Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürArno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

31

Gohlis-Nord, Leipzig

in 4 Min
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:11
15, 45 Min
Wiedebachplatz, Leipzig
09:12
70

Markkleeberg West

in 5 Min
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:12
Arthur-Hoffmann-/Richard-Lehmann-Str., Leipzig
09:13

Änderung im Fahrtverlauf!

70

Mockau-West, Leipzig

in 12 Min
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:19
15, 30 Min
Meusdorfer Str., Leipzig
09:20
31

Gohlis-Nord, Leipzig

in 19 Min
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:26
30 Min
Wiedebachplatz, Leipzig
09:27
70

Mockau-West, Leipzig

09:34
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:34
15 Min
Meusdorfer Str., Leipzig
09:35
70

Markkleeberg West

09:38
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:38
15 Min
Arthur-Hoffmann-/Richard-Lehmann-Str., Leipzig
09:39

Änderung im Fahrtverlauf!

70

Mockau-West, Leipzig

09:49
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:49
Meusdorfer Str., Leipzig
09:50
70

Markkleeberg West

09:53
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:53
Arthur-Hoffmann-/Richard-Lehmann-Str., Leipzig
09:54

Änderung im Fahrtverlauf!

31

Gohlis-Nord, Leipzig

09:56
Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig
09:56
Wiedebachplatz, Leipzig
09:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Galerie Raum 16, Titanic Panorama, Panometer Leipzig
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Naturdenkmal Dreispitziger Wilder Wein, Connewitzer Kreuz, Ingeborg Krabbe, Arthur Hoffmann, Rosa-Luxemburg-Büste, Max-Reimann-Büste
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wupperlebnis e.V., Natur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    Frohburger Straße, Scheffelstraße, Stockartstraße, Wiedebachstraße, Arthur-Hoffmann-Straße, Arno-Nitzsche-Straße, Zwenkauer Straße, Wiedebachplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig wird von 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Arno-Nitzsche-/Arthur-Hoffmann-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 10,11

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19