwoch04:23 - 05:06
Donnerstag04:23 - 05:06
Freitag04:23 - 05:06
Samstag04:23 - 05:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
90
in Richtung Wahren (Rathaus), Leipzig?
Bus Linie 90 verkehrt werktags zwischen 04:19 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:53 und 23:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:19 - 23:11
Dienstag04:19 - 23:11
Mittwoch04:19 - 23:11
Donnerstag04:19 - 23:11
Freitag04:19 - 23:11
Samstag04:53 - 23:08
Sonntag04:53 - 23:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N5
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:20
Dienstag03:33 - 03:20
Mittwoch03:33 - 03:20
Donnerstag03:33 - 03:20
Freitag03:33 - 03:20
Samstag03:33 - 03:20
Sonntag03:33 - 03:20
Wann fährt der letzte/erste Taxi der LVB|MDV Linie
ALT 88
in Richtung Breitenfeld Kutscherweg, Leipzig?
Taxi Linie ALT 88 verkehrt werktags zwischen 20:10 und 22:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 22:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:10 - 22:10
Dienstag20:10 - 22:10
Mittwoch20:10 - 22:10
Donnerstag20:10 - 22:10
Freitag20:10 - 22:10
Samstag05:22 - 22:22
Sonntag05:22 - 22:22