Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürAngerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

8

Grünau-Nord, Leipzig

in 1 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:12
20, 40 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
12:14
1

Mockau Post, Leipzig

in 2 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:13
20, 40 Min
Sportforum Süd, Leipzig
12:14
1

Lausen, Leipzig

in 3 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:14
10, 20, 30 Min
Felsenkeller, Leipzig
12:16
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 4 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:15
10, 20, 30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
12:17
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

in 5 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:16
20, 40 Min
Sportforum Süd, Leipzig
12:17
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

in 5 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:16
20, 40 Min
Felsenkeller, Leipzig
12:18
3

Grünau-Süd, Leipzig

in 6 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:17
20, 40 Min
Felsenkeller, Leipzig
12:19
15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 7 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:18
10, 20, 30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
12:20
1

Schönefeld Volbedingstr., Leipzig

in 12 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:23
20, 40 Min
Sportforum Süd, Leipzig
12:24
1

Lausen, Leipzig

in 13 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:24
10, 20, 30 Min
Felsenkeller, Leipzig
12:26
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

in 14 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:25
10, 20, 30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
12:27
8

Paunsdorf Nord, Leipzig

in 15 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:26
20, 40 Min
Sportforum Süd, Leipzig
12:27
74

Herzzentrum, Leipzig

in 15 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:26
30 Min
Felsenkeller, Leipzig
12:29
3

Grünau-Süd, Leipzig

in 16 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:27
Felsenkeller, Leipzig
12:29
15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

in 17 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:28
10, 20, 30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
12:30
15

Meusdorf, Leipzig

in 19 Min
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:30
10, 20, 30 Min
Sportforum Süd, Leipzig
12:31
8

Grünau-Nord, Leipzig

12:32
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:32
20 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
12:34
130

Bahnhof (Bus), Markranstädt

12:33
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:33
Odermannstr., Leipzig
12:36

Änderung im Fahrtverlauf!

1

Mockau Post, Leipzig

12:33
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:33
20 Min
Sportforum Süd, Leipzig
12:34
1

Lausen, Leipzig

12:34
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:34
10, 20, 30 Min
Felsenkeller, Leipzig
12:36
7

Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig

12:35
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:35
10, 20, 30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
12:37
131

ZOB, Merseburg

12:35
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:35
Odermannstr., Leipzig
12:38
34

Thekla Tauchaer Str., Leipzig

12:36
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:36
20 Min
Sportforum Süd, Leipzig
12:37
34

S-Bahnhof Plagwitz (Tram/Bus), Leipzig

12:36
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:36
20 Min
Felsenkeller, Leipzig
12:38
3

Grünau-Süd, Leipzig

12:37
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:37
20 Min
Felsenkeller, Leipzig
12:39
BUS18620

Grünau-Süd, Leipzig

12:37
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:37
Felsenkeller, Leipzig
12:39

Sonderfahrt

15

Miltitz (Straßenbahn), Leipzig

12:38
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:38
10, 20, 30 Min
Lindenauer Markt, Leipzig
12:40
74

Holzhausen Sophienhöhe, Leipzig

12:41
Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig
12:41
Felsenkeller, Leipzig
12:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Apelstein 35, Kriegerdenkmal Lindenau, Oskar-Pache-Tafel, Familie Oelsner, Apelstein 23, Goetzdenkmal, Kurt-Kluge-Tafel, Fam. Rosenfeld, Lotte u. Johanna Pergamenter, Elsa Knabe, Gedenkstein Kuhturm, Klingerhain
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstraum artescena, D21 Kunstraum Leipzig, Kindermuseum, a & v, Kunstraum Ortloff
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig?
    Bowmanstraße, Jahnallee, Angerstraße, Dreilindenstraße, Luppenstraße, Zschochersche Straße, Palmengartenbrücke, Capastraße, Kuhturmstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig wird von 8 Tram Linien und 7 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Angerbrücke/Straßenbahnhof, Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3,7,8,12,14,15,18,19
    • Bus: 74,76,130,131,N1,N2,N3
    • Taxi: ALT 130

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
3
in Richtung Sommerfeld, Leipzig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:12 und 05:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:27 - 05:22
Dienstag04:27 - 05:22
Mittwoch04:27 - 05:22
Donnerstag04:27 - 05:22
Freitag04:27 - 05:22
Samstag04:12 - 05:25
Sonntag04:12 - 05:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
7
in Richtung Böhlitz-Ehrenberg Burghausener Str., Leipzig?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:31 und 05:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:40
Dienstag04:12 - 05:29
Mittwoch04:12 - 05:29
Donnerstag04:12 - 05:29
Freitag04:12 - 05:29
Samstag04:12 - 05:29
Sonntag04:31 - 05:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
8
in Richtung Paunsdorf Nord, Leipzig?
Tram Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:37 und 05:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:37 - 05:27
Dienstag04:37 - 05:27
Mittwoch04:37 - 05:27
Donnerstag04:37 - 05:27
Freitag04:37 - 05:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
12
in Richtung Gohlis-Nord, Leipzig?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 01:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 01:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 01:26
Dienstag03:51 - 05:23
Mittwoch03:51 - 05:23
Donnerstag03:51 - 05:23
Freitag03:51 - 05:23
Samstag03:51 - 05:23
Sonntag04:09 - 01:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
15
in Richtung Meusdorf, Leipzig?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 05:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 05:21
Dienstag03:46 - 04:18
Mittwoch03:46 - 04:18
Donnerstag03:46 - 04:18
Freitag03:46 - 04:18
Samstag03:46 - 04:18
Sonntag04:00 - 05:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
74
in Richtung Lindenau Nathanaelkirche, Leipzig?
Bus Linie 74 verkehrt werktags zwischen 04:27 und 05:18 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:27 - 05:18
Mittwoch04:27 - 05:18
Donnerstag04:27 - 05:18
Freitag04:27 - 05:18
Samstag04:27 - 05:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
130
in Richtung Bahnhof (Bus), Markranstädt?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:04 und 22:21.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:01 - 22:21
Dienstag05:01 - 22:21
Mittwoch05:01 - 22:21
Donnerstag05:01 - 22:21
Freitag05:01 - 22:21
Samstag22:04 - 22:21
Sonntag22:04 - 22:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
131
in Richtung ZOB, Merseburg?
Bus Linie 131 verkehrt werktags zwischen 21:58 und 22:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 21:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:58 - 22:53
Dienstag21:58 - 22:53
Mittwoch21:58 - 22:53
Donnerstag21:58 - 22:53
Freitag21:58 - 22:53
Samstag06:43 - 22:53
Sonntag06:55 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N1
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:24
Dienstag03:33 - 03:24
Mittwoch03:33 - 03:24
Donnerstag03:33 - 03:24
Freitag03:33 - 03:24
Samstag03:33 - 03:24
Sonntag03:33 - 03:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N2
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:02
Dienstag04:04 - 04:02
Mittwoch04:04 - 04:02
Donnerstag04:04 - 04:02
Freitag04:04 - 04:02
Samstag04:04 - 04:02
Sonntag04:04 - 04:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N3
in Richtung Rückmarsdorf Einkaufspassage, Leipzig?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 04:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:04 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 04:03
Dienstag04:04 - 04:03
Mittwoch04:04 - 04:03
Donnerstag04:04 - 04:03
Freitag04:04 - 04:03
Samstag04:04 - 04:03
Sonntag04:04 - 04:03