Arno-Nitzsche-Str., Leipzig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürArno-Nitzsche-Str., Leipzig

LVBLeipziger Verkehrsbetriebe (LVB) GmbH,MDVMitteldeutscher Verkehrsverbund GmbH

11

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 1 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:02
20, 40 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
11:03
412

Bahnhof (Bus), Altenburg

in 2 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:03
Koburger Brücke, Leipzig
11:06
BUSSEV11

Roßplatz/Grünewaldstr., Leipzig

in 4 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:05
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:06
10

Lößnig, Leipzig

in 5 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:06
20, 40 Min
Wiedebachplatz, Leipzig
11:08
70

Mockau-West, Leipzig

in 6 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:07
15, 30, 45 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
11:08
BUSSEV11

Arno-Nitzsche-Str., Leipzig

in 7 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:08
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:11
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

in 7 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:08
20, 40 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
11:09
89

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

in 10 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:11
15, 30, 45 Min
Brand-/Selnecker Str., Leipzig
11:13
11

Markkleeberg Ost Schillerplatz

in 11 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:12
20, 40 Min
Pfeffingerstr., Leipzig
11:14
70

Markkleeberg West

in 13 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:14
Mathildenstr., Leipzig
11:15
BUSSEV11

Roßplatz/Grünewaldstr., Leipzig

in 14 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:15
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:16
BUSSEV11

Arno-Nitzsche-Str., Leipzig

in 17 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:18
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:21
11

Dölitz Straßenbahnhof, Leipzig

in 19 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:20
20, 40 Min
Pfeffingerstr., Leipzig
11:22
70

Mockau-West, Leipzig

11:22
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:22
15, 30 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
11:23
11

Wahren (Rathaus), Leipzig

11:22
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:22
20 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
11:23
BUSSEV11

Roßplatz/Grünewaldstr., Leipzig

11:25
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:25
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:26
89

Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig

11:26
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:26
15, 30 Min
Brand-/Selnecker Str., Leipzig
11:28
10

Lößnig, Leipzig

11:26
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:26
20 Min
Wiedebachplatz, Leipzig
11:28
BUSSEV11

Arno-Nitzsche-Str., Leipzig

11:28
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:28
10, 20, 30 Min
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:31
10

Wahren (Rathaus), Leipzig

11:28
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:28
20 Min
Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig
11:29
70

Markkleeberg West

11:29
Arno-Nitzsche-Str., Leipzig
11:29
Mathildenstr., Leipzig
11:30

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Naturdenkmal Dreispitziger Wilder Wein, Connewitzer Kreuz, Ingeborg Krabbe, Arthur Hoffmann, Rosa-Luxemburg-Büste, Max-Reimann-Büste
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wupperlebnis e.V., Natur
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig?
    In der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Titanic Panorama, Panometer Leipzig
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig?
    Frohburger Straße, Stockartstraße, Pfeffingerstraße, Zeppelinweg, Arno-Nitzsche-Straße, Zwenkauer Straße, Meisenweg, Scheffelstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig?
    Die Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig wird von 5 Tram Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig?
    An der Haltestelle Arno-Nitzsche-Str., Leipzig in Leipzig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 9,10,11,16,39
    • Bus: 70,89,107,389,412,N9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
9
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 23:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 23:54
Dienstag04:05 - 23:54
Mittwoch04:05 - 23:54
Donnerstag04:05 - 23:54
Freitag04:05 - 23:54
Samstag04:17 - 23:54
Sonntag04:17 - 23:24
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV|VBB|naldo Linie
10
in Richtung Thekla Tauchaer Str., Leipzig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 03:47 und 22:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:59 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:47 - 22:08
Dienstag03:47 - 22:08
Mittwoch03:47 - 22:08
Donnerstag03:47 - 22:08
Freitag03:47 - 22:08
Samstag07:59 - 21:37
Sonntag09:59 - 00:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB Linie
11
in Richtung Rathausplatz, Schkeuditz?
Tram Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 04:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:09 und 04:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 04:19
Dienstag03:52 - 05:16
Mittwoch03:52 - 05:16
Donnerstag03:52 - 05:16
Freitag03:52 - 05:16
Samstag03:52 - 05:16
Sonntag04:09 - 04:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der LVB|MDV Linie
39
in Richtung Wiedebachplatz, Leipzig?
Tram Linie 39 verkehrt werktags zwischen 23:46 und 23:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag23:46 - 23:46
Dienstag23:46 - 23:46
Mittwoch23:46 - 23:46
Donnerstag23:46 - 23:46
Freitag23:46 - 23:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
70
in Richtung Mockau-West, Leipzig?
Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:15
Mittwoch04:31 - 05:15
Donnerstag04:31 - 05:15
Freitag04:31 - 05:15
Samstag04:31 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
89
in Richtung Connewitzer Kreuz, Leipzig?
Bus Linie 89 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:26 und 00:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:10
Dienstag05:05 - 00:10
Mittwoch05:05 - 00:10
Donnerstag05:05 - 00:10
Freitag05:05 - 00:10
Samstag06:27 - 00:10
Sonntag06:26 - 00:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
107
in Richtung Connewitzer Kreuz, Leipzig?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 04:59.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:15 - 00:01
Mittwoch04:15 - 00:01
Donnerstag04:15 - 00:01
Freitag04:15 - 00:01
Samstag04:15 - 00:01
Sonntag04:21 - 04:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB|MDV Linie
389
in Richtung Richard-Lehmann-Str./HTWK, Leipzig?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 18:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 18:43
Dienstag06:00 - 18:43
Mittwoch06:00 - 18:43
Donnerstag06:00 - 18:43
Freitag06:00 - 18:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
412
in Richtung Hauptbahnhof/Ostseite, Leipzig?
Bus Linie 412 verkehrt werktags zwischen 08:13 und 16:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:13 - 16:47
Dienstag08:13 - 16:47
Mittwoch08:13 - 16:47
Donnerstag08:13 - 16:47
Freitag08:13 - 16:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der LVB Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof (Tram/Bus), Leipzig?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 03:33 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:33 - 03:19
Dienstag03:33 - 03:19
Mittwoch03:33 - 03:19
Donnerstag03:33 - 03:19
Freitag03:33 - 03:19
Samstag03:33 - 03:19
Sonntag03:33 - 03:19